EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

Цены 2018 на сено, солому и зерновые корма в вашем регионе

(Таисия) #182

Винницкая обл . Мурованокуриловецкий р-н .

(Оля Кириченко) #183

Люда мы заказывали 3,5х7 плотностью 120,но муж советует если попадется лучше всего банерное полотно у него плотность 400-500,Хотя мне нравится и наше пробовала лить воду она просто стекает,ну а о долговечности пока сказать нечего.

(Ксения) #184

Донецкая область, Славянск
Сено 3-3,5т тонна
Кукуруза 4,90 грн
Ячмень 5,35 грн
Отруби 3,40 грн
Макуха сыродавленная 3,00 грн (свой завод в городе)
Кукуруза 4,90 грн
Пшеница 4,80 грн

(Надія) #185

Ирпень, рынок
ведро макухи 40 грн. (ровно 3 кг)
У поставщика
овес 6 грн. кг
кукуруза 5.5 грн.
ячмень 6 грн.
сено тюк 20 кг 60 грн. ( тонна 3 тыс)

(Галина) #186

Київська обл. Межа між Кагарлицьким і Миронівським р-ном. Люцерна в тюках 3000 тонна.
Привезуть трактором, якщо заплачу за солярку. Їду на розглядини. В минулому році брали, була дуууже гарна люцерна. Зелена, запашна і всі листочки на місці. Приїду, повідомлю, якщо комусь згодиться, буду дуже рада.

(Инна) #187

Надо же, как это стюковали так аккуратно, что листочки не опали? Я в прошлом году купила - одни палки( Листья сразу осыпались трухой при распаковке тюка.

(Lena) #188

Если во время скосить и затюковать, то листочки остаються.

(Людмила) #189

Галина, очень интересует. Отпишитесь, пожалуйста.

(Галина) #190

Людмило, були, бачили.) Сіно дуже гарне, сухе і дрібне стебло. Думаю їстимуть з апетитом. Стоїть зараз загружене в тракторний причеп у ангарі. В одному причепі приблизно 1,4 т. люцерни. Тюки не дуже великі але міцно збиті. Ще один причеп є на продаж зараз і буде ще люцерна на укіс, якщо погода не підведе. Буде пізніше солома ячна. Тюк до 10 кг по 7-8 грн. за штуку. Є зараз непогане дрібне лугове сіно. Два причепи. Але треба думать швидко). Проїжджаєте Кагарлицький район, с.Зеленьки Миронівського р-ну і до потрібного місця по гарній дорозі поворот прибл.3 км.

(Галина) #191

Інно, листочки обсипаються і в нас(, на те вона люцерна, але не всі, а тільки крайні. Основна маса залишається на стеблах. Ми розрізали тюк на ряднину і те листя що обтрусилося додавали до суміші розмоченого гранульованого жому з дертею та висівками. Їлося добре). Жаль, що ви так далеко, і дорого буде((.

(Галина) #192

А кукурудзу дядя( на базарі сьогодні продавав відро по 50-55 грн. Ну, заяц а не дядя!

(Инна) #193

А я теперь купила гранулы люцерки. Хоть мне и дорого обошлась доставка, просто страшно дорого) Я все равно довольна. Думаю, в этом году тюки не буду брать.

(Галина) #194

Та вже ж, ціни у нас дермократичні( Ми брали в минулому році гранули. Доставка теж була по ціні гранул. А тут трошки щастонуло). загрузимось на весь рот.

(Оля Кириченко) #195

Галя а подскажите пожайлуста сколько гранул вы даете одной козе на 1 кормление и надо их запаривать?Видела на комбикормовом гранулы но надо уточнить из чего.Спасибо

(Марина) #196

Берете пару гранул , приходите домой , обдаете их кипятком и желательно на время прикрыть , что бы распарились. Когда они развалятся , ВЫ сможете увидеть из чего они состоят.
Сейчас производители гранулированной люцерны научились экономить , добавляя в гранулятор дешевую солому :worried:

(Инна) #197

Божечки, и тут накалывают…, что же за время такое наступило? Если ты никого не обманул - то ты лох.

(Наталья) #198

или, то ты отстал от жизни

(Алена рашевская) #199

по поводу гранул. вчера меня подвозил мальчик,который занимается гранулировкой кормов. Вот чего сказал. Что в ганулированных кормах в основном нуждаються бройлеры и кролики,все остальные животинки,для удобства хазяевам. у меня тоже люцерна осыпается . Сейчас времени на поиски свежей травы нет,10го защита грантов у обоих,ну и сидят все на сене соответственно. Так мальчик мне посоветовал палки измельчать либо на старой мясорубке или при помощи сичкарни. Короче у мужа была отжата табакорезка и палки измельчались с ее помощью, после запаривались и смешивались с измельченной зерносмесью или тертым буряком. едят великолепно и потерь нет

(Галина) #200

Оля, може це і не правильно, але ми гран люцерну не запарюємо. Даємо або жменю (скільки в одну руку входить ) цілих, замість цукерок. Або 200гр. на 1 козу перебитих на млинку, три рази на день, разом з сумішшю розмоченого гран. жому, сухої битої кукурудзи, пшеничних і овсяних висівок з мучкою, битої сої соняшникового насіння. Все це влажне і розсипчасте від жому. Ми брали таку люцерну тільки один раз, до того годували сіном люцерни. То цей один раз попалась така, що розмочувать або розпарювать треба годин 5.

(Галина) #201

Інно, вже пора звикнуть і або получать удовольствіє,:disappointed: або морду кирпичиною :smirk:і все по-дорослому з чорним ротом провірять. А шо робить? І не все провіриш :disappointed_relieved: Я сама така довірлива, доводиться на ходу переучуваться.