Аленины Козюни

А у нас сегодня все серое и снег срывался почти весь день. Но таял быстро. А я на огороде люцерку досаживала. Быстрее бы теплышко было.

1 лайк

Ваш Дунай красив как белый конь, ещё и с педикюром и с серёжками :kissing_heart:
На пять дней младше нашего Батыра
Нашему дети на ДР :carrot: отнесли - остался доволен

1 лайк

Только он не белый, он бежевый. Бока розовые, это не кожа просвечивается, это цвет шерсти.

Завтра тоже пойду с морковкой мириться

А я, видимо, не умею подарки выбирать

5 лайков

Вот такая у меня выросла дама:

Это коза родилась в феврале 2018г. Покрыта в декабре, т.е. до окота еще минимум 45 дней. Или она гульнула раньше, или до окота разорвет ее. Вымя мягкое, не болезненное. Но с собой на пастбище я ее брать боюсь - уж очень бегать любит. Отдам ее своей тете, она своих коз припинает, или в вольере кормит скошенным, так там ей лучше будет

16 лайков

А вот мой Дукатик, растет на радость красавчиком. Малышу 26 будет 5 месяцев.


Голову так задумчиво опустил… Для сравнения, сзади него на нас смотрит двухлетка Сливка
Спасибо @Sergia за малыша, такой целовашка, но прет как танк, если ему что то надо

18 лайков

Шикарный мальчик! Фигурка красивая! На осень будет готовый жених.

2 лайка

Мне он тоже так нравится!!!

1 лайк

Фигурка больше мамина

1 лайк

Вам кажется мамина? Вот у брата его, действительно женственная фигура (он на фото самый первый стоит). А этот - вполне себе так мужичек… У него еще, как у всех подростков, то ноги растут, то туловище тянется… такой нескладушка бывает :wink:

Я бы такую козу никому не отдала! Даже родной тёте! :slight_smile:

7 лайков

так, коза мені також дуже сподобалась, і навіть думка така ж проскочила

2 лайка

Да погибнет она у меня, вымя выпаса не выдержит. Тут около 5 км каждый день проходим. Жалко ее совсем.
А так жить она будет не далеко, женихов, вет процедуры, подкормка - все равно я им обеспечиваю. Да там у тетки все козы от меня. А козлята - мои
Вот молочные козы у меня уже получаются. Теперь нужно козликами-женихами подправить крепление вымени

1 лайк

А не думали продати її?

Продать - нееет. Она ценная для меня. Как промежуточное звено моей селекционной работы. Мне ее дочки-внучки нужны

2 лайка

Такая корова нужна самому!)))
Тоже бы никому не отдавала свое дитятко)))
А что с выменем может случиться?
Мы тоже ходим много каждый день
И по-более 5км бывает…
Даже иногда бегаем, когда дети со мной увяжутся
Есть две мадамы не очень юные(одна моя главкоза Марта на аватарке) - вымя ниже колен у обеих - ничё, гасают шо молоденькие, все нормально
Бывают иногда царапины, ну от этого никто не застрахован…

2 лайка

у нее оно грушевидной формы, крепление к животу очень маленькое. Ее маму (вымя было еще хуже, ниже) я не смогла вылечить от хронического травматического мастита. Пришлось убрать ее совсем. А эту, пока здоровая, хочу сохранить

1 лайк

Дочек/внучек хотите от нее по какой причине? Молока много?
А если опять крепление не широкое?
Опять тете?
И чего не я Ваша тетя?)))

4 лайка

много молока, молоко без козьего запаха (у мамы, а у бабушки бывали дни, когда молоко пахло), окраска мне ее нравится, шерсть короткая… А если и у какой-то ее дочки такое-же грушевидное вымя - ну что ж, опять уберу из основного стада. А как проводят выбраковку?

2 лайка

В прошлом году летом я ее продавала на ОЛХ. Кто-то из форумчан (я тогда еще не была зарегистрирована) хотели ее забрать, но это было уже в августе, она выросла больше, чем можно передать в коробке поездом. И она осталась дома

18 лайков

гарненька…

1 лайк