Белпер Кнолле в разрезе через 6 недель + тонкости производства

лучше в рассоле солить

2 лайка

Получится новый авторский сыр:slight_smile:

4 лайка

Сделала Бельпер Кноль. Куда поставить его на обсушку? Куда потом на вызревание?

6 лайков

У меня сутки стоит в кухне на столе, просто накрытый марлечкой, чтоб не дай бог никакая муха. Температура около 17 градусов. Потом также открытым в холодильник. Переворачивать каждый день.

Сейчас уже жарче, делаю обычно поздно вечером, оставляю на столе, утром в холодильник.

7 лайков

Вот что вычитала…а я в холодильник сразу…
Сушить сыр Белпер Колле нужно на дренажном коврике при комнатной температуре до тех пор, пока корочка из перца не станет плотной и полностью сухой. Периодически сыр необходимо переворачивать, чтобы они сохли равномерно. Весь процесс сушки корочки займет 1-2 дня. После этого нужно поместить сыр в камеру для созревания с температурой 11-13ºС и влажностью 75-80%. Срок созревания — от 9 недель до года. Чем дольше будет созревать сыр, тем лучше и насыщеннее будет его вкус…

11 лайков

да,да
именно так
у меня в рецепте об этом сказано - перец должен полностью высохнуть

5 лайков

А я уже писала, что сушу Белпер Кнолле при комнатной температуре на дренаже, переворачиваю. Хорошо сохнет и нет плесени.

2 лайка

Не судите строго :slight_smile: мой первый Белпер

Не выдержали и через полторы недели первый скушали. Вкуснятина необыкновенная! Каким же он будет когда вызреет :slight_smile:

20 лайков

Его всегда катастрофически мало)

3 лайка

это правда, я устала цыкаться маленькими кастрюльками, и сегодня катала его из 100 литров молока :smiley:
Делаю шарики весом 150 гамм, потом сушу на полотенце сложенном в несколько раз, буквально за сутки полотенце становится влажным, а сыр уменьшается в размерах, а к продаже поступают шарики весом чуть больше 100 грамм.

14 лайков

На каком сроке ты их продаешь?
В чем обкатываешь?
Мы уже и с перцем смирились.:grin:

1 лайк

в возрасте 2 недель уже начинаю продавать, с весом 120 грам в красивой бумажной упаковке, и этикеткой по дальнейшему хранению - вызреванию, и народ затаривается :grin: …впрок… так как обьясняю что зимой его будет делать не из чего.

Дак в перце же :fearful: и только в нем!

11 лайков

Танюш, комерческий вопрос можно?
Многие знакомые узнали, что занялась козьей молочкой, а от них их знакомые, ну и так далее)) Разрекламировала я Белпер, а цены на него не представляю даже… Можно просветить, хотя бы в личку. Спасибо :slight_smile:

1 лайк

Тоже интересует этот вопрос. Можно и мне цену? Спасибо:slight_smile:

А с чего решили, что цены это коммерческая тайна?

На сайте sozidora.com все цены на всю продукцию указаны, и любой может прочитать и сделать заказ.

3 лайка

Ну…есть личности к перцу относящиеся негативненько.
Здесь выручают Французские и Итальянские травы от Приправки.
Но…минус- там сушеные кусочки чеснока, мини- слайсы трав…для хорошего высушивания они не айс.
Вот перец просушеный- да…только остро.

Зашла на сайт, все так вкусьненько и красиво, вот только Белпера не нашла :slight_smile:

3 лайка

У меня на сайте не хватает нескольких сыров, которые на самом деле есть в наличии, просто время выделить нужно чтоб красиво сфоткать и на сайт загрузить. У нас есть круг постоянных клиентов, мы им пробники раздали и теперь только принимаем заказы.

Цена одного шарика у нас 50 гривен.

4 лайка

Вызревшего или тот, что 120 грамм?

Я катаю не такие большие.
Таня@Brovarchanka, как он себя ведет при лежании? Внутри- интересует.