Bojchenko cheese

Спасибо, Тая! На ночь съела ложку облепихового масла, сегодня не постоянная боль в горле - все-таки правильные таблетки и каметон медленно, но работают. Жду результата анализов, очень хочется обойтись без антибиотиков, температура на ночь была нормальная уже.

3 лайка

Вот это не много , но есть результат в хорошую сторону .:slightly_smiling_face: Лечитесь и выздоравливайте . Нам ведь такой сыровод очень нужен .:slightly_smiling_face:

1 лайк

Благодарю за поддержку, Тая!!! А у вас рука прошла?

1 лайк

Нет Лена , не прошла завтра еду будут гипс менять на другую сторону . Так , как у меня два перелома , ушиб и трещина на изгибе руки .:disappointed: Месяц будет 20 числа , гипс стоял сверху на переломах , теперь его будут накладывать в низу руки . Вот такие дела ! Ни чего думаю должно все получится . Только вот переживаю только бы доктор снова не начал крутить мне руку , а то я первый раз , когда ставили на место терпела до поры до времени . Потом два или три раза вырвалась нецензурная лексика .:open_mouth:

3 лайка

Девочки, это наверно вирусы какие-то. Я тоже подхватила, кашель такой болючий, внутри аж хлюпает и булькает все, температура…:face_with_thermometer:
Так что я тоже в вашем клубе болеющих.

2 лайка

Тая, так попросите его обезболивающее принять… Разве ж можно терпеть такую боль… очень вам сочувствую… С костями конечно дело тяжелое, чтоб быстро сростались…

1 лайк

Оля, выздоравливайте!! Главное побольше жилкости теплой пейте!!

1 лайк

Так-с, девочки, переходим с болячек на более позитивную тему :slightly_smiling_face:
Я вот сегодня, к примеру, делаю качотту с горчицей. Я уже делала, но видать мало бросала приправы, хотя остринка в сыре была. А в декабре у ребят с Днепра пробовала - у них видно было, что не жалели горчицы! так такая вкусняшка!!! Я правда их не спросилА, сколько выдерживали… наверное это тоже зависит на вкус.
А вы с чем любите качотту? В Инстаграмм вижу, многие сладкие добавки кладут: клубнику, дыню, вишню. Летом буду сушить-вялить и тоже в дело пойдут. Главное теперь чтоб вишенки,что муж осень посадил, быстро плодить начали :laughing:

5 лайков

Лена, а какую горчицу для качотты Вы используете и сколько?

1 лайк

Семена. Сыплю все на глаз, не могу сказать по граммам. Единственное, по краям не кладу, т.к. потом высыпается.

1 лайк

І я кладу гірчицю, так густенько посипаю, ну а як на край вилізе то в розсолі випаде і буде на сирі ямка. Розрізала сир качотту 3 тижні зрів, смачно, гірчиця така гостренька, як розкусиш -смак! А в Києві пробувала, казали 2 місяці визрівання, теж смачно.

3 лайка

Таїчка, може ж не будуть крутить, за цей час уже мозоль на переломі наріс, кісточки зрослися. Зроблять рентген, подивляться. Я пройшла таку школу 34 роки назад, перелом лучової кістри на правій руці із зміщенням. А лікарка -травматолог - комарик, може 45 кг, малявочка. Медсестра біля неї - туча, під 150 кг. Ото медсестра тримає руку нижче плеча, а лікар вправляє. Обійшлись без операції, 6 тижнів гіпсу, кисть нагнута до низу. Казали - і папірця не піднімай, боялись, що не зростеться. А вдома 2 дітей, одній 1,3, старшій 3,8. Чоловік в 6.30 пішов і в 7-8 вечора прийшов. Але вижили, жили тоді в городі. Коли гіпс зняли, то синяки від рук медсестри ще були жовто-зелені. Ну а після гіпсу треба на руку класти х\б тряпочку, намазану простим хоз. милом до стану клейонки. Поверх тільки суха тряпочка, без целофану. Дуже допомогає. Лікуйся!

2 лайка

Лєночка, вибач, що в тебе на сторінці для Таї писала.

2 лайка

Да, разговоры про сырочки гораздо интереснее, я уже давненько сижу без молока, так аж слюньки текут на фотки с сырами. Сегодня начала пить антибиотик, азитромицин , я про него забыла… он действительно классный. Спасибо Люде, что напомнила и подсказала! Уши не болят, просто наглухо заложены… теперь попью антибиотик , и уж если он не поможет, придется искать врача.

3 лайка

Лада, я бы всё-таки настояла на ушных каплях.

2 лайка

Их нет в Обухове, а в Киев никто не поедет. Так что понадеюсь на азитромицин. Еще раз спасибо, что напомнила ! Я им быстро вылечилась лет 5 назад.

2 лайка

Оля, а в Киеве в декабре пробовали? на Лаврской? Это у парня с девушкой из Днепра?

Лада, это хорошо,что перестало болеть ухо!!!
А у меня оказались анализы хорошие, но сегодня так набегалась,что все равно вечером небольшая т была, но полежала, отдохнула и вроде норм. Завтра опять молочко - теперь уже коровье. Столько планов, не знаю за что браться, а тут еще халлуми заказали :smile:

1 лайк

А я на той неделе плесень белую купила на Милксервисе, но никак не применю…Вот хотела козий камамбер делать ,но с вчерашним вечером не вышло. Пришлось сегодня один вид сыра варить, и литр на вечер попить оставила. Сейчас пойду закипячу, охладю и всем желающим сделаю на ночь вкусняшку :relaxed:

1 лайк

Да. Лєна, в Києві. Уже не пам"ятаю у кого, але стояли вони в одному ряду з нашою Катьою, наче під сходами. Смачний був сир. Я сьогодні “повісила” на булєт сир, висить з самого ранку, вже наче сухий, не капає. Які спеції краще в нього добавить? У Олі пажитнік, у Юлі щось інше. А ти не робила?

1 лайк