EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

Цены 2018 на сено, солому и зерновые корма в вашем регионе

(Наталия) #162

У нас, Киевская обл пгт Барышевка, тюк по 80грн. Узнавала с Черкас возят по 60грн, но минимум 350тюков.

(Людмила) #163

Привезли машину сена 77 тюков. Заказывали на ипподроме в Киеве, но сено из Закарпатья. Тюк получился по 45 грн с доставкой, но прелого очень много!!! В принципе, нас устроило и такое, потому что у лошадей оставалось всего пол-тюка. У козочек ещё на неделю есть, но будем искать дальше.

(Oksana) #164

У нас тоже такая цена 40грн, говорят с сеном будут проблемы, разгребают не втовпышся,машину привезли надо еще теперь наверно и на осень запастись, если все лето дождейне будет то чем кормить и не знаю,суданка половина сгорела и кукурузв не вся вылезла…люди выкашивают там где никогда не косил никто и понад дорогами тоже, молоко наверно и в цене выростит…

(Елена) #165

Вот и нам уже сено привезли 200 тюков. Плюс скосили свою люцерку. Сеновал полный. Надеюсь хватит, а то трава горит .

(Наталья) #166

На Волыни, наверное, с сеном проблем нет, продают дешево и тюки и рулоны, на олх видела, ссылку не даю, запрещено

(Lena) #167

У нас в этом году люцерка 3,350 за тонну

(Наталия) #168

Добрый вечер , можно поинтересоваться , а где это у Вас ?
( Область , район ).
Спасибо ))

(Наталия) #169

Добрый вечер , я здесь новенькая , очень переживаю за ситуацию с сеном в этом году …
Вы не могли бы дать контакты сена ? Если да-да спасибо Вам огромное , если нет , то я пойму …

(Оля Кириченко) #170

У нас в Донецкой области Добропольский район сено луговое 4000грн тонна,тюк 50,Выкашивается все и везде,Хорошо мы рано начали косить половину уже заготовили.поля распаханы под посадки полностью. Думаю может надо веники делать,но не знаю даже как и из каких деревьев?Кукуруза у многих не взошла,а 1 июня местами прихватил мороз,Пшеница 200грн и кукуруза по 220 мешок,Мучка пшеничная по 4 грн,оптово по 3,50,ячменя нет вообще и овса тоже.

(Елена) #171

Ольга, есть отдельная тема, почитайте если интересно веточный корм. Козочки с удовольствием едят веники зимой, у меня это больше вкусняшка, так как не очень много заготовить успеваю.

(Наталия) #172

Сегодня покупала ячмень, 7грн за кг.

(Svitana) #173

День добрьій, Наталия. Я покупала наше местное сено у ребят. Уже нету, его и бьіло то всего ничего ((

(Оля Кириченко) #174

Лена я читала теоретически за веточный корм,а практически возникает много вопросов-10 коз,где хранить и как правильно сушить?Просто может не пробовала.Надеюсь еще кукуруза выручит немного,мы лет 20 назад еще для родителей купили в Богуславе Киевской области электро"сичкарню",она измельчает траву и кукурузу,мы стволы кукурузы с листьями осенью вяжем,а затем режем и в ведра-козы тоже очень хорошо едят.В прошлом году траву сполотую на огороде сушила и отдельно сложила-едят лучше любого сена,А в этом году вокруг даже идут дожди,а у нас с апреля был один и то 5 минут

(Инна) #175

Оля, на пару коз еще можно заготовить. А на 10 - это же сколько веток надо нарезать! Разве что в качестве вкусняшек, но не в качестве основного корма. Сушить - можно подвязанными на чердаке, можно раскладывать и переворачивать до высыхания, потом складировать в кучу. По опыту - места занимает много, если раскладывать.
Если есть такое желание - можно пробовать.

У нас с дождем та же ситуация, боюсь скоро придется сеном кормить. Цены ниже 50 гривен за тюк 15-17кг не опускаются. Нашла объявление за 35, так видно кидалово, как обычно. Предоплату за доставку хотят)

В прошлом году я люцерку по 40 за тюк покупала, разнотравье по 25 грн за тюк.

(Наталья) #176

Вернулась с рынка
Овес 4грн
Ячмень 5 грн
Кукурузная крупа 6.50
Утки месячные 50-55 грн
Мед 0,5 литра 70-75 грн
Сахар 13-13,50
Волынская обл

(Марьяна) #177

Купили вчера суточных утят — 16грн за шт
Зерно(кукуруза, пшеница, ячмень) 4,5грн за кг
45грн десятилитровое ведро любого зерна(молотого тоже)
Овес 5грн за кг

(Анна) #178

Днепр. Смесь молотая:кукуруза, ячмень, пшеница, макуха- 212 грв за 40 кг. Высевки- 90 гр.

(Елена) #179

На 10 коз я даже не представляю сколько нужно места под те веники, может потому, что у меня этого самого места мало. Так что это только разбавить основной корм, то есть сено, и как конфетка для коз.

Мне вообще не понравилось сушить вениками, хранить не удобно, перевязывать надо чем то, потом не люблю из подстилки эти веточки вытягивать, а муж так и вообще злится. Поэтому рву, ламаю сразу тоненькие веточки с листиками, сушу на простине в тенечке и потом храню в мешках из под зерна, благо такого добра хватает. Потом этот мешок высыпаю козам в кормушку и следов не остается.

По сену. Тоже ищу чтоб купить, немного сами заготовили, но мало совсем на такое количество козоморд.

(Оля Кириченко) #180

Сейчас по предоллате ничего нельзя брать,мы получили на той неделе тарпаулиновое накрытие для сена,сколько наслушались за предоплату и отказы,а с Запорожья через час после заказа отправили по Новой почте,Листья пробовала давать девочкам,но что-то они не очень осенью их едят,а вот хвою любят-но много не дашь.Сушу в вениках травы как лекарство-зверобой,полынь,козочки много не едят,совсем чуть,но очень помогает хорошо.Я поняла что с вениками и хорошо и плохо,если к осени сена мало будет-то точно хоть деревья рубай.Мы люцерну всегда имели 5 укосов,а сейчас аврал-после первого только зеленью покрылся.

(Людмила) #181

Оля, какую плотность порекомендуете для накрытия сена? Как раз тоже собираюсь заказывать.