Цифлур, коза падает на ноги

Утром обработала корову цифлуром, уже другой купила, в маленьких упаковках. В 5 часов пошла забрала с выпаса, разъели вымя мошки до кровавого месива…
Не работает препарат совершенно.

В инструкции почему-то рекомендуют обрабатывать на ночь. Да и где холка, и где вымя. Ему же нужно по коже распределиться, чтобы мошка дохла.

Оля, я уже третий год на одни и те же грабли наступаю зачем-то. Как не работал, так и не работает.

Это доза на животное весом 300 кг…

1 лайк

Обидно и жалко козочек.Решила не заниматься самолечением, понадеялась на то, что в главной ветаптеке города работают специалисты, подберут правильный препарат и дозировку, а получилось совсем плачевно…
Сейчас после душа им вроде получше.Вывела всех из сарая, ночуют на свежем воздухе.Уголь съели, завтра надеюсь будет лучше.
А в ту ветаптеку я все таки съезжу.Не хочу, чтоб ещё чьи-то животные пострадали от такого лечения.

Видимо нас один и тот же ветеринар консультировал…все козы после обработки стали падать на ноги.Надеюсь к утру им станет лучше.

1 лайк

Или на 150кг. Но всё равно передоз приличный. Я беру 1мл на 30кг. А однажды задумалась и обработала три козы в дозировке 1мл на 20кг (в полтора раза больше). Слава Богу - без последствий.

1 лайк