Англо-нубийский 75% козел 1,5 года. Меловатка Луганская обл.

Добавляю телефон для связи: 050 038 74 27

У меня машины сейчас нет давайте поищем доставку

050 838 27 61 Виталий. Позвоните по этому номеру, очень хороший парень и удобная для перевозки машина Фиат пирожок. Мы его всегда просим отвезти или привезти животное. С ним говорила, он в принципе не против, поэтому обсудите с ним детали.

У меня есть фото меняющихся зубов Янтаря, которые решила выставить здесь. Кто знает, может кому-то так же “повезет” встретить неадекватного покупателя. Итак, позвонил клиент на козла и сказал, что скоро приедет. Дождались, вышел из машины и сразу побежал смотреть товар)) Лично я даже и подумать не могла, что козам нужно в зубы смотреть первым делом. Сколько покупали и до такого не додумались. Может в этом и наша ошибка, а товарищ сразу начал с зубов. А тут резцы меняются (это я потом узнала, что все нормально. Простите все, кого я замучила своими истериками)). Покупатель этого не знал, поэтому рассердился и сказал, что мы ему хотим подсунуть беззубого старого козла. Сел в машину и уехал. Я ему потом перезванивала и объяснила, что с козлом все нормально, это меняются зубы, ну а он выдал просто гениальную информацию: человек убежден, что козы, овцы и коровы рождаются с зубами и они у них остаются до самого конца без смены, а только стираются. Ну как то так.


10 лайков

Ну и нужен он вам, проблемный покупатель… ?! Риторический вопрос. Сразу отвело

4 лайка

Дело в том,что зубы,которые по бокам не похожи на молочные,молочные гораздо мельче ,да и при выпадении молочных не остается пеньков.Вы этого козла брали козленком,уверенны,что он 2017 года?

Вот на форуме есть подробная информация с фотографиями.

Конечно уверена!! Я лично за ним ездила и привозила, когда ему было 20 дней от роду!! На аватарке это он маленький сразу по приезду.

2 лайка

Это проблемные зубы, смена здесь не причём. Можно даже предположить откуда они взялить, в смысле чьи гены. У меня был такой козёл, с фермы “золотая коза”(!). Правда, там положение было получше, до пяти лет дожил. Где-то у них на ферме гуляет такой ген. У меня, кстати, документы сохранились, так, что если у вас есть документы, то можно попробовать найти виновника.

1 лайк

Виктор, я не собираюсь искать виновника, тем более кого-то обвинять и предъявлять претензии. Единственное, что сделаю, это сниму его с продажи. В этом никто не виноват. Как можно было предположить наличие проблем у подсосного козленка? Для меня это оказалось новостью, если бы не покупатель, то в зубы ему уж точно с нашей стороны никто не додумался заглянуть) Ест он нормально, ведет себя активно, ни на что не жалуется. Пусть себе живет.

1 лайк

Я имел ввиду"виновника" в смысле “чей ген”, хотя в этом нет никакого смысла. Не обижайтесь, здесь просто пытаються разобраться в проблеме. Я желаю Вашему козлику долгих лет активной жизни, но сами посудите: травоядное животное без зубов… И кстати, у того козла проблема возникла на первом году жизни, я увидел, что у него плохие передние зубы.

2 лайка

Зачем?Зубы не помещают ему крыть коз.Просто для него лучше стойловое содержание,чтобы трава была скошена и в кормуршке Может просто недостаток микроэлементов дает ему такое.У меня например недостаток йода в кормах и только одна коза реагирует на это.Все индивидуально.

2 лайка

Поняла)) И не обиделась вовсе. Как говорят, что ни делается, все к лучшему. Главное, что “проблемка” обнаружилась дома, а не тогда, когда козел уехал к новому хозяину. Попробуй, докажи потом, что я понятия не имела, что у него во рту. Мог бы возникнуть скандал, а так все обошлось и никто не пострадал.

4 лайка

Зубы не помешают однозначно, но кому захочется к себе в хозяйство такого производителя)) Нужно подождать и посмотреть, как дальше будет с зубами. Они ведь должны меняться?

2 лайка

Хорошо бы было поделиться вашими наблюдениями в теме про зубы (выше ссылка) или создать новую. Огромная помощь новичкам и неопытным в таких вопросах. :wink: . А то как начинают искать ответы на вопросы :roll_eyes:Заранее спасибо!

3 лайка

Вы же показывали его детей, покажите ещё и их зубы, а вдруг эта особенность по наследству не всегда передаётся, что ж теперь списывать?

Детей от Янтаря у нас не осталось. В этом году было 6 козликов и 3 козочки. Это его первые козлята и все они проданы. Теперь только со следующего окота. Списывать его не хотелось бы конечно. Но на 5 коз два козла в хозяйстве многовато, мне кажется))

у моего Чингиза тоже к году примерно передних зубов не стало (точно не помню, когда именно заметила). Я грешила на Масика, что он ему повыбивал. А потом узнала, что меняются зубы-то, и у Чингиза они благополучно выросли, к новому хозяину уехал с полным набором

5 лайков

Здравствуйте давайте договариваться если есть ещё козел

2 лайка

Эта тема была автоматически закрыта через 60 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.