Cырная нарезка, ножи для сыра — чтобы красиво подать сыр

А вот ещё в дополнение к совушке))

10 лайков

А вот такое доступно и для наших ручек с самыми обычными ножами.
Кстати, девочки, почему в некоторых сырных ножах есть дырки в лезвиях, а в некоторых нет?
И одни длинные плоские, а другие как ложечка.

Сова - бомба!!! И несложно… Надо сделать на праздник.

1 лайк

Думаю дети оценят больше всего!

1 лайк

Инна, только сейчас увидела вопрос… Полезла в интернет, и вот что нашла:

Нож для сыров средней мягкости — самый популярный сырный нож. Форма у него не самая обычная: с отверстиями в лезвии, кончик загнут вверх и раздвоен на конце, а по всей длине режущей кромки имеются мелкие зубчики

Для чего такие излишества? Отверстия в лезвии играют роль воздушных карманов — чтобы сыр не прилипал к плоскости лезвия и не сминался. Загнутый вверх кончик нужен для облегчения нарезания твердых кусков. Раздвоенность используется в качестве вилки — сервировать нарезанные кусочки. .

Серрейторная (зазубренная) кромка облегчает нарезку мягкого сыра с твердой корочкой. Вы ставите середину ножа на сыр, загнутый кончик на разделочную доску — и сыр легко и мягко режется на ровные кусочки, не прилипая к лезвию. Если вы не сырный гурман, то этого ножа вам будет вполне достаточно для нарезания большинства сортов сыра. Кроме того, серрейторная кромка и вилочка на конце позволяют его использовать еще и как нож для томатов…

Ножи для мягких сортов сыра (сырорезки) выглядят примерно так:.

Тонкой струной сырорезка (она же струнный нож) аккуратно располосует даже самый мягкий сыр на аккуратные кубики…

Нож для пармезана чем-то похож на прибор для колки льда. И задача у него схожая – ведь настоящий пармезан настолько твердый, что разрезать его почти невозможно. Лучше «наколоть» аккуратные кусочки. Этот нож пригодится и для сладкого. Например, для щербета или халвы.

С каждым днём я узнаю о сыре всё больше и больше… :slight_smile:

4 лайка

Настоящий ликбез! Через месяц мы во всем будем разбираться не хуже воспитанных на сыре французов или итальянцев или англичан и тд…

О, пармезан мой сыр по гороскопу. Оказывается, он очень твердый…

3 лайка

И не говори! :grinning: И это здорово!
И до гороскопа я тоже не добралась, интересно почитать)

Ну ликбез, так ликбез)) Тогда продолжим)
Вот ещё какой ножичек бывает:

Для разрезания больших головок сыра обычные ножи использовать неудобно. Если вам приходится иметь дело с целыми головками, то вы, вероятно, оцените двуручный нож для сыра:.

Или такой:

Существует еще одно интересное устройство для получения сырной стружки, оно еще называется жироль:.

Жироль — простой инструмент, который нарежет не только знаменитый швейцарский сыр Тет Де Муан, но и другие твёрдые сыры: Эдам, Petit Basque, копчёные сыры, а также создаст шоколадные локоны для домашней выпечки.

Жироль при вращении создаёт стружку, напоминающую тонкие кружева-розочки, которые идеально подойдут для украшения блюд. Это отличный подарок для кулинаров, любителей сыра и шоколада…

1 лайк

Это не нарезка, а натерка :relaxed:, но тоже очень оригинально. Особенно для детей.
Люблю белочку очень. Нужно будет такое сделать.

А вот какая классная идея. Формочками для печенья можно вырезать фигурки.

И ежик классный. Однозначно сделаю такого!

8 лайков

О, Юля, а я как раз просматриваю идеи для Нового года. Нашла простенькие, но интересные, с таким даже ребёнок справится) У меня дочка как раз очень любит готовить, нарезать что-то.



3 лайка

А я Санте вот такую закажу

И можно больше ничего не готовить, мне хватит. Я всю ночь дегустировать буду:grinning:

7 лайков

Ежик великолепен! Очень интересно оформлено, и не так уж и сложно, вполне осуществимо простым смертным без художественных талантов, типа меня)

Ну это уже из разряда “ох ёлы…” Разве такое можно кушать? Интересно посмотреть на автора произведения.

Не нарезка, но интересная идея подачи салата в сырной тарелочке) Я точно буду делать такую на НГ, в прошлом году такие были, детям очень понравились. Только своих фото не осталось.

6 лайков

Интересная идея, только как ее осуществить на практике? Это нужно очень тонко отрезать пласт от целой сырной головки?

Неа…))) Для тарелочки сыр натирается на тёрке и плавится на сковороде или на паровой бане, а потом, пока сыр горячий нужно быстро сырный блинчик опрокинуть на стакан, тарелку, и т. п., чтобы блинчик принял её форму. Не знаю, получилось и понятно объяснить… На самом деле делается это быстрее, чем пишется))

3 лайка

Ааа, вон оно что. Тогда понятно, а то я думала тарелочка сырная отрезная. По типу как ножом Жироль нарезают.

Всё очень просто, без специальных ножей) Но смотрится так необычно! И вкусно) Моя детвора очень любит сырную корочку) А внутрь можно положить вкусный салатик, например с крабовыми палочками и кукурузкой. Ммм… Хочу уже праздник!:slight_smile:

2 лайка

Я тоже кукурузу люблю) И даже в оливье часто вместо горошка кладу кукурузу, сын больше такой любит.

Вот, нашла фото в инете как это делается:

7 лайков