Bojchenko cheese

Лєноча,так рада за тебе, що твоя мрія стала реальністю. Нових сирів, нам покажеш і ми щось “подчерпнем”, так казав мій покійний свекор, золота людина була.

4 лайка

Так, було б свіже молочко для експериментів :wink::wink:

4 лайка

Всем привет!
Нас в области замело и молоко не привезли, поэтому занимались уборкой и чисткой ковров на снегу :smiley:
Заказов под НГ много на сыры, почему-то всем нужен халлуми :stuck_out_tongue_closed_eyes: А вот с молоком не айс. С чего делать?
Кстати в нашем селе прошел трактор, вчера по главным улицам, а на наших обычных рано утром. Но все равно деток оставила дома, т.к. ехать в соседнее пгт, а там, как потом оказалось, дороги чистили абы как и абы где…
А как у вас с погодой? Если снежно, Киевская область, расчистили уже или полный ппц?

4 лайка

Где фото вашего снега?А то у нас только грязь…

1 лайк

Ленчик, мы сегодня с дочкой поехали чуть скупиться в Киев. Так вот, вместо часа мы ехали 2.5 часа! Это ужас, дороги нигде не почистили. Ни в Киеве, ни в Броварах, ни в селе, только у нас на улице проехал трактор.

4 лайка

Муж сегодня мотоблоком вывозил снег со двора и возле калитки. Это просто капец.

3 лайка

Видела как сосед со двора на санках вывозил снег на огород :stuck_out_tongue_closed_eyes::rofl:
А муж тоже в Киев не поехал на работу. Говорит, что беЗполезно

Ну примерно так.


Утром еле откопала кормушки птицы и их тазики для воды. перед этим прошлась с лопатой, чтоб самой не утонуть :laughing: А видели б вы кур! такой стопор ,как снег увидели. Причем уже ж не первый раз выпадает, а все равно - никак не привыкнут :slightly_smiling_face:

6 лайков

А у нас цивілізація ! Всі вулиці почищені, молодий голова сільради стараїться. І вночі чистили і вдень. Я навіть на пошту по подарок ходила по майже чистій дорозі. А зараз замерзає,

4 лайка

Вот и у нас по сравнению с бОльшим селом в этом плане слава Богу порядок! :relaxed:
А подарок я еще не получила… наверное плохо себя вела :sweat_smile:

2 лайка

Девочки! Не знаю в какой теме предложить, пока напишу у себя. У меня есть книги по сыроделию, молоку, пр-ве творога, кисломолочных продуктов, детской молочки и т.д. Книги качала с источника, где по условиям нельзя выкладывать в инете в доступе. Т.е. на ваш емейл могу выслать, а ссылку на скачивание ТУТ не выложу.
Так что кому интересно - пишите в личку с указанием темы, кот интересна и вашей эл.почты.
И просьба! Не выкладывать их в интернете! Только для домашнего пользования.
Спасибо за понимание :slightly_smiling_face:

12 лайков

Похвастаюсь и на своей страничке подарком к Св.Миколе.


Вчера звонит почтальон (во вторник посылки не было), говорит - вам посылочка. У нас девочки на почте работатют - умнички! не нужно даже платить для отправки смс, сами всегда звонят - всех знают, особенно постоянных клиентов :sweat_smile:
Пошли мы с малым на почту, а оказывается нужно было мужа посылать! Как увидели коробку, стоим, не знаем как ее домой нести, машина-то в ремонте. Начальница отеделения сидит, улыбается с нас. Наверное поняла, что на нг подарки. Мне небось одной такая коробка пока пришла огромная :relaxed:
Пришлось ее открывать и перекладывать в пакет. (коробку тоже с собой прихватили, часто сама отправляю посылки). Завернутый большой пакет в бумагу, сразу пошла мысль - сервиз. Несли аккуратно,чтоб не упасть по снегу и льду.
Видели б вы как дети ее разворачивали. Малый аккуратно ножничками, потом каждый предмет отдельно. Все поставили на столик. оказалось аж два чайничка - для чая и кофе, для молока-сливок,сахарница, вазочка. По 6 чашек кофейных и чайных. Жаль,все-таки одна чайная чашка разбилась :disappointed_relieved: Но зато все остальное целое и красивое! Спасибо еще раз @Quimens1 Наталье. Я тут привередничала,чтоб всякую ерунду не слали. Но как увидела все подарки - конечно все в хозяйстве пригодится!!!

19 лайков

Очень рада, что все пришлось ко двору :grin::grinning: . Разбилась - значит на счастье.

2 лайка

ТОЧНО! :sweat_smile:
(как я сразу не догадалась)

1 лайк

Можно мне по сырам и детской молочке книжечку zvo-yulya@ukr.net

1 лайк

Хорошо, Юленька, вышлю :wink: А сыры какие интересуют? Или общая по сыроделию?

1 лайк

общая по сырам, ато на днях сварила брынзу, и отдала собакам)

1 лайк

Спасибо огромное! Это просто находка для сыродела! Просмотрела - обалдеть, во первых нормальным языком написано, без заумных фраз, и картинками показаны все ошибки и правильности.

1 лайк

Я рада :wink:
Сейчас есть время читать, а потом опять не будет как обычно :laughing:

Брынзу? А что с ней было не так? По какому рецепту делала?

1 лайк