Дежурим, окоты вместе 2018

Елена,поздравляю. Главное ,что вы справились. Мамочке козе здоровья и много молочка,а деткам найти свои дома.

2 лайка

Да у меня обычно тоже меньше не дают, но тут так…

и я своих доставала((((((((
второй день отойти не могу

3 лайка

Вино? Это для чего? Вместо сладкой водички?

1 лайк

Ох и год тяжелый для наших любимок! У нас в селе за неделю две козы после окота не встали…:sweat: Простые козочки, не первым окотом, и не смогли спасти. Мы тут все продвинутые, друг другу помогаем, а там две бабульки и у каждой по одной было. Жалко.

13 лайков

У нас теж термін на 30 квітня, як сказала колишня господиня. Це моя перша кізка. Дуже хвилююся.

1 лайк

Раздоится козочка.Все будет хорошо!

Тогда я не переживаю.В хлеву +15 даже в суровые морозы…Они уже в хлеву в соседней клетке.Все хорошо.

1 лайк

Некоторые говорят, что если корова или коза съесть послед молоко будет вонять. Это правда? или …

Надя — это “или” :wink:

5 лайков

Или…О, вспомнила, или коза (корова) не будет молочной )))).
Мне сосед про съеденный послед чего только не говорил. Это все говоры пустые

4 лайка

У нас коза сьела послед. Не успели забрать. Все нормально. Молоко ничем неотдает и дает почти 5 литров молока.

9 лайков

У меня глав-коза всё время норовит съесть послед, при том она не ждет когда он отпадет, она его зубами вытаскивает и поедает.Молоко не воняет, эта процедура влияет на пищеварение…

Лена за 5 лет ни одной козе плохо от последа не было в нем много хорошего для неё и она так востанавливает наверное силы. Когда то тоже думала что это плохо и старалась забрать даже из рота а когда почитала на форуме забирать не стала пусть кушает на здоровье. А молоко по прежнему вкуснючее.

4 лайка

У одной моей козы после последа начался понос. Но скорее всего, что она объелась - он был очень большой, после тройни.

1 лайк

Люда моя после тройни весь тоже съела но все нормально было.Я думаю что это что то другое.Может питьё было намного слаще чем обычно у меня такое было .

3 лайка

Это та что 156 день и ни-ни ? Как справились? Расскажите. Я в ожидании:roll_eyes: у меня первокотка. Мы два новичка. Она первый раз и я. Вот сижу на форуме, набираюсь опыта, переживаю со всеми. С козюлей Вашей все хорошо?

2 лайка

Ну всё,и мои все отстрелялись,три окота подряд и только одна порадовала парой козюлек,остальные козлы.
Фууух.Осталось 2 окота на первое мая))))

30 лайков

Поздравляю! :slight_smile: Пусть детки растут здоровыми, а мамы будут молочными! :slight_smile:

3 лайка

Тільки що окотилася і моя Беліз. Народила 3-х : 2 дівчинки і 1цапок. Жду ,коли відійде послід. малишню забрали в хату (в кочегарку). Трошки пососали молозива.

19 лайков