Bojchenko cheese

Поздравляю с Днем Рождения! Здоровья, вдохновения и творений!

1 лайк

Спасибочки!!! @Varvara:relaxed:

Лена,с днём рождения.Присоединяюсь ко всем поздравлениям :heart_eyes:

1 лайк

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! СЫРОДЕЛЬНОГО ПРОЦВЕТАНИЯ! :slight_smile:

1 лайк

Девочки! Спасибо огромное за поздравление!!!:heart_eyes::hugs:
@Irinet @Natu @Viktoria1

3 лайка

Девочки! Еще раз огромное БлагоДарю всем, кто меня поздравил! Для меня стало неожиданностью,что на форуме отмечают именинников. Теперь буду знать и смогу поздравлять остальных участников!:blush:

Теперь про наше дело. Сыроделие стало моим трудом, працюю 4-5 раз в неделю, как положено :laughing: И конечно меня радует,что любям нравится моя продукция, ее хвалят и заказывают еще!
И вот что я обнаружила. Всеми любимый Бельпер Кнолле (ясное дело с чесночком и в черном перце) не так уж всем и нравится: уже после признаются, что островат. Я сама не любитель острого и писала в теме про этот сыр свое к нему отношение. Но по примерной статистике его любят 90%? Оказывается меньше… Поэтому сегодня решила сделать эксперимент. Разные приправы и добавки. Конечно это уже будет не бельпер. Надо придумать ему название. Но шарики в приправах - это то,что хотят люди. Собственно, когда я раньше делала с базиликом или паприкой, я так и писала - шарик в паприке, или шарик в карри.
А сегодня я решила сделать к 14 февраля возбуждающие шарики. В них я не добавляла чеснок, зато обваляла в имбире с кунжутом. Скажу - смотрятся нормально. На вкус приверим хотя бы в понедельник, пусть подсохнут. Положу в понедельник всем клиентам в качестве подарка:) Позже спрошу результат - подействовало на мужа или нет :rofl::rofl::rofl:
Так же нашла интересное сочетание трав: чабер, экстрагон и своя сушеная петрушка. Смотрится красиво - зеленый шарик в травках. По вкусу тоже будет видно позже. Такие сделала как без чеснока, так и с ним. Очень удобно покупать приправы по 100-200 грамм, а не пакетиками по 20 грамм за 15 грн.
Кстати, на той неделе была передача про женскую зону, и там показали, что заключенные фасуют именно по пакетикам приправы! Как вам? Они ж больные в основном там, даже показали, как кто-то порезался и кровь попала на что-то. Так что лучше брать оптом, мое мнение. И точно не разбавят. Как например в молотый перец какую-то хню добавляют… У нас горошком, и мелем сами.
А ваше отношение к приправам? В какие сыры и как кладете?

15 лайков

Я вообще на фирме беру мешки по килограмм, такая цена самая выгодная. На мой вкус из всех, что я делала это паприка+тархун и базилик+томат. Так же сванская соль+куркума и уцхо-сунелли тоже неплохо.

7 лайков

Юля, если не секрет, то на какой фирме? Тоже хочу затариться.

Дар специй .
Вашему заказу. Хорошего дня!

С уважением ФЛП Калиниченко

Сайт: Дарспеций.укр

г. Харьков, ул.Зерновая,1

(050) 233-06-36

(098) 951-23-61

(063) 457-43-53

11 лайков

Лєна, не вмію перенести цитату. Я про підвищений тиск і пульс. Люби себе, сходи в лікарню, ну хоч до кардіолога. Два роки назад у мене бувало і 170 ударів на хвилину, , поки перестане тріпотіти серце по сил нема, ніби трактором переїхали. Виписали мені таблеточки, я чесно пропила їх 2 тижні і стало краще. Обов"язково перевірити щитовидку!

1 лайк

Юля, мы перец,кориандр, горчицу, пажитник и другое брали на оптовой фирме складе в Киеве по 1 кг. Но есть специи, которых так мног оне надо было, хотела попробовать. например копченую паприку нигде не могла найти, и где уже нашла, там взяла разных по 100-200 грамм пакетики.

2 лайка

Оленька!!! Спасибо за турботу!!! Я осенью почти везде проверилась. И кардиолога была тоже. Сначала гинеколог, все норм - еще не старая :laughing:Дажее - щитовидку, эндокринолог. Гормоны в норме, сахар тоже слава Богу! Кардиолог выписала успокоительные и для сердца микроэлемент, не помню калий что ли… Потом делала узи внутренних органов, сердца. Ну ичего не показало,что это что-то повышало пульс! Невролог направила на узи сосудов и еще какая-то процедура, когда в закрытое тебя помещают и проверяют голову. Стоит 1000 грн. Короче на все записалась, но что-то помешало и так и не прошла. Позже стал болеть в груди, но без кашля, теперь сухой кашелть, без мокроты. Многие врачи сказали, что желудок нужно проверить. А я не хочу зонд глотать… И как-то так и не выяснила, чем можно его еще проверить щадяще… Вообщем занимаюсь собой потихоньку :blush:

2 лайка

Я через похожее прошла, если это оно, то попахивает вегетососудистой по кардинальному типу. Сходи к нервопатологу :heart:

2 лайка

Я тоже все прошла, кроме томографии
А пропила курс нервоуспокаивающих, магния, и льняного масла, и ела много свеклы с черносливом
В сливах много калия, в свекле магния, в масле омега3

Все стало на свои места

11 лайков

У моей кумы был такой диагноз. Кучу разных схем лечения перепроовала, ниего не поагало. При том,что кума активно занимается спортом, лыжи неколько раз в году, серфинг, болшой тенис почти каждый день. И однажды попала на доктора, которая посоветовала завести собаку и гулять с ней спокойным шагом. Вот поле этого все сиптомы ВСД исчезли.

6 лайков

Не, Юля, у нас собака мне спокойно не дает гулять :joy:

1 лайк

Спасибо, Юля, попробую льняное масло другое :relaxed:
Это от повышенного пульса?

Я не медик, и близко не стояла, но мне врачи объяснили, да и я потом прочитала, погугли и ты…
Роль магния в организме человека, калия и омега 3.
Самые яркие носители этих веществ:
Магний: свекла, бобовые, морская капуста и т.д.
Калий: чернослив, яблоко, картофель
Омега3: рыбий жир, льняное масло
Калий замедляет пульс, мочегонит, понижает давление.
Магний регулирует работу сосудов, уменьшает метеозпвисимость, регулирует давление.
Омега3 - чтстит сосуды, плохой холестерин выводит, работа сердца, работа мозга.
Пусть, те, кто ближе к медицине растолкует подробнее. Повторяю, я не медик, я техник.
И не болей :heart:

9 лайков

Всем привет! Мы поехали на несколько дней в Запорожье. Детки болеют… Тяжело… Сидим второй день дома. Так, немного пожаловалась… лечимся. Тут уже хоть за 1000 небулайзер покупай. Такой вирус в этом году,ппц.

3 лайка

Ой плохо когда детки болеют, выздоравливайте побыстрее. У меня средний из садика часто приносит какую то заразу, с младшим еще поделится, ужас, сейчас сидит дома, пускай немного пройдут эти вирусы. А небулайзер у нас есть, я его уже и не прячу далеко. Не знаю как бы было без него, но приступы хорошо помогает успокоить. У меня младший уже сам просил подышать, когда сильно кашлял.

1 лайк