EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

Цены 2018 на сено, солому и зерновые корма в вашем регионе

(Инна) #141

А у нас в этом году очень мало сена. Трава есть, но она не густая и уже сохнет на глазах. Да и дождей не было за весну, от куда той траве взятся?

(Ganna Delyamure) #142

Вчера купили люцерну у местных фермеров, прямо возле нашего огорода тюковали уже, 50 гривен тюк. То есть тонна 2500. Это нормальная цена?

(Ирина) #143

Аня, это хорошая цена!

(Инна) #144

Думаю, вполне нормальная, я в прошлом году покупала по 40 в сезон покосов и не первого укоса.

(Ольга) #145

Елена, а это далеко от Харькова? Сено хорошее? Тоже ищу в этом году где купить, не получиться самим заготовить…не успеваем.

(Наталия) #146

мне сегодня привезли 70 грн тюк

(Ирина) #147

а какой вес тюка?

(Наталия) #148

22 кг
10 символов

(Ирина) #149

тоесть 3200 грн за тону. Не дешево. А какое сено? это разнотравье? скинь контактик, плиз :tulip: Наши сельские косари цену пока никак не сложат :frowning:

(Ирина) #151

с виду хорошее! это разнотравье?

(Инна) #152

Офигеть цены, а молочко должно по-старому стоить…

(Татьяна) #153

Цена прекрасная.

У нас сказали будет 2800 за тонну.

Тюки тоже по 50 гривен, но тюки 16-18 кг, стандартный пресс для прямоугольных тюков, он больше не тюкует. Вернее тюкует до 20 кг, но там усушка…утряска и получается реально тюк около 17 кг.

Есть ребята у которых будет по 55 гривен тюк, самовывозом, но там тюкарка побольше, помощнее и тюки не меньше 20-22 кг. По Броварскому рну, могут доставить.

Есть ребята которые в рулоны большие катают по 100-200 кг, как договориться. У этих 2500 тонна. Но минимальная партия 10 тонн. Привезут в любую точку Киевской обл. за отдельную плату.

Мы поднимаем цены на молочку пропорционально росту цен на корма

(Марьяна) #154

Красивое сено —хоть чай заваривай :slight_smile:

(Елена) #155

Оля, сено беру у этих ребят уже лет 5. Всегда сено замечательное, сама бы ела.
В этом году ещё не видела, как привезут, сфотографирую и покажу.

По карте посмотрите Краснокутский район село Козиевка. Просто они от меня 10 км, привозят мне бесплатно пока.

(Наталия) #156

Очень красивое, чистенькое, пахнет так - что и сама бы ела. Уже погрузили по местам.

(Юлия) #157

Вчера привезли сено. Из заказанных 100 тюков всего 33 по 40 грн. Тюки 18-22 кг. Поехали по полям, думали накосить-поля лысые, накосили в лесу около 15 мешков.

Кукуруза по 50-55, овес от 41-55 ведро.

(Светлана) #158

Черниговская обл,Куликовка 3200 за тонну

(Ольга) #159

Ой да… 97км. от нас!
Далековато…:thinking:

Юлия, может ваши поставщики ближе будут? Можете контакты дать?

(Svitana) #160

Привезли сено, наше местное (Киевская обл, Рокитнянский р-н) 50 грн/тюк, в тюках 20-25 кг. Ценьі прошлогодние. Ребята говорят, по соседним районам сено - дефицит, все больше лугов пускают под поля :frowning:

(Наталья) #161

А нам вчера привезли тоже по 50 грн в тюках, но кг по 15, не больше :frowning: (Харьковская обл) И какое-то мелкое и пересушеное. Хорошо, что хоть немного привезли. Мы заказывали больше, но привезли мол, что было. И вчера тоже ходили по полям присматривали - вообще негде покосить. Все редкое, низкое. Можно только что - то возле пруда накосить. Что-то в этом году вообще с кормами печаль.