Дежурим, окоты вместе 2018

И мои две девчули точно на март. Одна 6.03, вторая 13.03
Третья с 15.03 по 04.04
А ещё одна неизвестно…
Так что будем все вместе ждать и караулить…

8 лайков

Мы с Вами 13.03 вместе будем в роли бабки повитухи.

7 лайков

Вот и хорошо, не скучно будет

1 лайк

Зоя, ты мне льстишь, Кашпировского я помню :grin: Установку приняла, очень жду и надеюсь.

Я собираюсь в сарае оставлять малышню, тоже надеюсь на тепло в апреле) Просто недавно вынесли манеж из дома, и шутили с мужем, что для козлят теперь будет))

6 лайков

Галя , манеж дома . А из сарая пачками носить домой тазиками .:grin:

Правда сразу по 4 штуки тяжеловато . Я отдаю мужу , он по одному домой носит. В этом году отделяю сразу детям одну стайку ( ясли) с красной лампой.

8 лайков

И у меня 29 марта и 5 апреля :blush:
Думала все уже отстреляются к этому времени, а оно вон как :grinning:

8 лайков

Будем вместе ждать, у меня первый окот на 06.03 и три на 13.03.

3 лайка

Домой ношу малышей только тогда, когда холодно. Стараюсь окоты подогнать к апрелю, чтобы по теплу. А в этом году Кузя (к стати твой внук, сын Жорика от Вадика) разгулял мне по первой охоте всех девок в один день.Песни козий хор пел на всю округу. Уже на вторую охоту они пошли по двое у один день и по очереди. Думала, что Кузьма не справится, молодой же , нагрузка большая. Но он молодец!

На первом фото Кузе 4.5-5 месяцев. На остальных фото 7 -8 месяцев. Грязнуля.

28 лайков

Ой , родственник ! :smiley: Молодец , справился со своими обязанностями :kissing_heart:

2 лайка

Марин, ти не поспішай манеж козлятам віддавати! А раптом ще самим згодиться :grin:

8 лайков

У меня в феврале начиная с 15 числа 3 окота , в марте начиная с 2 числа 4 окота , один окот на апрель месяц . Еще одного пополнения в феврале ждем от свиноматки , а второй на март месяц . Так что скоро начинается жара .:smile:

8 лайков

Какой смешной Кузька

4 лайка

Первый это волнительно конечно, ещё и потому что не знаешь, что как и откуда :crazy_face: тут главное держать себя в руках и не паниковать! Хотя я скажу всё-равно окот это всегда волнительно-переживательное событие, даже для опытных козоводов. :grinning:

16 лайков

Оооо, да мы родственники! У меня с 4 по 15 апреля тоже три первокотки

4 лайка

Это точно! :joy:

2 лайка

У меня тоже в такие сроки 3 козы, но только 2е из них первокотки. :slight_smile:

5 лайков

Значит девочки, наши перво коточки будут нас держать в тонусе до тех пор,пока малышей не обнимем.Всё у нас с вами будет хорошо.:wink:

5 лайков

У меня из 12 коз 8 первокоток! идут по 3 девченки с разницей в три недели между окотами. читаю тему и все страшнее и волнительнее. первые три с 22.02-26.02.

11 лайков

Не, Зоя, четвёртого я не осилю, разве что усыновить, здоровья не хватит :yum: Пусть лучше там козлята резвятся)) Хотя… Пути Господни…)))

13 лайков

Класс ! Вот уж точно не скучно будет.,…