Что для вас значит жаренная картошка?

Это - не просто “жаренная картошка”,это - даже не блюдо,это- символ…

У каждого - свой…для каждого она значит что-то свое…особенно для тех кто провел нелегкие годы учебы в общежитии…

И , когда ребята, носясь по коридору с одной сковородкой…умудрялись к вечеру объесться этим “блюдом от шеф-повара”…добрых однокурсниц всегда много…готовых накормить таких прилежных пожирателей…

А может и вовсе ничего не значит…

Для кого-то- это символ далекого дома…а кому-то просто облом готовить что-то сложно сочиненное…и тут ОНА!!! И никаких проблем…

Что для вас … ЖАРЕННАЯ КАРТОШКА?

Для меня…ностальжи…и…много в этом звуке…

5 лайков

Не довелось пожить в общежитии, но жареная картошка - это для меня всё!! Если в доме нет другой еды - не так страшно, если нет картошки - я голодная:grinning: И не надоедает никогда))

2 лайка

Общага - в этом слове все…
Девочки чистят и нарезают, мальчики жарят. Каждый день почти в 12 ночи :grin:, а мы молоденькие, худенькие и не боимся калорий. …

1 лайк

Я в общаге не жила, и жареную картошку не люблю, мы вообще картошку раз а неделю едим, печеную или пюре…

1 лайк

Для меня жареная картошка, это дааавно-давно в детстве папа на кухне в комунальной квартире где-то на бесарабке. Веселое было детство. )

А потом мой коханий, с утреца, забредший в гости и жарящий мне картошечку на воде (времена были тяжелые) . Лет эдак 20 тому. )

1 лайк

Вы моя сестра картошку не люблю не в каком виде

2 лайка

Картошку я люблю, но не жареную)

1 лайк

Вот это вы парней воспитали, молодцы) У нас не жарили, только на запахи подтягивались)
Видели бы вы, как в Питере едят украинскую картошку)) Там местная жутко болотом воняет.

А картошечка - наше все) Хоть калории, хоть не калории) И жареная и пюре и тушеная и запеченная, могу есть каждый день)

2 лайка

У нас в семье от картошки в любом виде уши трубочками заворачиваются от удовольствия. А к ней кусочек мясца лично выращенного и греческий салат + хорошее вино…В общем- картоха это сытно, вкусно и + отличное настроение.

3 лайка

А если ещё на костре пожарить… Да в хорошей компании…:wink:

Многим…эта жаренная картошка- чувство дома…особенно,когда ты далеко…
Я ее действительно…любила…да в общаге…

А вообще, картошку не ела много лет. Потом был период пЮрезации…как-то шла она на душу…сейчас…мы гурманим…нашли на рынке муЖчинку, возит разнообразные крупы…и мы на них подсели …основательно.
Но, вот пр приезжают дети…и зять без картошки…пропадает…приходится пюрешкой откачивать:grin:

1 лайк

І з сальцем, сальцем:kissing_heart:

3 лайка

Кстати, мы тоже сейчас на кашах))))

О, моя любимая жаренная картошечка :slight_smile:

Чего это вы на кашах? Любите так сильно, или на диете?

Нет, сначала из-за удобства. Прилетаеш доиой, в мультиварке вкинул, своими делами занимаешся, она приготовилась. Баночку тушенки открыл - вот уже и ужин. Так и привыкли. Малые когда дома, кашу включили сварили, молоком залили, сахаром посыпали и сыты.
Другое тоже едим)))) И супы, борщи, рагушки, картошки. А вот на каши подсели. Особенно любят артек

2 лайка

Модные вы) Мультиварка… А я обычную овсянку на газовой плите в кастрюльке!)

1 лайк

За ней следить нужно, мешать… Я даже теста сама не делаю (лентяйка) - хлебопечечка моя трудится. Как я люблю кухонную технику :blush:

2 лайка

Ой…я тоже любила и люблю жареную картошечку. С кефирчиком или томатным соком, смакота)))

Помню была еще мелкая, в первом классе. Решила удивить маму и пожарить картошку.

Кое как ее почистила, сковороду на большой огонь, масло сливочное. Дым валит, а я понять не могу что не так))) Открыла форточку, чтоб дыма было меньше.

А в это время мама шла с работы, как увидела дым с окна, представьте её состояние)

Прибежала она домой, а я ее с сгоревшей картошкой и квартирой дыма встречаю. Вся такая счастливая и довольная.

Картошку конечно выкинули, но опыт получила с детства :smile:

7 лайков

Представляю мамино состояние. Так и инфаркт можно получить.

1 лайк