Цены 2018 на сено, солому и зерновые корма в вашем регионе

Хоть едь к вам :joy:
Все зерновые дороже 6 грн, за макуху вообще цены не сложат.
А я так хочу мелкими лепесточками к окотам подкупить:thinking:

3 лайка

Инна , это на сколько морд ?

У меня на месяц мешка макухи не хватает.

2 лайка

макуха у нас разная

мне больше нравится серая, а вот черная кусочками вообще не нравится

У меня 12 морд козочек, но еще же и свинюки. Им тоже нужно.

1 лайк

Это серая, которая не жаренная? Сыродавленная? Можно узнать Ваше мнение, какая полезней, жаренная или сыродавленная? Один козовод, мне говорил, что в сыродавленной остаются витамины, а в жаренной их нет. И от жаренной может печень страдать. А ветеринар говорил, что сыродавленая она пустая с нее все выжали и ее лучше не покупать животным. Что лучше жаренную, она типо ароматней и масла в ней больше. Но мне почему то кажеться, что сыродавленая все же лучше. Да ее животные поначалу не охотно ели. Но привыкли и теперь отлично лопают.

Надежда, у нас завод в городе большой, макуха у него серая сыродавленная. Так вот ее не купить практически не возможно, хоть она и дороже на 1,5 грн за кг. Разбирают ее свиноводы для корма практически сразу.

а вот черная лепестками - суховатая, твердая как дерево.

Я долгое время покупала черную…ели, затем как то купила серую поговорила с ребятами которые кормами занимаются и стараюсь брать серую. Возможно это личные предпочтения

2 лайка

Надя, ценность макухи в высоком содержании белка и витамина Е. Так вот при жарке белок не разрушается, а витамин Е теряется.
А витамин Е необходим " для попередження патологій ембріонального розвитку, вроджених аномалій (вад розвитку) плода; загрози переривання вагітності". Без этого витамина удои сильно падают.

2 лайка

А нам как-то предлагали сыродавленную вообще за копейки. Сейчас не вспомню, но получалось до 1 грн за кг. У них была большая машина. Мы не взяли, потому что её нужно быстро употребить, иначе испортится. А мы бы не успели.

у нас сыродавленная сухая, лежит точно так же как и жаренная

Підскажіть будь ласка де в Київській області берете корма?Окрім базара в Василькові нічого не знаю(але там вибір не дуже і ціни здається також)Можливо в Києві є якийсь магазин чи базар,чи близько до Києва .Дуже вдячна)))

Сегодня сделали для себя открытие!!! Нашли целую кукурузу по 3,5гнр. На одной из баз в райцентре. Я даже с начало подумала, что цену не правильную поставили. Кукуруза сухая, не прелая.

3 лайка

Неля, зерно чаще всего покупаю в Киеве на ул. Волынской. Там оптовый рынок. Найдите в интернете Ария-крупы. Это если большими партиями. А если машину не нашли и нужно перебиться, то по Киево-Святошинскому району есть магазинчики Комбикорм, где можно купить по пару мешочков.
Но там дорого и не всегда качественно. Перед НГ взяли 4 мешка овса, а он прелый :frowning:

1 лайк

А на Волынской там не только оптом ?мешок или ведро тоже можно купить?Спасибо большое)))

1 лайк

Там есть и килограммовые упаковки. Точно ведрами не продают. Это магазинчики оптовой торговли, но я беру именно в Арии и мешками. Можно один мешок, конечно, но у нас хозяйство немаленькое, поэтому сразу много мешков. Можно взять несколько упаковок по килограмму, но фасованное дороже.

2 лайка

Спасибо,буду знать!!!

1 лайк

На Столичном рынке затариваюсь комбикормом, битой кукурузой и ячменной гранулой. Дешевле, чем у нас в яОбухове.

2 лайка

У Василькові є комбікормове виробництво Білояр, мішками продають все, на вагу не знаю.
Як їхали з Києва у Васильків ще бачили точоку з продажу зерна та комбікорму, ліворуч з дороги.

2 лайка

Ми в грудні 2018 купували в селі Княжа кукурудзу цілу по 3200 за тонну, самі забирали. Черкаська область, Звенигородський р-н

2 лайка

Вчера тюк сена лугового 80грн, и это не люцерна :open_mouth: