Дежурим, окоты вместе 2018

Ну тебе и повезло а у меня срок сегодня завтра,не знаю что и делать караулить всю ночь или спать как то боязко.

8 лайков

Катюш , как она себя ведет ?

1 лайк

Пися припухла кушает сено . Спокойная. Я её закрыла в родовой то она лезет на двери к подружкам не хочет быть одна.Днем пускала ко всем так все к ней начали задираться и бить её я от греха снова закрыла в родовой.А хвостик я не умею обхватывать где надо.

1 лайк

вот по поводу хвостика хотела сказать - или я тоже неправильно понимаю или не у всех коз это показатель… как-то больше на сроки ориентируюсь. А ты, Кать, празднуй Рождество и спокойно иди спать. Зфхочет - дождется утра, а нет - и без тебя справится

6 лайков

Поздравляю!!!
Конечно когда такая долгожданная и будет Ждана! Здоровья мамочкам и малышам! И молочка побольше!!!

3 лайка

Юля,хорошее имя для долгожданной козочки!
По поводу моей Лю́бавы,она очень худосочная, не худая, а хрупкая! Поэтому и переживаю. Если крупные козлята будут, как бы проблем не было! Буду надеяться на лучшее, вместе будем рожать, уже трое на 16 ! Хотя не факт, что именно в этот день, в прошлом сезоне она 7 дней переходила!

4 лайка

Вот у меня та же ситуация с хвостиками, то ли я не умею еще смотреть, то ли оно не у всех показатель. У Оды моей уже несколько дней под хвостом аж впадины, а скачет, как ни в чем не бывало)

4 лайка

нужно смотреть на связки

Поздравляю.Вот и намолили тебе всем форумом козявочку :hugs:
Пусть малыши ростут здоровенькими, а козомамам молочка.

5 лайков

Побежала посмотреть на свою Одушку, вдруг там уже козлятки по сараю бегают, но нет, лежит, моя лапушка, постанывает, гладить себя не очень позволяет ( она у нас по настроению может позволить почесать шею и голову, а дальше - ни-ни). Царица наша) Ждем-с дальше.

По моим данным, перегуливает уже 2й день. Хотя, подарили мне календарь беременности животных, а на нем козам 154 дня отведено. Овцам 150. Так что, если ему верить, нам еще пару дней можно гулять.

17 лайков

Люблю зранку сюди заглянути…потішитись хто за ніч народився…

Прочитала без окулярів і зраділа поповненню , а вже потім придивившись прочилала “вдруг” :grin:
Продовжуєм чекати :wink:

13 лайков

Всех с Рождеством Христовым!Ну и конечно с новорождёнными! Всем здоровья.

4 лайка

Спасибо за поздравления.

П.С. Все поздравления пишут в отдельно созданных для это темах в разделе Поздравляем.

3 лайка

Какой холесенький, поздравляю! :blush:

2 лайка

Девочки, вот уже сколько лет держим коз, не могу присутствовать при окотах, боюсь и все, жду пока сами. Один год, одна первокотка так кричала, а я боюсь к ней подойти, слава Богу все благополучно обошлось. :disappointed_relieved:

5 лайков

Ой, а мне нравится - это просто чудо когда рождается новая жизнь, переживаю конечно и без надобности не лезу, но наблюдаю всегда за этим трогательным моментом с умилением. Но для меня это редкие моменты, мои обычно тихарятся и всё сами делают :grin: без посторонних глаз!

16 лайков

И я стараюсь попасть на роды, ну трогает до слёз) И только в этом году одна козочка была против моего присутствия, переставала тужиться. Пришлось выйти и ждать под дверью, иногда подглядывая в щёлочку - уже? :grinning: Так интересно было кто родится, что могла заставить себя уйти совсем)

16 лайков

Слева Ждана, справа Магистр.

А это ждана купается ))) Не могла не показать это фото )

41 лайк

Юльчик, а для чего ты козявку купаешь?

12 лайков

Красотулички! Пусть растут здоровенькими!

3 лайка