Дежурим, окоты вместе 2018

Сладкую водичку давали? Я даю 2 ст ложки на литр воды, вода чтоб теплая 30 градусов примерно

2 лайка

Да да так и дала

Попробуйте обхватить живот и немного как бы приподнять, посмотрите на реакцию. Козочку она родила легко?

Бегу доить, ща вернусь

Козочку легко. Раз и она выпала.

А какая должна быть реакция?
Попробовала. Просто стоит и все. Реакции нет

Бывает, что козлята в животе внизу и не хватает силы схваток или потуг, чтоб родить. У моей были слабенькие потуги, только приподняв живот или лежа помогала рожать. Значит ваша родила, ждем послед.
Может кто сейчас еще зайдет, и что подскажут. Вас настораживает ее угнетенное состояние?

1 лайк

Значит послед выходит, может занять и пару часов

1 лайк

Спасибо. Меня насторожил пузырь с водой, который висел и потом лопнул. Началась паника, что козленок не может родиться.
Сейчас она улеглась и спит. А я сижу и жду этот … послед, чтоб окончательно успокоиться

1 лайк

Может многоводие было. Писали девочки , что с огромным животом рожают по одной козявке. У У меня бывало, что тоже пузырь после всех с водами висел, но присмотреться, а он где-то вверху порван, но жидкость в нем держится.

1 лайк

Ясно. Спасибо, что откликнулись

Да не за что, может что и не так понаписывала :-o

1 лайк

Отписывайтесь как все закончится, когда выйдет послед

2 лайка

Татьяна, как у вас дела?

1 лайк

Как у нас дела… у нас так и есть одна козочка. Послед только что отошел. Вымоталась за ночь что Зефирка, что я. Было тяжело и страшно, но то потом у себя расскажу. А сейчас спать

9 лайков

Козе рожать 13 числа, сегодня на прогулке она в воздухе делала вертолеты, и после очередного упала на живот, немного на бок рубца. Дальше опять прыгала. Надеюсь ничего и никого не повредила. Ох и козел наверное в ней сидит

3 лайка

Ох уж эти козлы. Сегодня глажу котную Фросеньку, а она козлом вонять стала :disappointed_relieved: Неужели опять козел?

Козочка будет. У меня в прошлом году воняла Апрелька и козочку одну родила. И отличная козка получилась.

Не факт, но ваши слова, да Богу в уши) Вероничка у меня воняла козлом, родила 2 козлов. Фенька не воняла, родила 3х)

3 лайка

У меня и подтвердилось и нет . 2 девочки которые воняли , родили козликов . В других помете были и козочки , но воняли . Так что ждите красавец .:grin:

3 лайка

Наконец и мы открыли сезон окотов. Наша Белка привела нам козлика 3300, утром пришли, а он уже бродит.Правда, уже успел хорошо подкормиться, она теперь молоко зажимает.Послед отошел, коза вроде в норме.

13 лайков