Цены на козью молочку и другую домашнюю продукцию 2017-2018 в Украине

Извините, а молоко и, вообще, козья продукция в какую цену?

Смотря где, цены отличаются в зависимости от региона.

В Киеве, столице Украины, средние цены представлены например на этом сайте, есть и дороже козья продукция, можно найти и дешевле на рынках и у автобусных остановок, жд вокзалов.

Это за всю тушку или за кг?

За килограм))))))

1 лайк

Золочев харьковской

Брынза - 70, с укропом и сл. Перцем - 75/ кг
Сливки -80
Огурцы и кваш. Капуста - 12/ кг
Картошка -6,50-7

1 лайк

@gala-analitik А молоко козье почем у вас?

Другого в магазине не видел :wink:

4 лайка

Яйца Киев - 35-40 грн дес, область 25-35.
Огурцы видела на фс продавали литровая банка 35 грн

Галя, брынза козья? А цена розница или опт? И сливки с какого молока?

И брынза что то совсем дешевая,вот сколько молока надо чтоб получился кило брынзы?.У меня литров восемь молока и брынза получается кило

3 лайка

Весной и осенью из 7 литров молока выходит 1 кг брынзы, бывает чуть больше. А летом из 10 литров.
Вот и меня смутила цена…

2 лайка

Толя, Лена, брынза коровья. Творог 40 /кг. Цены райцентра. А в соседнем селе Мерло сдают козье на машину по 18 /3 л, а продают по 20/3 л и коровье и козье. Но это в селе.
Брынза была непресованная, пока довезла домой, все в сумке плавало в сыроватке. Так что с сыроваткой думаю брынза была для продавцов рентабельной.
Такая никакая эта брынза коровья, после козьей, ну никак не катит - не то.

9 лайков

У меня сестра в Запорожье уверяет, что привозят с области (это еще проезд нужно учитывать) и продают коровью брынзу по 70 грн… Мне тоже непонятно, какая выгода продавцам… А типа в самом селе вообще по 3 грн/литр принимают…

1 лайк

Ну вот это цены, так цены, я понимаю! А то по копейками считать начинают

Сегодняшние цены Киевская область, райцентр.
Брынза - 99 грн, Осетинский - 110 грн, сулугуни косичка - 125 грн, блинчиками дороже, адыгейский 195. Масло разные цены, не поняла отличия… Творог - 50 грн.
Сметана у нас в селе 30 грн за поллитра.
Все из коровьего.

Сколько молока уходит на кило сыра? И по чем молоко ?

Я не специалист… Просто цены написала. Дома кто делает,читала, по рецепту из 2 литров молока выходит вроде грамм 400-500… Цена молока меня не интересовала, т.к. по району колеблется от 10 грн/литр до 14. У кого много коров, держат по 10 грн, а у кого одна-две - 3-л бутылек уже по 35 грн.

1 лайк

У меня из 3л обрата (после сепаратора) козьего молока выходит 0,5 кг творога.

У нас на сегодня в Миргороде яйца домашние-18 грн, молоко коровье- 15 грн. Коз живым весом принимают 300-400 грн/шт- даже не перевешивают, соседка сдавала.

не поняла… взрослых коз? или козлят? на мясо?