Bojchenko cheese

Ну якщо у мене виходить, то і у Вас повинно вийти, можливо на етапі заморозки розморозки Ви робите щось не так, а можливо справа у молоці.

Спасибо. Я думала размораживать оставив на ночь в кухне. Просто хочу сразу из 20 литров варить сыр. А в воде обязательно размораживать? Или можно так попробовать?

Можна і на ніч на кухні, але все одно я би розморожував у уводі, молоко під час розморозки охолоджує воду, а холодна вода в свою чергу зберігає молоко після розморозки охолодженим, що в свою чергу запобігає можливому скисанню молока.

3 лайка

вот поэтому оно у меня и сворачивается, я его замораживала свежесдоеным

3 лайка

Я замораживают свежесдоенное молоко. Размораживается при комнатной температуре. С сыром все в порядке.
Молоко козье, второй месяц лактации.

4 лайка

Алена, попробуй на 5 литрах, если получится - замораживай бОльше.
На счет масла слышала. Возят козье молоко, а на масло берут коровье.

Ну, если не получится, то размороженное молоко съедят козлята. У нас ничего не пропадет.

3 лайка

Лена, мы свежевыдоенное молоко охлаждаем в холодильнике в закрытой банке в течение приблизительно часа, потом разливаем в поллитровые бутылочки и замораживаем. Размораживаем за сутки при комнатной температуре. Иногда приходится при разморозке заливать горячей водой (остаются льдинки). Сыр получается отличный, на сычуге.

Пробовали доливать охлажденное в бутылочках молоко парным - в последствии оно как бы расслаивается и сворачивается.

Всегда молоко в банках стоит закрытое крышками и в холодильнике и в комнате. Категорически нельзя закрывать молоко крышкой на солнце и при топлении творога на водяной бане - будет вонять хоть козье, хоть коровье.

Время лактации не имеет значения.

6 лайков

Девочки, надрала сильно горло, причем заднюю стенку, даже лор не видит… Говорить не могу… Посоветуйте, чем можно его вылечить? Привезли козий жир, может горлышко сверху мазать на ночь? Греть? Вовнурть его боюсь применять, а наружно не повредит? Или может еще какие средства подскажите…

Марьяна @Mariana в похожем случае именно козьим жиром внутрь и вылечилась.

3 лайка

Елена, а почему боитесь вовнутрь? Я и сама его пью и детям даю. Результат превосходный.
В прошлом году не знала чем лечится, как раз Люда @L-U вспомнила этот случай(а о лое просто вылетело с головы) более трех месяцев болела, ничего не помогало. Потом Оля @Lesnaya(спасибо ей) напомнила мне об этом методе и выслала мне лой. Вылечилась я меньше чем за неделю, при том, что все было очень грустно перед лечением.

8 лайков

Марьяна, а что именно делали? Какие его дозы?

Можно еще хлорфилипт масляный попробовать, у кого-то из детей ангина была, сняла налет и немногопошкрябала слизистую, очень хорошо помог, я со шприца на верхнее небо прыскала, и он как бы по всему горлу растекался. Все быстро зажило.

1 лайк

Утром и вечером натирала грудь, растопленным лоем. И три раза в день пила по столовой ложке растопленного. Наночь выпивалаа теплое молоко с медом и вместо масла добавляла лой.

3 лайка

Вот кашля как раз нету, именно горло надрала… У меня стекала слизь вниз, и я ее оттуда пыталась вытянуть и выплюнуть… Ну вот и получила воспаление((( Спасибо, попробую с молоком на ночь:)

2 лайка

Выздоровливайте и не болейте! :slight_smile:

2 лайка

Спасибо, Юля! Хорошая идея! Я как раз вычитала.что лучше спреи туда дотягиваются при внесении лекарства. У меня просроченный, нужно новый купить:) Рекомендуют Люголь, но я чего-то йод туда не хочу…

Благодарю!:relaxed:

1 лайк

Леночка,а Монтерей Джек с какими добавками делала? Тоже хочу сделать

2 лайка

Люголь хорошо помогает при гнойных ангинах - удаляют слой гноя . Вашем случаи наверное люголь не рекомендовала , так как стенка сама по себе повреждена может получится ожог . Можно заварить ромашку и полоскать по несколько раз на день . Конечно пить молоко с медом , маслом и совсем капельку соды , но пить не горячий , а теплый . Так же чай с такими компонентами тоже не сильно горячий . Кушать варенье с малины . Но я себе делаю таких два вида коктейля
1- 2 ст .л банана мну ложкой , 2 ст .л - меда , 2 ст л. вина . Мед растопить , добавить вино и банан . Днем или вечером в теплую постель и по 1 ложечке внутрь .

2 . 2 ст л . козьего жира , 2 ст л -меда , 2- ст. л вина . Мед и жир растопить добавить вино и по 2 раза на день тоже внутрь .
Но лучше конечно пойти к врачу . Желаю по скорее восстановится .

2 лайка