Демодекс у кошек

Дорогие ветеринары, помогите . У моей любимой кошки демодекс. Проколола инвермектин (выписал ветеринар), а ранок все больше, шерсть продолжает выпадать. Кошка шотландская вислоухая.

Значит не демодекс…
Клещ и в норме живет на коже животных - а причина развития болезни - сбой или ослабление иммунитета.
Фото кошки покажите (проблемы).

2 лайка

Буду дома сфотографирую вечером.

И такое по всему телу - больше на шее, вдоль позвоночника, возле хвоста и на его проксимальной части.

Курицей случайно не кормите или в составе корма курица? У меня был кот с аллергией на курицу, похожая картина была. Выздоравливайте поскорей!

В состав корма входила курица. Кормила кормом пронатюр. Сейчас перевела на натуральную пищу.

Ветеринар поставил диагноз на основании соскоба? Ивермектин не мог быть левым? Натуральная пища без курицы? У нашего не было так глобально, но все же после исключения из рациона всего куринного все наладилось.

1 лайк

Ветеринары наши ничего не делают. По сисптоматике и все… Аж зло берет. Инвермектин проколола козам тот же от вшей - помог. Может действительно на что-то аллергия…

1 лайк

Натуралка - не решит проблему, Попробуйте что-то из диет для чувствительной кожи с лососем или уткой. Мне нравится Про План. Роял - очень не люблю!!!
Фото не очень четкие - не понятно.
Опишите:

  • чешится?
  • сыпь и ли описание того, что видите.
  • антигельминтик какой был и когда?
  • полный и подробный рацион
  • какие еще проблемы были или бывают с этой кошкой.
2 лайка

Чешется, но сейчас немного меньше. Смотрю, что на передней части тела практически нет расчесов. Очень много беловатых корочек с запекшейся кровью на спине возле хвоста. Глистогонили летом , название препарата не помню (.
Из других патологий - было травматическое выпадение третьего века. Полгода назад - вырезали и все.
Рацион : год ели pronature для котят. Летом пока меня не было дома, докупала мама фрискас и подкармливала им (шоб дешевше було) Сейчас каши с бычками, немного гуся подмешиваю. Супы.
Прививка 05.09.16 комплексная нобивак.

1 лайк

Провести обработку каплями от блох.
Дать от глистов Протел (1 таб на 10 кг)
Дать Лорано (или другое от аллергии) - 1/4 от таблетки от взрослых 5 дней
Корм - диета Про План для чувствительной кожи или Аллергии, с лососе или уткой.
Это первые шаги - посмотрим, как среагирует А дальше расскажу что делать, если не пройдет или повторится

2 лайка

Спасибо, отпишусь.

1 лайк

Катя, добрый вечер, отвечаю. Провела все мероприятия что писали. Язвочки, шелушение исчезли; шерсть еще не восстановилась. Только вес не набрала, очень худенькая.
Спасибо большое за совет!

2 лайка