Цены на козью молочку и другую домашнюю продукцию 2017-2018 в Украине

Если продавать себе в убыток, лучше уменьшить поголовье коз и работать только на свою семью.
Купить нашим пенсионерам, к сожалению, очень дорого. Но в нашей ситуации и по 10 гривен для них будет дорого!

8 лайков

с этим согласна, поэтому и хозяйство только для семьи,излишков пока нет. Хотя нам попроще, сено,люцерна,зерновые или с огорода или с паев по нормальной цене, не заоблачной. девочка у которой я свою Милку брала,продает мамашкам молочко ,йогурты,творожки с доставкой молоко-20грн,йогурт- 30,творог40,сметана-60 +доставка 8грн (это маршрутка в оба конца). причем она в городе и все корма покупает. и то это считается,что она продает дорого. У меня пусть это все внуки лопают,как подрастут,думаю излишков мало будет

4 лайка

Я если честно потерялась в ценах на яйцо. Поэтому как продавала по 40 дес, так и продаю. тем более сейчас много инкубирую… Спрашивают - лоточек-два продам, а больше и нету…
Зато молока много и предлагают брать хоть по 100 литров… Ага… даже соседка, у которой одна корова, мне может за раз по 10 бутыльков давать. Соседи уже наелись, точнее молока больше и некуда уже девать. Говорит, задолбалась на творог семье ставить :smile: Я ей - варите адыгейский, так и так. Научитесь, будете по 200 грн за кг продавать, выгоднее чем молоко. А она - да кто ж его купить по200грн? Ну да, типа все бедные…

1 лайк

Наверное по этому все чаще появляются обявления _ ПРОДАМ СТАДО КОЗ.

8 лайков

В близлежайших селах коров держат, но сыр никто не варит. У всех обычное хозяйство: коровы, птица, свиньи и ОГОРОД. Когда сыр-то варить? Творог сделали и на электричку, идущую в Киев, оптом отдали. У кого качество хорошее тот раз в неделю выезжает на рынок в ту же Бучу.

4 лайка

Я первый раз вчера на базар выехала в районный центр (возле Коростеня). Пыталась продавать козью брынзу по 200 грн, сыр Качотту с добавками разными по 300 грн, Белпер по 30 грн шарик , когда катала отмеряла по 120грам. Продала аж на 350 грн.)))) Очень мало подходило людей и то не понимали что это, как это домашний твердый сыр? Покупали по 100г или по 1 шарику. Короче место еще прикормить надо и сбавим цену на Качотту до 250грн, иначе нам совсем не выгодно, считая траты на дорогу.

8 лайков

Лариса, а вот твердый молодой сыр - это какой? То же хотела свежих сыров добавить в ассортимент пока лето.

2 лайка

А так, вечерочком, після огороду. Або раненько, пока на городі роса. Булоб бажання, і робота на городі не вічна, і сир можна не кожен день варить, і різний, більше чи менше трудозатратний.

4 лайка

Оля, конечно можно!
Но

:grin:
А его, по видимому, просто нет.

Я когда привожу угощать, нахваливают. Говорю - так варите. Для начала ничего не надо - все в хозяйстве найдется. Мне в ответ: - так ты ж целый день только сыром и занимаешься… Ну да …Так для себя-то можно пару раз в месяц твердый сварить или даже адыгейский. Но привычки сильнее.
Хорошо, что есть они такие. Смотрю и на ус мотаю - как не надо делать.

МЕсто прикормить нужно однозначно.
А вот сбавите вы цену и что дальше?
Цена в 250 грн за кг качотты - это какой срок вызревания у неё? А её себестоимость какая?

8 лайков

@Allusja Алла,я тоже считаю,что цену не надо сбавлять. Вы лучше где-то делайте какие-то уступки или отрежте ‘с походом’,но цену не снижайте.

8 лайков

А кто ж ее эту себестоимость считал?))) В целом на корма идет около 6 тыс грн в год. Как посчитать себестоимость. В среднем на траве козы дают 3л, но то комары, то мошка, а еще козлята. Дойных много для нас 7 -8, будем менять с половину на молодеж. Я не представляю как все посчитать. Муж поедет один в след. раз. Предложила цену 270, так говорит считать не удобно.)))))) Еще неделя есть подумать. Что удивительно - поддержали многие продавцы на базаре и морально и купили кой-чего.

5 лайков

Выдержка качотты небольшая от 1 до 2х недель.

Еще сказала мужу, чтобы подарочки делал: маленькие белперы сделаю или другого сыра кусочек отрезал. Народ (и я в том числе) любят подарочки получать, хоть и маленькие. В холодильнике места уже нет, а на новый не заработала еще.))))

3 лайка

Не в курсе, сколько стоит творог из козьего молока, жирный и обезжиренный, Харьковская обл.

Это хорошее начало. Мы 2 года прикармливали людей. Все думали, что это химия. Но потом люди меняли свое мнение и появлялись свои покупатели. Так, что с почином!

11 лайков

Что удивительно - люди даже не торговались, не возмущались ценой, может потому что мы с тремя детьми маленькими были. Это очень удивило. Выторга никакого, но и ногами не побили ))). Можно сказать удачно даже.)))))

8 лайков

Не видела, чтоб на базаре в Харькове творог из козьего молока продавали

3 лайка

Алла, вы тут существенно ошиблись в смайликах в конце предложения. Следовало ставить вот такой :disappointed_relieved:

Себестоимость считается очень просто: ваш доход (в данном случае количество молока) за календарный год, ваши все расходы за календарный год, затем делите сумму расходов на количество полученного молока. Учет удоя вы можете вести как от каждой козы, так и суммарно за дойку. Вес или объём не имеет значения. РАзница будет только себестоимость литра молока у вас выйдет или килограмма.

А вообще, на данном форуме тема себестоимости продукции поднималась неоднократно.

Это потому, что натурпродукт на шару раздают :wink: Я бы тоже не возмущалась.

Алла, вы только начинаете. Возможно у кого-то все с первого раза получилось. НО многие и многие проходили через свои тернии.
Все у вас получится!
Только вы ищите своего покупателя, а не снижайте цены, подстраиваясь под всех.

Да, это сложность …
Проходили …
Один из выходов - твердые сыры ставлю на ребро. Сразу оговорюсь - качотту в 1-2 недели так не ставьте - треснет.

7 лайков

@Shunya Нет Зоя не в курсе. Увижу спрошу.

@EkoBuryaky Ирина что то мне подсказывает что появится :slight_smile:

Я этих бабулек около 14 на базаре видел. Молока еще много у них стояло. А одна уже на электричку собиралась. Пока домой доедет уже и творожок отвешивать можно :wink:

3 лайка

Алла, молодой, значит не выдержанный положенный срок вызревания. Пусть поправят меня опытные сыроделы, если я ошибаюсь.
Я ещё не мастер :blush:

2 лайка