Деревянный дойный станок для коз. Пресс для сыра.

b11687619844302353b51436c5d7482845b93de1_2_625x500

Здравстуйте, уважаемые козоводы- молокодобытчики!

Предлагаем к изготовлению деревянный дойный станок для коз. Возможны разные варианты станка с учëтом пожеланий заказчика.

Предназначен для удобства при дойке.

Преимущества: фиксация козы - дойка без лишних движений, экономия времени, удобство для дояра во время дойки.

Коза очень быстро учится прыгать на станок, входит в курс дела и процесс дойки становится любимым времяпровождением!

Отправка НП (в разобранном виде) или самовывоз.

Цена за конструктор от 1200грн.

Также предлагаем вашему вниманию и изготовлению под ваш заказ Пресс для сыра.



Пресс заточен под работу с общедоступными материалами: лоток для слива сыроватки, любые стандартные или самодельные фррмы для сыра.

Изготавливается из дерева твëрдых пород - дуб, груша. Собран на винтах без применения клея. После сборки и испытания стойки, отправляется заказчику в виде конструктора (схема сборки прилагается, консультация в тел/вайбер режиме). Сама процедура сборки предельно проста.

Базовый вариант имеет размер площадки 355х240мм и высотой 420мм, что позволяет вставить форму высотой от 0 до 360мм.
Исходя из ваших потребностей, любые размеры могут быть изменены.

Цена за пресс в указанных выше размерах:
560грн/1шт
1000грн/2шт

Отправка НП, Укрпочта.

Мой отзыв как сыровара:
" Данный девайс удовлетворил все мои запросы как пресс. Он компактный, прост в обращении, никогда не клинит, прекрасно справляется со своей работой.
Пресс очень удобный, сама верхняя крышка очень подходит для самопрессования без доп груза. По качеству пресс вечен и это самое надëжное, что может быть в пик молочного сезона".

32 лайка

Ну, как минимум чай Ирины я точно могу рекомендовать, так как пила его! :slight_smile:
Ирочка, а сколько станок в ширину? В принципе, и информация по длине не помешает :slight_smile:

5 лайков

Спасибо, Людмила! :hugs:

Да, конечно. Данные сняты с одного из наших станков (могут быть видоизменены в соответствии с вашими пожеланиями):
Ширина 38
Длина 100
Высота скамьи от пола 43

4 лайка

Ирина, спасибо. Я прикину, какие размеры были бы для меня удобными.

1 лайк

эти размеры. Мой рост 165 :slightly_smiling_face: . Возле каждого станка (их два: один на летней площадке, другой в зимнем помещении) стоит обычный широкий пенёк, чуть ниже станка. Каждая коза запрыгивает так, как ей удобно, или с помощью пенька или без.

2 лайка

У меня была лежанка, на которой я доила, приблизительно 40 см от пола. Козы отлично на неё запрыгивали. Жаль, козлы его растрощили.
Мне хотелось бы, наверное, пошире, чтобы при необходимости сидеть рядом с козой, а не носить с собой стульчик.

4 лайка

Ирина, можно общее фото в процессе дойки? Или ссылочку на видео.

1 лайк

У меня станок точно такой как на этом фото. Очень удобный.

stanok-dlya-koz-svoimi-rukami

Размеры брала отсюда.
2337e910675a-300x288

Высоту точно не помню, надо перемерять, где-то в пределах 40см. Все козы запрыгивают сами, дою сидя на станке.

12 лайков

Я давно думаю о станке, но вот не понимаю одной вещи. Если сидеть на станке, а коза, например, писает - получается, ты на этом и сидишь? :upside_down_face: извините за тупые вопросы, объясните, покажите!

2 лайка

Я маю у двох хлівах два станки різної висоти, на одному дою сидячи на табуретці (станок не високий і мені так зручніше) на іншому сиджу спиною до голови кози (станок вищий і мені зручніше сидіти поряд із козою)
Жодна із моїх кіз ніколи не мочилась на станку, правда, була одна першокотка якій приходилось перші дні фіксувати ногу під час дойки так вона,з переляку завжди сипала горохи… але я перестала вязати ногу і нестало горохів на станку.

І ще пошила собі таку сідушечку із старої шубки щоб попа в теплі була…:stuck_out_tongue_winking_eye:

16 лайков

У меня козы во время дойки на станке не писяют и не сыпят! Только когда днём там лежат то могут. Но у меня веник лежит в козлятнике, сметаю после ночи перед дойкой горохи :see_no_evil::rofl:

3 лайка

Наверное,надо садиться лицом к задней части,чтоб не быть с мокрым штатами… как то боком видимо присаживаются…

Если найду сейчас фото покажу как у меня

Нашла. Во время дойки сижу на станке, мне удобно. Здесь правда Бася голову достала. Но мне так очень удобно!

20 лайков

У нас пока станка нету , на я вот себе представила ,и уже хочу : там где должна сидеть попа ,сделать типа скамеечки выдвижной , я так думаю на большом болте( или на петлях , тут мужчине нужно подумать), и ножку одкидную , если мешает чтобы эта скамеечка пряталась под станок . И тогда можно не широкий делать

1 лайк

Здравствуйте, Сергия!
Сделано.
Ниже фото станка в работе.
Одна юная местная матрёшка согласилась мне в этом помочь :grin: :heart_eyes: , и с ней в напарниках дойная нерожавшая правнучка Цили

Девочки спасибо за поддержку темы! :kissing_heart:

31 лайк

Ой какая матрешечка,помощника :heart_eyes::heart_eyes::heart_eyes:фотосессия удалась))

4 лайка

Супер! А матрешка еще и модница. В шубке по последней моде. И кастрюлька в горошек по моде.

4 лайка

Я вообще честно говоря не понимаю как доят без станка,на корточках ,на стульчиках .Станок-это Мега удобно!!!Не мучайте себя,девочки.У меня на станке во время дойки ни разу не писали.Высота станка 60см,ширина кажется девяносто .Может это и много ,но места предостаточно и козе и мне.Научились прыгать на наго со второго раза,до этого ни одна его не видела .Рекомендую очень !

5 лайков

Может быть… если буду немного постарше, то перейду от корточек к станку :slightly_smiling_face: покамест мне важна скорость, а со станком таки дольше…

1 лайк