База данных и учет стада (создание программы): собираем мнения козоводов

Я по цене могу сказать, что за пользование удобной програмкой для моих 10 коз, 40-50 гривен в месяц смогу платить и даже в удовольствие, от понимания того, что эти деньги пойдут на обслуживание этого замечательного сайта, где все для людей делается.

От. Только ненадо прибедняться. Это больше всего возмущает.

Козлята то у вас в несколько раз дороже продаются, чем у частников, хотя качество такоеже как и у многих козоводов. А цены на молочку и ассортимент огого, дай Бог вам успехов в бизнесе!
Извините, Татьяна, если обидела, но не одна я так думаю.

Ни интересует тема, проходите мимо! Не хотите платить, не платите. Тем более тут не идется о тысячах, а о совсем копейках для окупаемости сайта, наверно ж это все тоже денег стоит, имею ввиду не только мозги для того чтоб программу сделать а и нужно ведь на содержание потом и обслуживание программы в рабочем состоянии.

3 лайка

Я не думаю, что 40-50 грн это стоит.Должно стоить больше.
Мы платим за одну бухгалтерскую программу 1500 грн в год.
По прибыли-даже спорить не буду, все равно не поймете. Чужие деньги считать легко. Нам сегодня свет отключили на ферме, потому что 1500 грн не можем заплатить.
Спорить не хочу-у всех свои проблемы.

3 лайка

Мне не понравилось про цену в личку, типа кто сколько может заплатить.
Кто знает, сколько это может стоить?

1 лайк

Я и сам не знаю как лучше. Может кто не хотел бы говорить публично, так я предложил в личку. Можно конечно и тут, я не против.

Все верно, но я проявил желание сделать программу для хорошего дела, а если буду считать себестоимость исходя из стоимости часа моей работы на сегодня, то с такими ценами конечно оно пару лет только будет окупать стоимость разработки, и то если будет достаточно пользователей. Про прибыль я уж и не говорю.

Так что здесь сразу бонус в том, что я это делаю на энтузиазме. И дай бог чтобы все получилось. И тогда мы еще всем покажем: и стандартом де-факто станем, и заработаем, и доброе дело сделаем. А пока нужно кропотливо делать, иначе не будет даже и обьекта обсуждения.

Уверяю, я вас понимаю! С нашей программой идея такая: всегда можно высчитать сколько стоит час труда человека. Например, ваш. И сколько подобная программа вам сэкономит часов. А дальше арифметика проста, если сэкономит больше денег (в пересчете с часов), чем ее цена, то уже вам это выгодно. Так считают на западе. Просто влоб просчитывают, есть смысл или нет, есть выгода или нет. В тетрадке в итоге все и делают. Или в excel. Но я не знаю сколько часов в году у вас это в итоге забирает. Если вы их можете сэкономить, а потратить на другой труд и больше в итоге заработать, то есть смысл для вас в такой покупке. А если и так все идет хорошо и времени на все хватает и отсутствие вашего времени не стопорит развитие бизнеса, то возможноипрограмма не нужна. Разве что для удобства.

А вообще, я понимаю, что времена нынче очень напряжные. Потому о том, кто сколько готов платить, спрашиваю деликатно и осторожно.

2 лайка

Спасибо за деликатность.
Я за двумя руками за программу, в любом случае это удобно.
Кроме разве что того, что в инете, у нас в селе э то иногда проблемно.
Получается, в самый нужный момент распечатать не сможешь…Но это все решаемо, конечно.
Кроме как в онлайн никак нельзя по другому сделать?

Можно, но это значительно усложнит задачу по разработке (детально об этом вначале темы). Я бы наверное не брался за неонлайн-версию.

Учим форму проверять данные при внесении животного в базу

4 лайка

После успешного внесения животного в базу:

6 лайков

Почитал тему про рудиментарные соски и подумал, раз многие держат у себя таких коз, может сделать еще поле “количество сосков”? :joy:

Зарегистрировался на англоязычном форуме козоводов и спросил о том, интересна ли им такая интернациональная база данных. Посмотрим, что ответят наши англоязычные коллеги.


Кстати, так а что насчет моего вопроса про рудиментарные соски?

1 лайк

Я, как начинающий, воздержусь насчёт сосков, подождём профессионалов. Мне тоже интересно!
Ау, гуру, где вы!!!

2 лайка

Я тоже далеко не гуру,мне кажется что про рудиментарные соски можно не писать.

Как вариант, можно указывать просто в текстовой заметке к козе.

1 лайк

Я бы не писала…

Может, выделить место под названием “вроджені вади” и туда записывать наличие лишних сосков, тугодойность, слишком маленькие соски и т.д.?

А окрас, шерстяной покров, темперамент будем указывать?

5 лайков

У каждого животного будет строка “внутренние заметки”. Вот думаю, нужно ли выделять отдельное поле под “вади”, или туда и можно будет себе записать и это, и что угодно другое по надобности. Просто делать отдельное поле под все, что мы можем придумать - это слишком много полей. Если одному нужно одно поле, но не нужно 10 других, то будет слишком много пустых полей и это будет отвлекать. А так каждый сам себе по надобности в заметки все, что нужно, сможет вписать.

Окрас - да (поле масть).
Шерстяной покров - да, там несколько параметров по шерсти есть. Изначально видел, что это для овец (по той табличке, что показывали выше), однако может быть нужно включить такое поле и для коз тоже?

Темперамент? Это интересно :slight_smile: Кто-нибудь его записывает? В принципе, если это не очень популярный параметр, можно, опять-таки, оставить для него общее поле “внутренние заметки”. Кто что скажет?

2 лайка

Оставить в заметках…

1 лайк

Да, действительно, все такие мелочи можно указывать в заметках.

Обычно перемещением считается в учётных программах перемещение внутри хозяйства. Может перемещение в др.группу имеется ввиду: из малышни в …