Цены на козью молочку и другую домашнюю продукцию 2017-2018 в Украине

Да, домашние. Соседка продала и пришла ко мне с возмущениями,что мол даром. А пшеницу купила по 45 грн.ведро.Я говорю зачем продали,а куда я их дену. Да собаке скорми…и то лучше .

5 лайков

Ну это конечно вообще ужас, зерно дорожает, как же яйца могут настолько подешеветь.

2 лайка

А потому,что люди продают. Если бы не продавали цена хоть магазинным соответствовала,а так продают вот цена и падает. Я уже две недели циплят яйцами кормлю.

7 лайков

Бред какой то, чтоб магазинные были дороже домашних. Курочки начали хорошо нестись, вот и продают, наверно, задешево. Да уж…

3 лайка

У меня на одном из рынков совсем печалька :smirk:

Там стоит мой реализатор и продаёт мою продукцию. Цена 300-350 грн. Берут понемножку, но вполне нормально и всех это устраивало. А теперь! Появились на рынке сыроделы ( если не ошибаюсь из Музычив) и продают сыр твердый молодой по 180 грн, да и ещё адресную доставку по квартирам делают :astonished:

Ладно. … Один рынок мне завалили, у меня то он не единственный…но и спрашивается вопрос? Что это за сыр, какого он должен быть качества? И если с ним действительно все нормально, то когда у этих товарищей начнет высыпаться спина и наступит психоз от переутомления? Ведь там не кило-два…
А клиент в общей своей массе ( мои наблюдения) не особо разборчив, цена для него важный показатель, и не важно сыр молодой дешёвый или козьий выдержанный от продавца, который 3 года стоит на этом месте :thinking:
Скажу немного в свой адресс: мой сыр ест мой 3-летний ребенок и я даю его ему будучи совершенно спокойной. Иногда уже отбирают его у него, так как местами злоупотребляет даже…
Вот такая селяви…мелочь, но обидно…

23 лайка

Юля у меня одна девочк4а сыр брала…а потом пишет - я нашла в Музычах в три раза дешевле. И перекинулась туда)

2 лайка

Не волнуйтесь, все это временное. Скоро либо у продающих закончится энтузиазм бесплатно работать (может это маркетинговый прием - продавать дешевле себестоимости для завоевания рынка), либо вскроется причина, почему так дешево.

Я так понимаю, это даже дешевле магазинного сырного продукта?

5 лайков

Да, к сожалению часто покупаемость продукта определяется ценой, а не качеством… Многие просто не могут себе позволить покупать дорого - себя вспоминаю в 90-х. Масла на столе и не бывало, покупали спред, самую дешевую Чайную колбасу, из которой делала голубцы - не потому что вкусно и полезно, а потому что не на что было купить хорошие продукты… Сейчас тоже люди нищают, нормальная еда становится роскошью

16 лайков

Я нашла их на Фейсбуке. Там хорошее качество и великолепные отзывы. Это, я так понимаю, маркетинговый ход по перетяжке клиентов. Грубо, не корректно - но очень эффективно. Что ж, подождем… Работать с низкой рентабельностью рано или поздно либо надоедает, либо здоровье перестанет позволять. Вот тогда и будем соревноваться в качестве продукции! А пока ждём :stuck_out_tongue_winking_eye:

РС. На эти грабли я уже наступала. Только не конкурентов вытесняла таким образом, а завоёвывала на пустом рынке любовь к козьей продукции.

Второй аспект, тобишь вторая сторона медали этого типа продаж, это очень малое количество выдержанных сыров. Так как в погоне за быстрой продажей, человек сбрасывает быстро недорогое летнее молоко, вместо того, что бы сделать сырные капиталовложения.
А я свою политику перенаправила в этом варианте нездоровой конкуренции в то, что буду делать сыр с ОГРОМНОЙ выдержкой. От 1 года… Мне ресурсы , благо, позволяют уже!

Выводы: продавайте, уважаемая, побыстрее свою НЕДОРОГУЮ продукцию, причем: ЧЕМ БОЛЬШЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ! а я прийду туда торговать эдак в октябре и ноябре и декабре а ещё в феврале и марте с высоким выдержанным качеством. :stuck_out_tongue_winking_eye:

27 лайков

А они козьи сыры продают?

Ой, нашла их страничку. Первый вопрос, который возник в голове - почему свинья на логотипе?

Оказалось - это корова такая.

Ну коровьи сыры козьим не конкуренты. К тому же совсем молодые, я так поняла, выдержка там всего 3-5 дней.

На двухмесячные коровьи сыры цена 300 гривен и их всего 2 вида.

Да какой это конкурент?

8 лайков

На заре своего сыродельный но пути, я ваяла брынзу ящиками и сдавала корпоративным заказчикам ( на офис) . Сотрудница этого офиса все время делала мне намеки, дескать должна продавать дешевле ВЕДЬ ЭТО ЖЕ НЕ КОРОВЬЯ , а козья…чем вводила меня в ступор, пытаясь привить чувство ущербности. Я терпела, но как только начали появляться и другие клиенты и заказы, я подняла цену ИМЕНО ЕЙ и сказала - ведь это КОЗЬЯ!

25 лайков

Все верно. Срабатывает все еще мнение, прочно засевшее в головах людей. Раз коза - значит вонючее, грязное.
Признаться, первый раз я попробовала козье молоко впервые в жизни от своей козы Фени. До тех пор почти также думала. Знала, что полезное, но вот подсознательно ждала, что будет вонючее и с привкусом! Когда пробовала, долго готовилась, нюхала, собиралась морально :hahaha:

Даже когда приехали мои Феня с Фросей, пару дней в сарае нюхала их) Вдруг завоняют!

20 лайков

У меня вообще небыло никаких ассоциаций и предрассудков по поводу козьего молока. Я его попросту ни когда в жизни не пробовала и о козах никогда не думала вообще никак. Нам на свадьбу свекровь подарила козу, ну мне…как вартирной горожанке которая родилась и выросла на асфальте :hahaha: думали подколоть :astonished: и ничего, пошла подоила, молоко пила, не фукала, мне понравилось молоко. А вот ихняя дочь и внучка по жизни фукают на коз. Как говорится выходци из села в Киев…употребляют только магазинное и гаварят па русски :laughing:

22 лайка

Донецкая обл. г.Константиновка
Я продаю яйца по 25 грн/дес, хотя в магазинах и подешевели. Яйцо отличное, а зерновые не дешевеют, а дорожают. Даже в селе нашем по такой цене покупают и не торгуются, т.к. знают, что всегда свежее и для себя выращенное.
Вчера впервые вывезла козью молочку продать знакомым. Твёрдый молодой сыр - 250 грн/кг, плавленый типа “Янтарь” - 200 грн/кг.
-Дороговато, - говорят-, но главное, что нет химии, натуральные продукты.
Вечером не удержалась, позвонила узнать, всё ли понравилось. Порадовало, что довольны покупкой и хотят купить ещё.

19 лайков

Юля, еще три года назад мне сказали, что буду жить в селе и заведу пару десятков коз - вытаращила бы глаза и покрутила у виска)

9 лайков

Инна, прям, как про меня написала :joy: Молоко продаю по 40 грн - литр, яйца по 35 грн Киев

4 лайка

Вчера. Харьков. Центральный рынок. Молоко козье в розницу 18 грн. “Бабульки” свое продавали. На овощных рядах, не в молочных.

3 лайка

Я решила яйца задаром не отдавать, а вылуплять из них цыплят. И инкубатор есть, и квочки начинают оптом на яйца садиться.

9 лайков

Дешево, я даже в селе так не продаю, возле харькова, купаться в нем буду но не продам так дешево.

5 лайков

у нас брынзу коровью продают 70 грн кг, козью 60-80,и то кричат с ума сошли- дорого,твердых пока нет,дождусь много молока от своих козюль буду пробовать. но думаю,что по большому счету цены на рынках формируются из возможностей финансовых населения

3 лайка