Цены 2018 на сено, солому и зерновые корма в вашем регионе

Мы семечки достаем, подсушиваем и зимой кормим птичек - синичек, воробышек.

1 лайк

Можно давать, это еще и глистогонное средство.

12 лайков

Мы выбираем но для себя,супруг часто жарит семечки и добавляет тыквенные они очень полезны как мужчинам так и женщинам,а когда не урожай на тыкву он их покупает,а цену приемки узнаю на выходных…

2 лайка

не можна зразу багато. Мій знайомий дав дві шклянки- ледве спас козу. Її рвало як при отруєнні.

1 лайк

Мы покупаем на родине моего супруга в Житомирской обл., так как давим масло из семечки тыквы.

В этом году нам озвучили цену по 40 грн за кг.

ну сдуру можно и х…н сломать - два стакана семечек - это ж додуматься надо было![quote=“1707antik, post:286, topic:17476, full:true”]
не можна зразу багато. Мій знайомий дав дві шклянки- ледве спас козу. Її рвало як при отруєнні.
[/quote]

1 лайк

Давите на какой маслобойке? На той же, которой подсолнечниковое масло делают? Если на такой - то есть ли отличия в технологии? Например, самый первый этап отделения шелухи от ядра (у нас это дело зовут “драчовня”) - у тыквенных и подсолнечных семечек, наверно, по разному происходит, или нет? Если я отвезу свои тыквенные семена на подсолнечниковую маслобойню - получится ли из них масло? А если этап с драчовней пропустить? Будет просто макуха с повышенным содержанием шелухи, но и глистогонная зелёная оболочка не уйдёт в утиль?..

1 лайк

є голонасінний гарбуз з зеленим насінням. Колись подруга з Австрії привозила. Насіння для їди не смачне, і гарбуз сам не дуже. Його там на олію вирощують і всі салати нею заправляють щиро.

Потрібно поповнити запаси кормів, подивилась сьогодні ціни у нас м.Ізяслав Хмельницька обл.
пшениця 5.30
кукурудза 6
овес 5
макуха 7.5
сухий жом мішок 20кг-143грн.
Жом і пшениця не цікавлять, а от кукурудзу, овес і макуху потрібно докупити.
Аж хочеться плакати з такими цінами :sob:

6 лайков

Сегодня приехали с комбикормового Доброполье Донецкой:
пшеница и ячмень -220 гривен мешок
люцерна в гранулах 25кг-180грн
жом в гранулах 25кг-175грн
макуха мешок-180грн
кукуруза в гранулах 10кг-175грн
шрот мешок-165грн
экструдированный корм вес 8-9 кг–75грн.
Сено луговое в тюках вес 10-12кг,–80грн,палки экспарцета в тюках 5600тонна,люцерна в тюках 5000грн тонна,сено луговое насыпью 4000 грн тонна.

3 лайка

Оля, а какой комбикормовый, КХП?

У нас в Понінці ціла по 4грн :astonished:

1 лайк

В четверг привезли ячневую солому в валках 300грн, хозяин сказал если будешь сразу кормить ставить надо вверх рулончиком,и разматывать,действительно легко его брать,оно пластами снимается,луговое сено тюк 70 грн,а ячмень 12л ведро 50 грн,пузатый ( который я люблю брать)на два гривника дороже

Да нет ребята сами закупили оборудование и готовят экструдированные корма и производные из пшеницы-крупа.мука.мучка.А сейчас начали делать кукурузу в гранулах.Вчера жменьку взяла на пробу залила 1 к двум водой,какая-то болтушка получилась.Хотя ложат чистое зерно кукурузы.Все остальное привозное.Это за олийным заводиком,там где база “Перспективы” Таня а вы откуда?

1 лайк

Спасибо, поняла где.

Мы с вами почти соседи, по разные стороны от Доброполья. Я поняла что вы из Новогришино,а я Святогоровки

1 лайк

Так мы с вами почти соседи,мы к вам теперь в ветлечебницу ездим.

1 лайк

Мариуполь,Донецкая обл
Люцерна-5-5,50 грн за кг,есть еще продают 100 грн за ТЮК
Сено-4,50-5 грн,некоторые умудрялись по 6 грн продавать
Пшеница,кукуруза,ячмень по 6000 грн за тонну
Овес-7-9 грн за кг
Макуха-8-9 грн за кг

Сегодня купила сено- 30грн/тюк (до 15кг), ещё и привезли бесплатно!
Кукуруза- 30грн/ведро 10 литров
Полтавская обл, Миргородский р-н

8 лайков

Так так) Для кого сено?)

2 лайка