Что можно приготовить из козлятины?

Большое спасибо! Теперь не буду мучиться с марлей

Все верно! Если просто сполоснуть, то да можно. Если оставить в этой воде, то…
Я проработала с кишками и колбасами 6 лет :stuck_out_tongue_winking_eye:

5 лайков

Мені колись підказали, що треба вимиті кишки положити в терту або посічену картоплю.,дійсно, запах зникає.А потім роблю маринад:заварюю листя лаврове ,охолоджую,добавляю трошки олії (як провідник) і замочую кишки.

10 лайков

Спасибо за рецептик, буду пробовать, так как в прошлом году играться с марлей не понравилось, темболее если пару колбасок, то еще ладно, а если двадцать кг то то капец :wink:

1 лайк

Подскажите пожалуйста, козлик идёт на забой и хочется попробовать вяленого мяса (без копчения- нет ни чего подходящего) ножки - желательно. Везде с копчением, а я хочу натуральный привкус- возможно так? Если да то подскажите где почитать или рецепты.:blush:

Ссылку скинуть не могу, в поисковике ищите вяленное мясо, бастурма в домашних условиях в вине. Второй год делаю бастурму в вине, вкус супер без всякого копчения :wink:

3 лайка

То есть вымачиваешь с вином , и на просушку?

По сайту ни чего не находит -" баструма" или гугл?

Может “бастурму” найдет? Поищите еще феналор, хамон.

А соль добавляете?

11 лайков

Только так смогла скинуть, только местами поменяла, что за чем делать. По этому рецепту делаю, в конце, вместо теста обмазывала солью со специями. Надеюсь разберетесь :sweat_smile:

4 лайка

Находите нужное сообщение, под ним нажимаете значок бесконечности, копируете ссылку и вставляете сюда.

Правда, это на компьютере, будет ли возможно на телефоне - не подскажу, у меня нет такого.

2 лайка

можна на телефоні, смартфоні звичайно

1 лайк

Так делюсь своим рецептом. Резала очень старую козу. Мясо резина. Поставила в маринад с томатным соком. И тут я попала с мелким в больницу. Муж поставил это мясо в ведерке пластиковом в морозилку. Стояло оно там дней десять. Потом вытащили и стушили. Боже это безумно вкусно. Мягкое ароматное. Даже мой младший ел с превеликим удовольствием. Вот так.

17 лайков

Лилиана, простите, немножко не поняла, маринуется в вине без специй, а после уже маринования обмазывается специями и солью?

В одном месте пишется, что маринуется в вине со специями, а потом ещё перед сушкой обмазать?

В вино добавляют соль, специи, маринуют, а потом еще сверху обмазывают когда вывешивают вялить. Я обмазывала только солью со специями, без муки и вина

1 лайк

Я вообще без специй сделала только соль и сахар три дня засолки и сушить. Дети просили. Уже ходят и как жевачку таскают. С козлика причем больше нравиться чем со свинины. Сказали не вкусно.

6 лайков

С козлика делала, часть съели, остальное в морозилку спрятала. Маринуется с теленка, какое получится по вкусу отпишусь :yum:

Мы сосунов телят покупали, когда своё мясо, козлятина и баранина, закончилось.
Очень пресным мясом кажется после козлятина и баранины,

2 лайка