Цены 2015 на сено, солому и зерновые корма в вашем регионе

Вот решила создать темку такую, как для меня, нужную очень, особенно в этом году. Надеюсь, что она будет интересная для всех. Козочек становиться всё больше, а травы сохнут всё быстрее? и сена очень мало. Приходится докупать тюки.

В этом году в Виннице покупали по 25 гр. за тюк люцерны, приблизительно 12-13 кг. Ещё есть надежда купить овсяную солому. Но цены пока не знаю.

Подскажите, пожалуйста, приблизительную цену на овсяные тюки…

Может, возле Винницы кто-то продаёт сено, и его цена?

2 лайка

Я в Харькове. По области цены на сено от 22 до 30 за тюк, солома от 10 до 17 за тюк.

2 лайка

Ну, приблизительно так же :wink:, как у нас, выглядит цена. На солому пока не знаю, напишу позже, когда купим…

Сама еще в ожидании, обещают только, но никто еще не привез. Вот так сено первого укоса ждали-ждали, а они извинились и усе.

3 лайка

У нас в Хмельницком солома 10 грн. тюк,сено-20 грн…люцерна-25 грн.

1 лайк

А унас вчера мужик один за 20 тюк соломы пшеничной предлагал. Я в шоке с этих цен.Не видела я тот тюк правда,но 20 меня впечатлила :open_mouth:

1 лайк

А сено в этом году мы заказывали заготовить с территорий, которые взяли у людей в аренду, всего заготовили 700 тюков.

30 гривен за тюк отдали ребятам, которые косили-тюковали.
2 гривны за тюк - за выгрузку-погрузку
и 2000 заплатили людям за участки
Итого получилось 35 гривен за тюк

Спасио огромное сенозаготовщикам и [Виталику лично] (http://forum.kozovod.com/t/zagotovka-sena-zapis-na-seno-leto-2015-g/696) за то, что вошли в наше непростое положение и заготовили сено нам в долг.

2 лайка

Танюша ,золотое сено в этом году и как на зло…Ничего не ростёт.!!!
Сено понятно,что может быть дороже,но почему солома такая дорогущая…

не знаете цену по харькову на зерно овёс?

Сегодня кума на Благбазе спрашивала, ведро овса 25, ячменя, пшеницы, кукурузы 35-40 грн.

3 лайка

Я цену на сено и солому даже не узнавала - страшно :confused:
А вот вчера были в Малине на заготзерне покупали зерновые. Цены такие (это из того, что мы берем):
овес - 3,20 грн
ячмень, кукуруза - 4,30 грн.
отруби овсяные - 2,65 грн
макуха - 5,00 грн.
цена за кг.
Еще у нас ездит машина два раза в месяц с зерновыми. Там уже всё по мешкам расфасовано. Цены выше, но зато с доставкой.

3 лайка

Спасибо,что делитесь информацией. Цены конечно разные,но в одном похожи( они только растут) :worried:
У нас ячмень и овёс сейчас от 2,50-2,80 и выше… Это за кг.
А весной покупали овёс по 3,70 в магазине. Жизнь держись!!!

1 лайк

у нас в волчанске зероно,кукуруза,ячмень 30 грн,овёс 25.как по мне дороговастенько.

1 лайк

давят народ чем только можно.

Вот 1,5 недели назад покупала целый воз (у нас фіра или хура говорят) сена 450 грн, и полный воз кормовой свеклы -650 грн. с нынешним урожаем свеклы, думаю, не прогадала.
овес -2,5
отруби мешок (20-25 кг)- 45 грн

1 лайк

Наталья, а где вы живете?

Вот бы у нас купить столько сена и по такой же цене:smiley:. Но увы…нужно везение! Отруби на рынке по такой же цене. Гдето и овёс один раз видела по 2,50.но ещё не купили… в основном дороже по 3,50. А свекла приблезительно от 1,50 до 2,50гр. за 1 кг.

1 лайк

Волынская область, с Луцка переехали в село из-за детей, но сама родом из Трускавца.

1 лайк

Для новых цен на 2016-2017 создана отдельная тема.