Биткоин в Украине

Если у вас есть биткоин, но вы не знаете, где на него что-то купить в Украине, то эта тема для вас.

На насегодняшний день я нашел и проверил два места, где можно что-то купить за биткоин в Украине:

  1. Магазин электроники и техники: https://digit.com.ua/
  2. Пополнение мобильных телефонов: https://www.bitrefill.com/

Зачем вам может понадобиться биткоин:

  • это деньги которые невозможно “заморозить” в банке.

  • у вас нет кредитной карты или чего-нибудь еще, что можно украсть или забрать силой; ваш кошелек - это 24 секретных слова, которые знаете только вы; зная эти секретные слова, вы можете на любом компьютере или мобильном телефоне восстановить свой кошелек и баланс

  • у биткоина нет “даты годен до” как у кредитных карт

  • биткоинами можно расплачиваться друг с другом в обход банков и государства

10 лайков

Биткоином , мой супруг, заниматься уже несколько лет- падения …взлеты…Майнер эфир классик, который меняется на биткоин,- ему нравится этот род деятельности, а я поддерживаю)
Даже больше, Майнер фермы в свое время приносили прибыль , + избыток тепла, сейчас прибыли толком нет, покрытие счетов на Эл .энерг., но тепл в избытке - это и отопление жилплощади, и фермы , и теплицы…

2 лайка

Биткоин не обязательно майнить (добывать с затратой электроэнергии).

Можно просто пользоваться для международных денежных переводов, взаиморассчетов, сбережений средств, и, главное, защиты от инфляции.

1 лайк

Я позволю с вами не согласится, биткоин как раз и прекрасно майнить, только не с затратой электроинергии (звучит как-то с негативной коннотацией) а с правильной утилизацией тепла от майнинга. Кто из вас не пользовался электрообогревателем вот там просто электричество палят на тепло, и некто не переживает что оно улетучиться через пол часа. А здесь первично биткоин, а вторично на всю суму электричества тепловая энергия. Если тепло не выбрасывать, а например отопить жилье или гараж или теплицу, то двойная ефективность. Не за это ли мы боремся. И чем выше ефективность наших трудов и расход ресурсов тем лучше. А аргументы переводи, инфляция, сбережение, безопасность то такое относительное. Раз по голове дали и забыл одну букву из 24 слов и все денежки тютю)

1 лайк

Может вам и относительное, а мне удобно, я пользуюсь :wink:

А в чем несогласие я так и не понял. Я что-то сказал против майнинга?

1 лайк

Тема понятная не всем, знакома с ней уже больше 7 лет. Это инструмент, а любым инструментом нужно правильно пользоваться :wink: главное без фанатизма.
Я даже как то проходила профильные курсы по валютам и биржам, был разный опыт…
Для меня лично, это капиталовложение и сохранность своих средств, что бы не хранить все яйца в одной корзине. Но в этом нужно немного разбираться, что бы правильно инвестировать.
Если человек плохо знаком с этой темой, будет сложно. Не все понимаю деньги, которые нельзя потрогать “виртуальные деньги”.

1 лайк

Може, хтось ще пам"ятає і підкаже яким чином зараз можна конвертнути (без конячих комісій) обернені ефіри (отримані в мережі полігон) в щось більш звичне, ті ж USDT наприклад. Буду дуже вдячна, востаннє коли я цією конвертацією займалась - ще сайт дебанк працював (більше року минуло), потім в ньому цей розділ зник, а потім настало 15 вересня, і якось я цею темою перестала цікавитись.