Дежурим, окоты вместе 2018

я би здоїла частково для профілактики маститу, але це лише моя думка і практика

Надюша, как у Вас дела?

Ходим, полежим то там, то здесь. Грызем веточки, жуем траву. Зерно не съедаем. Наблюдаем. Ждем.
А если она первокотка можно сдаивать? Надо ли? и как определить что надо сдаивать?

1 лайк

Вчера, у меня первокотка Симка родила мне козочку и козлика.Симке 1 мая будет год, покрылась сама к козлу в загон перепрыгнула, когда дело было неизвестно…
Я таких крохотных малышей никогда ещё не видела.Мальчик 1.600, а девочка 840…

14 лайков

Вот наша Гитка “отстрелялась”. С утра ходила загадочная, вроде и потуги были, к вечеру вызвали помощь. У нас два козлика :sob::sob: Дала 2 литра молозива. деток отсадили в клетку, покормили. Завтра будем взвешивать :cry: Не найдем хозяев - будет шашлык :sob:

10 лайков

Наша Лялька родила нам двух девочек! Осталась ещё Мирка и все в этом году.


Роды у нас принимали все . Когда пришла то старшие, облизывали маленькую😊Поддерживали Лялю как могли.

29 лайков

Нарешті і ми дочекалися окоту. Наша Зуля подарувала двох кізочок.

51 лайк

Поздравляю! Малышки симпатюлички! Мамочке побольше молочка!

3 лайка

Какие хорошенькииииие :heart_eyes::heart_eyes::heart_eyes: ттт на них :stuck_out_tongue: пусть растут крепкими и мооолооочными девочками :baby_bottle::baby_bottle::milk_glass::milk_glass::milk_glass::milk_glass::milk_glass:

4 лайка

Сегоднишним днём у меня закончился сезон окотов. Берёзка моя коза за 6 окотом, решила тряхнуть стариной, и наградила нас сегодня двумя козочками и двумя козликами…

32 лайка

Нормальная такая “СТАРИНА”!Всем бы таких старушек!!! :goat: :+1:

6 лайков

Вот старушка, а прокормить их то как?

1 лайк

Позавчера и у меня закончились весенние окоты вот таким пацаном. Леди родила сама в загончике за 10 мин и даже не посмотрела сначала в его сторону. А когда высох видать вспомнила, что она мама и давай кормить.

39 лайков

А глазки какие у девок! ттт

2 лайка

У моей Майки окот на 15 июня! Кто со мной? А то страшно это первый раз для меня окот

6 лайков

У нас 13го окот, это Астрочка( второкотка), так что можем ждать вместе :slight_smile:
Вымя уже наливается, склеры красные, хвостик обхватывается. 2 часа назад ходила в сарай, лежит, постанывает, уши прохладные.

13 лайков

Моя вымя налила, петля то припухшая то обычная. Кушает хорошо, лежит частннько!!! Хвост обхватывается. Жду с нетерпением, уже так козляток хочется увидеть

6 лайков

Ой. Я тоже жду с вами. Уже хвост обхватывается. Но мы доимся и на выпас ходим. Могут принести мне и в подоле малышей.

2 лайка

Мы вымя уже капитально налили, гаряченькое! Воды что-то не пьет, а вот от зерна не отказывается.

4 лайка

Ждем всем форумом :slight_smile:

3 лайка