Цены на козью молочку и другую домашнюю продукцию 2017-2018 в Украине

В супермаркетах у людей срабатывает бешеная покупательская способность нашего народа: пришёл за спичками, ушёл с тем, что и не планировал покупать. Согласна, что совсем другое, когда человек ищет что-то сам, но тут нужно быть не заносчивым ( со стороны продавца), а обходительным

7 лайков

А к нам приезжали, по такой путевочке :grin: всей семьей: доця с мамой и зятек. Я расписала на весь день что будем делать :scream: огород, ветки для коз, уборка в сараях, чистка кормушек, и еще мух потравили…до обеда их хватило, потом учились доить коз, в общем молодцы, парень очень старался, девушки были в шоке от того объема работ что мы делаем, но тоже старались.
Люди они хорошие, но другие, как говорят - дети асфальта, банковские работники…

Сказали что как появятся у них дети, обязательно приедут с ними еще раз.

Уехали домой с полными торбами, потом еще созванивались не раз… теперь сыр заказывают и рекомендуют нас своим знакомым :relaxed:

Таня, @Kozachka где отчет? Личная страничка?

14 лайков

А можно и нам свою инструкцию очень- очень нужна )))) пожалуйста:slight_smile:

2 лайка

Татьяна, вы, оказывается, тоже землячка! Все Черниговские почему-то в засаде сидят) Создавайте страничку!

1 лайк

Люди добрые. Товар покупают по цене , которую он стоит. Если не покупают-то это тупик.
Не надо перекладывать все в грн. Регионы разные. Доставка разная.
Если покупается-значит продукт имеет свою цену.
Я не агитирую за низкую цену. Но, если продаешь, будь готов получить то, что за товар платят.
Лично я дешево продавать не буду. Но кто ответит, что такое дешево?!:slight_smile:

1 лайк

У любого товара есть себестоимость…

4 лайка

Вадим, как-то закручеверчено … :no_mouth: наверное я сегодня перечитала Козовода (хотя такого впринципе не может быть)… Цена товара … хм… это как преподнесёшь … от и до.

5 лайков

Так вы же и в ответе: если не ноете, что мало и т.д., значит всё нормально, а если действительно всё плохо, то пересматриваете, что вас не устраивает, реорганизуете всю производственную цепочку… И т.д.

3 лайка

Абсолютно согласен.
Нечего смотреть “по сторонам”.
Устраивает-продавай. Нет - обосновывай для себя:) Себестоимость и т.д. Все просто!:)!

2 лайка

Та ничего крученного. Товар-деньги-товар. Если соотношение не устраивает-цепь прерывается:)
Для меня,когда-то, тоже был шок, что мерилом всего оборота есть покупка.
Покупают-значит оно того стоит!
Подчеркиваю. Я не “теоретик”. И считаю, что на сейчас литр козьего молока дешевле 30 грн. не может быть. А если его не покупают за эту цену, что тогда делать?!
Вот и весь ответ!

1 лайк

Ваши бы расчеты, да покупателям в уши.
Сегодня в Харькове на базаре козье молоко 18 грн литр.

3 лайка

Ира, был у меня опыт торговли козьим молоком на базаре в Люботине. Съездила пару раз и бросила это дело.
Узнавала за ЦР в Харькове, благотворительный фонд обязательный 2000 грн за год. Теперь думаю.

1 лайк

Неполучается чтото с телефона, дети приедут помогут

У нас в пгт (35 км от Киева) козье молоко по 15 грн/л, коровье по 10. такие цены уже давно и если кто поднимет, люди перестанут местные покупать… В соселнем пгт, где народу живет больше и жд станция - по 18-20. Коровье по 15. Брынза из коровьего по 70 грн. Кстати в Запорожье, сестра говорит, брынза тоже по 70 грн/кг… Но это из коровьего. Другие сыры местные и не купят: дорого им и не поймут… Хотя если люди как мы, городские, но переехали жить в село, то берут помаленьку)))

1 лайк

у нас козьего молока дешевле 30 грн за литр давно уже нет, коровье - от 40 до 50 грн банка

4 лайка

Фигасе цены у вас…

2 лайка

а у нас в Обухове козье молоко продает кто почем… ))) есть и по 20 грн /л , я по 35 грн
/л … У меня берут знакомые и незнакомые люди , так вот знакомые даже ни разу не оспаривали цену , потому что знают почем ведро зерна нынче. А незнакомые пробовали брать у меня дорогое молоко, потом переставали приходить… а через какое-то время опять возвращались , потому что все познается в сравнении!)))

13 лайков

Расскажу свою историю про цену на продукт.
Сейчас козы еще в основном запуске, поэтому делаем сыр из покупного коровьего молока. Стоимость литра 7 грн. Продаем на базаре сыр, сулугуни. Стоимость кг 230 грн. Напротив нас стоит другой продавец стоимость того же сулугуни 120 грн. Вопрос как продать сыр, который в два раза дороже. Все просто, если у Вас действительно вкусный и качественный продукт, Вы найдете своего покупателя в любом регионе.
Вот из сегодняшнего разговора с покупателем. 230-дорого, но вкусно, дайте - 0,5 кг, и гр 300 с пажитником, ну и баночку рикотты.
Верьте в свои силы и в свой продукт, ищите пути сбыта и своего клиента и у Вас обязательно все получиться!

31 лайк

Брынза молодая слобосолёная оптовая 75 грн
Риккота 75 грн
Сыр с зелёной плесенью средней выдержки 200 грн.
Бри средней выдержки 200 грн
Йогурт “6 видов бактерий” 17 грн баночка 0,5
Творог кисломолочный 75 грн / кг
Моцарелла/сулугуни 120грн.
Молоко 20 грн литр.
Козы свои, сыроварня тоже своя. Ничего покупного кроме заквасок и фермента.
Это все продаём на местном рынке, берут и местные и киевляне. Так же тарятся оптовики на Киев. Вся продукция из козьего молока.

8 лайков

А регион какой? Укажите,пожалуйста…