Дежурим, окоты вместе 2018

Поздравляю Вас с девульками!!!:heart_eyes:

1 лайк

Спасибо! И вас! :relaxed:

Я если честно и даже не надеялась на такой цвет! Мама рыженькая, папа тоже светлый, а тут чёрные! А как увидела - подумала - такая красота -опять козлы наверное - взяла в руки несу, но любопытство оно ж превыше всего - трогаю это там, а там козлов нет!:rofl: так я на радостях бегом Принцесску целовать и хвалить! :kissing_heart:
Оксана @Oksana8820 передай Мальту моё спасибо! :kissing_heart: Старался парень! С меня мешок морковки ему! :slight_smile:

20 лайков

Людочка, прими мои поздравления. Пусть растут на молочко и на масло!
Черный цвет это от папы Принцесс.

12 лайков

Ой, классно как) Поздравляю, уже нетерпится на девочек посмотреть!

4 лайка

Люда, поздравляю! Мечта, ещё и в квадрате! Молочных рек и сырных берегов! Как же ж я хочу тоже таких красоток, чёрненьких да с серебристыми ушками! Это всё Инна виновата, заразила меня своей мечтой! :grin:

3 лайка

Людочка, поздравляю! Дождалась ты все таки девочек, да еще каких!!! Хвастаться уже давай, не терпится красоту увидеть! :slight_smile:

2 лайка

Девчёнки, спасибо огромное! :slight_smile: Сижу как хомяк с двумя королевнами на руках! Фото позже малышки съели всё молозиво и спят сладко. :hugs:

12 лайков

Замечательно! Поздравляю! Пусть растут крепкими и радуют хозяюшку :wink: :heart_eyes:

1 лайк

Спасибо! И себе девок нашаманила! :grinning: Успела! :grin:

3 лайка

:joy: а у меня опять козел! Осталось еще две надежды :wink:

А расписной то какой, Эээх!

42 лайка

Людочка поздравляю с козодевочками:goat::goat::goat::goat:Маме быстрого востановления,а малышам вырости самыми молочными.:hibiscus::hibiscus::hibiscus::hibiscus::hibiscus:

1 лайк

Выпили сами с соски по 100г. :slight_smile: то я плохо про них думала, высосали за секундочку.
Пойду опять к Принцессе на поклон, что б ещё мне хоть чуток дала, а нет пойду к бабке Барбаре :slight_smile: за помощью…

13 лайков

Да Люда, бабки они такие, не дадут внуков в обиду :slight_smile:
“Ведь внучат любят больше детей, только я не ревную ни чуть…”

7 лайков

Браво!Людочка поздравляю с детками и исполнением мечты!Девчушки крепкими пусть растут,маме восстановиться и молочка много.:hibiscus:

1 лайк

У меня пополнение, Квитка переходила один день, и окотилась сегодня.Точнее сказать, пришлось доставать троих малышей, одна козочка и два козлика.Самый трудный окот в моем хозяистве, за три года.Но благодаря форуму, и всем подсказкам (ранее мною прочитанным) форумчан, всё обошлось, главное, чтоб у козы всё было нормально.
Всем большое спасибо за “разделенный” опыт:star_struck:
Пока козлят доставала, все картинки в голове перебрала:kissing_heart:

25 лайков

Люда,а я даже удивилась.Моя Снежка сразу дала 700 мл.молозива.И все последующие дойки( 6 раз дою в сутки)хватает и козюлек напоить и себе сварила булку.Не знаю,как у вас называется,а у нас булка.Когда молозиво первой дойки +2 +3 дойки соединяют и пекут что-то похожее на сыр.Вкуснятина !Так что Снежка еще и нас побаловала вкусненьким.И малыши пьют по полной программе.

7 лайков

С малышами вас,маме-козочке восстановления быстрого,малышня пусть растёт крепкая.

3 лайка

Я раньше называла просто молозиво, а потом @darij2 Таисия подсказала, что у них это называется кулястра. Мне так понравилось название, что мы в семье тоже теперь кулястрой называем :slight_smile:

5 лайков

Надо запомнить-кулястра.А козюльки пока дома.Завтра попробуем перевести в хлев.Пьют с сосок.Как Вы думаете,3 суток достаточно для того,чтобы перевести их.

Перевести куда? Из дома в хлев? Я вообще домой не забираю, они сразу с мамкой остаются, даже зимой. У меня зимой температура в сарае была от +3 до +7 градусов. Детям комфортно.

2 лайка