Bojchenko cheese

Так, вони по центру стояли, під сходами.
В булет треба екстрагон, ч перець, гвоздику та петрушку класти. Я ще так не робила… А у Олі був з кунжутом, мені дуже сподобався саме свіжий. А щоб пліснявою покрился, ще не робила…

а кунжут мелений? У мене кунжут смачний в сирах, може попробувать

1 лайк

Кунжут звичайний, він і так дрібний. В качоті подобається.

1 лайк

Піду ліпить, потім розкажу, що получилось. Молоко своє, козине, як не так, то хоч гроші не платила, це я так себе заспокоюю. Треба ж колись учитись. Дякую за підказки!

2 лайка

Все буде гаразд! :wink:

Лена , как здоровье ?

1 лайк

Тот же вопрос,как здоровье?

1 лайк

@darij2. @Grethen_79 девочки, спасибо, лечусь:) Вчера к вечеру поняла, что сильно тянет вниз, туда уж точно никакими лекарствами не достать (таблетки, спреи…), решено было антибиотик начать принимать… И темпа была 37.8… Против я антибиотика, но не хочу осложнений на трахеи или куда там вниз идет, у меня все там аж тянуло, чувствовала. Купили Хилак Форте, чтоб сразу принимать. Утром встала, было нормально. Конечно еще говорить не могу толком, 2-3 слова и опять шепот. Ну ничего, это мне за то, что на детей кричала :relaxed: надо делать выводы :slightly_smiling_face:

3 лайка

Ой когда то я не могла говорить, тем более кричать, детям так понравилось, мне приходилось хлопать в ладоши чтобы обратить внимание на себя…Выздоравливайте, болеть сейчас дорого…

2 лайка

Я вчера уже не стала геройствовать, сварила халлуми, чтоб долго у плиты не стоять и мешать. Тем более забила я уже сырами на вызревание холодильник, где плюс 8-10 градусов. А где прохладнее, плюс 3-4, там только бельперы лежат, рикотту храню, бруност и переместилась вся еда :sweat_smile: Масло, кастрюльки, сметана, молоко,что привозят. Единственное, пока никак не определюсь - где хранить мясо на разморозку… У меня в поддоне, где для овощей предназначено, он закрывается и все типа стерильно:) Плюс котам еда - обычно шеи куриные, уже проверено годами - самый лучший корм, т.к. варить им еду и мешать непонятно с чем некогда… Вот пока диллема… Потому что хочу этот поддончик полностью разгрузить и сыры туда тверденькие, более месяца выдержки класть поперек, чтоб места меньше занимали.
Такие новости.
А сегодня на вечер оставшееся молочко заквашу на бельперы. А то осталось чуть более десятка, есть место для новеньких :wink:

3 лайка

Благодарю,Аня! У меня тоже бывает и хлопаю, и о дверь стучу. :laughing: Особенно тяжело со старшим - с планшета не стянешь без крика…

1 лайк

О да планшет или комп или ноут, лишь бы где то зависнуть, на крайняк телефон…И это все дети…

1 лайк

Добрый вечер,Елена! Аципол очень хорошо флору востанавливает.меня часто и простокваша спасала

1 лайк

Благодарю, Маргарита! Возьму на заметку. Я просто помню, что Хилак пила. И ребенку в 2 годика назначали его.

Є думка зробити теж бельпери. Це вже на суботу або неділю. Ви до підсихання примаїте їх на рушниках?

2 лайка

Оля, я не сушу. У меня масса с вечера стоит в миске, на следующий день катаю шарики, сразу же обваливаю и в холодильник. Правда у меня в холодильнике вентилятор дует и т низкая - быстро обсыхают.

У нас холодильник з вентилятором, т-ра +8. А в рецепті Булетів написано - обсушить. А я всі букви читаю, попробувала, на слідуючий раз буду знать. Бельперчики зразу поставлю в холодильник

1 лайк

Якщо є місце на кухні, то хай стоять, але у мене з цим проблема. Та й перець так обсипається коли перекладаєшь потім…

1 лайк

Сегодня сделала себе этакую сырную тарелочку с выдержанными сырами, что нашла кусочки - остатки в холодильнике :sweat_smile: к чаю. И среди этих кусочков была качотта с пажитником, давненько судя по виду лежала, вся сухая. Но зато какой у нее вкус! Обалденный :yum: Посмотрела свои записи - варила еще в середине октября. Это ей получается аж 3 месяца! Впервые ем такой выдержки, хотя маленькая качотта (делала в форме для камамбера) еще старше - с сентября. Но я все как-то никак не разрежу ее…
Что хотелось сказать - выдержанная качотта может посоперничать с такими сырами, как гауда, эмменталь и другие такой выдержки. А мне уже была приелась качотта и почти перестала ее варить, только недавно для разнообразия парочку козьих сварила. Теперь буду держать их подольше, на меньшее уже не согласна :grin:

16 лайков

Теж люблю качотту з пажитніком, чоловік їсть копчену, просто чисту, класичну, а я балдю від пажитніка. Є ще одна сухенька головка, чогось не вдалась, чи просто присохла, хочу попробувать у мед, чи вже пізно, якщо шкуринка тверда?

1 лайк