Bojchenko cheese

Ирина, пока никаких. первый же был, пробный. Очень корка сохнет, буду больше маслом мазать… В след раз положу сушеного острого перчика, хотя как показала практика с качоттой, сухой перец сильной остроты не дает…

1 лайк

Таисия, спасибо большое за советы! У врача была, два раза. Вот в пятницу только. Назначил что-то пшыкать, а мне оно не помогает… Заднюю стенку не видно, очень низко. Он только переднюю смотрел, когда язык бинтом держит. Я уже думала не дай бог щитовидка. Но у мамы подруга, она видит, уже не раз выручала, посмотрела меня и сказала, что воспаление на задней стенке. Может аллергическое. А я до этого 5 дней уже пропила от аллергии. Вспомнила, что прям изнутри пыталась слизь вытянуть, вот и надрала этим получается…

1 лайк

Лена , советов много выберите себе один который Вам , подходит . Даст Бог все будет хорошо .

1 лайк

Лена поправляйтесь!!!:woman_health_worker:

1 лайк

Лєна, я оце тільки перед Новим роком так хворіла, мабуть внуки привезли якусь інфекцію. А ми ж пенсіонери, люди тепличні, вірусів не бачимо. Ввечері ніби горло дерло, а на ранок ужас, голосу нема, в горлі дере і кашляла так, що страх. Таблетки Деквадол розсмоктувала, зазвичай мені допомогало, у мене ларингіт частий друг, чуть де голосніше висказалась чи поспівала і все, тиждень мовчу. Так от, був у нас смачнющий гранат, я на кухні готувала і жувала по 3-5 зерняток майже цілий день. На ранок все стало на місце. Може правда, гранат допоміг. Спробуй. Виздоровляй!

1 лайк

Забрус, девочки, надо жевать забрус! Это то, чем пчелы запечатывают мед. Лучшее средство и натуральное. Там содержится лизоцим. Это природный антисептик и еще куча всего полезнейшего.

4 лайка

@darij2. @Grethen_79. @Jkmuf. @Varvara девочки, спасибо большое за пожелания выздоровления!!! Сегодня так болело, что не выдержала и поехали доктора искать… Поздновато было, в Буче уже не нашли, еле в частной Ирпень отыскали, уже после 18 часов. Адекватная врач попалась. В принципе сказала то,что я и предполагала. Я ей сразу сказала, смотрите заднюю стенку в самом низу. Да, сильный отек (откуда оно взялось???). Кашля не было. Выписала таблетки, спрей каметон и облепиховое масло чтоб смазывало там, ибо ничег отуда не достанет… Завтра сдам анализы, ибо если что - прийдется антибиотики, хоть и не хочу… Еще и налет сильный на языке… Блин, откуда это все берется??

4 лайка

Ну и хорошо , что пошли к врачу . А где берется не бережем себя , вот где . Праздники побегали , разогрелись , водичка не теплая … Лена , к антибиотикам купите себе или " Линекс " или " йогурт в капсулах " , можно свой йогурт после каждого приема антибиотика. Берегите себя .

1 лайк

Если пытались отхаркивать слизь ( бронхит, видать) расскажу что делаю я уже лет 30. Варю картофель в мундирах, сливаю, кладу в целлофановый пакет, можно в два, слегка приминаю , заматываю в полотенце, ложусь и кладу пакеты под спину и на грудь. По мере остывания картофеля полотенце разматываю и убираю. Только нельзя класть в область сердца и житовидки. Бронхит выгревается только таким так называемым сухим прогревание. Ещё ограничение - не должно быть повышенной температуры. Утром откашливающие упражнения.

2 лайка

Можно и я пожалуюсь ? Несколько дней по вечерам жутко отекало горло, днем нормально, а ночью просто спать не давало… я и прыскала, и полоскала. Но то оказалось ерунда… на третью ночь просыпаюсь от дикой боли в ухе … даже стонала ( хорошо , что муж на смене был) от боли , выпила обезбаливающее, через час мучений еще таблетку. Утихло , а наутро я на то ухо оглохла. Сухое тепло, антивирусное, иммунностимулятор , горячее питье … прошло еще два дня , ухо не болит, но осталось заложенным. И тут сегодня резко на вечер резкая боль во втором ухе ! Я в истерике и шоке! Я не простывшая совсем, только опять отекшее горло и теперь наглухо заложенное второе ухо.
Все эти дни температура держалась 37,2 … Короче завтра еду покупать антибиотик, пока еще не знаю какой. Жаль , что ЛОРа нормального у нас в Обухове нет.

1 лайк

Может это вирус ?

не знаю, но ведь даже насморка нет… и все время в шапке хожу, продуть тоже негде не могло… Остальные члены семьи здоровы. Никуда не хожу. Полная глухота, шок и слезы…

Лада , как-то осенью очень много людей жаловалось и я в том числе на боль в горле . Ни температуры и ломоты как бывает при гриппе не было . Тогда говорили вирус был , может и сейчас . Кто его знает , что нам еще привезли и привезут .:disappointed:

1 лайк

Ой, Лада, ну вы и насобирали лечения( Это же явно не вирусной этиологии заболевания, а острый отит. Греть нельзя. Тем более, с температурой. Согреванием вы спровоцировали прогрессирование заболевания на второе ухо.
Капли в ухо специальные ушные отинум или отипакс, они с обезболивающим. Обязательно к ЛОРу и антибиотики.

6 лайков

Отипакс я закапала, уши не грела, только вата и шарфик.

1 лайк

Лада, не занимайся самолечением. Ищи врача. У нас в райцентре тоже нету. Пришлось в платную ехать. 270 грн за прием, считаю недорого. А что делатЬ? Здоровье важнее. И антибиотики - это последнее дело. И давай - выздоравливай!!!:relaxed:

2 лайка

Спасибо, Людмила! Кашля как раз не было, но не хотела чтоб слизь в бронхи попала, вот и вытягивала наружу… Эх… перестаралась((
А в том году заболела была, температура - пить не хотела, а надо было силой в меня вливать… На след день пошел кашель, и сразу с мокротой. И усе… Застряла - ни туды, ни сюды… Как я перепугалась… Дышать же нечем… Вообщем начиталась в инете,что первым делом жидкости побольше надо, а я ж сутки практически не пила… Теперь страх и остался, не хотелось вообще до кашля доводить, вот и довела себя зато до другого…
Ну ничего - врач сказала вылечим :laughing:

2 лайка

В бронхах образуются пробки и их необходимо рассосать, чтобы вышла мокрота. Для этого применяют такое сухое прогревание. Выздоравливайте!

1 лайк

Лада, я такое перенесла летом. Потом ещё и дочь через месяц такую же симптоматику продемонстрировала. Могу сказать назначение врачей, что в итоге помогло. Капли в ухо Отофа (с антибиотиком), рассасывающие таблетки Лизак и спрей на травах и маслах для горла. До этого ничего не помогало.
Странная симптоматика, честно говоря, возникающая на ровном месте.
Антибиотик Азитромицин минимум 5 дней (по инструкции).
Гадость оказалась редкая - еле вычухалась.

1 лайк

Девочки Лена , Лада , как прошла ночь , как Ваше здоровье .?

1 лайк