EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

Альпийские козы для молока и красоты

(Инна) #158

Сообщение перенесено в тему Как правильно раздоить первокотку

(Руслан Ужвюк) #159

Имеются две козочки Альпийки,первородки,приобрел случайно,не разбираясь в породе,но когда после окота увидел продуктивность заинтересовался и оказалось что мне крупно повезло,разузнал о их родословной и оказалось что их мамы и бабушки дают до семи литров молока в день,сейчас козочка две недели после окота дает 2.5 литра молока,молоко очень вкусное и совершенно без запаха,дочери 10 лет,молоко катигорически отвергает,любое,и в любом виде,но когда через долгие уговоры все таки попробовала была удивлена что такое может быть,теперь каждый день пьет молоко,понемногу но и это уже хорошо.очень хочется и дальше развивать эту породу,есть знакомые у которых есть козлики этой породы,но они не хотят их ни продать,ни держать для производительности,на шашлык,и уговорить не удается,а других таких поблизости найти трудно,у меня же от этих козочек есть козлики,но отцы у них Ламанчи,и один козлик удался в отца а другой в мамку,только белый и безрогий,

(Руслан Ужвюк) #160

Есть две козочки по одному году,первородки,их бабка и прабабка по отцу производят до семи литров молока в день,отца выкупили на крупную ферму для осеменения,уже сейчас в двух недельном сроке после окота козочка дает 2.5 л молока в день,молоко очень вкусное и без запаха,козочки тихие,смирные и дружелюбные,держать их одно удовольствие,от них имеются козлики ,от отца Ламанч,

(Оля Кириченко) #161

Таня подскажите пожайлуста в этом году на ферме приобрели в апреле месячного чистокровного альпийского козлика.Родители завезены из Франции-красота и грациозность.У меня козочки дворянки.Можно ли козлика в этом году случать?Сколько поить молочком и в каком количестве?И в надежде на пополнение мои будущие козочки какой процентности будут? Спасибо.

(Людмила) #162

У меня альпиец с фермы Лукачивка ЭКО хочу в следующем году осенью менять может кто то тоже захочет поменяться буду рада только он комолый Рогатого не хочу . Пишу заранее чтобы было время найти или опять ехать на ферму.

(Оля Кириченко) #163

.100 % альпийский козлик Шериф приобретен в возрасте 1 месяц,сейчас ему 8 месяцев.Наконец-то дозвонилась и выяснила,что ферма на которой мы приобрели козлика закупила партию вльпийских козочек и козла в хозяйстве под Харьковом,немного выше есть фото.Приобретены козочки были во Франции.Вот такая наша генетическая линия.

(Оля Кириченко) #164

Давайте поцееелуемся!

(Лариса) #165

А можно узнать где єта ферма находиться. Я вот задуміваюсь альпийцев завести. С нубийцами что то не пошло,какие то препятствия вечно возникали. Хорошо если по ближе ко мне,а то на дальниз расстояния машина не годится

(Ольга) #166

Є сторінка " Лукачівка Еко", це Київська обл, біля Богуслава, там альпійці і нубійці.

(Оля Кириченко) #167

Лариса а какая ферма вас интересует?Я живу в Донецкой области.козлята у нас 50%-это прелесть,а живчики,на улицу даже на прогулку выбегают.Но такой бардак вижу впервые,раньше мамы кормили строго своих.а сейчас кто первый успел.зато и растут.Ну а козлик наш на фото чистокровный 100% альп

(Лариса) #168

Мне по ближе к Полтаве. Если есть что то. Интересуюсь на будущее, так как козі сейчас в запуске, а брать малявку без молока … Я в прошлому году так взяла думала на зцм відомою, еле от поноса избавилась

(Оля Кириченко) #169

Вот такой первый получился 50% козлик ,папа 100% альп на фото выше

(Зоя) #170

Оля, а козомама какая цветом?

(Оля Кириченко) #171

самая большая козочка Соня это бабушка-нам 4 года,в этом году давала 4,5л,доця Матрешка впереди первородка-комолая.Из-за солнца плохо видно-цвет у козочек не чисто белый,а кофе молоком,