Аленины Козюни

Я с такой легкостью давала другим советы, что с козлом все хорошо, а теперь за своего так нервничаю, волнуюсь. Раз железа работает, он же и мастит может подхватить… Трогать то вымя, не трогать?

Читала я про такое, но что б видеть, хоть и на фото…чудеса.

1 лайк

Что-то меня придавила ответственность за это чудо. Не знаю радоваться мне или огорчаться…

Радоваться конечно. Я бы хотела, что бы у Жорика так было. У него такие соски классные.
Алена, я точно бы не трогала. Сладик с зааненские кровями, вот поэтому и может быть козлинное молоко. У Буряковских так было и еще у Али вроде, если не путаю.
Я бы после такого, Сладика ни в коем случае не продавала, думаю у него будут шикарные дочки.

2 лайка

У меня для него работа запланирована на 3 года вперед, если все будет хорошо

7 лайков

Мне тут посоветовали убрать его с пастбища, поставить на сено и воду, чтоб подавить лактацию. А как же он будет в октябре крыть с такой диетой?

Написала хозяйке вопрос, жду ответ.
У деда Лорда было молоко, но вымя так не наливалось.

Я не пробовала, но думаю было бы хорошо, если бы он козлёнка какого-нибудь усыновил. Зимой запустится.

1 лайк

Мой муж смеётся - универсальный козёл: коз кроет, грузы возит, молоко даёт :rofl:

9 лайков

Это не получится в любом случае: мои козлята не знают вымени; самой младшей уже 3.5 месяцев и она снята с молока.

Да, это весело, когда дойный козлик у кого-то, а когда мой, то страшно. Да Слад вообще не такой как все!

Будем надеяться на хороший иммунитет гибридов.

1 лайк

Ну, в крайнем случае, если будет расти дальше - доить по утрам, чтобы на пастбище не мешало. Обычно вымя наливается из-за гормонального всплеска, когда гон начинается. Потом притихнет.

1 лайк

Что это он, опомнился? Основную часть стада он уже покрыл. Остались девченки только на октябрь-ноябрь

Бывает, что пик гона у мальчиков и у девочек не совпадает. То есть он как бы работает, даже в любое время года, но гормональный взрыв у него возможно как-раз сейчас.

1 лайк

Он (да и Дукат, Кеп и Мажор) не поливаются как в сентябре-октябре. В мае-июне еще они поливались, но не сильно. Все лето девочки периодически приходили в охоту. В августе я позволила им добраться до козлов. И вот сегодня заметила, что у Сладика вымя растет. Конечно, каждый день я мужиков не осматриваю/ощупываю, но я не могла долго не видеть такое. Вряд ли это давно у него

Я думаю, что скоро будет поливаться :wink:

1 лайк

:joy: :joy: Я даже не сомневаюсь

Есть у меня 2 козы первокотки, которые неделю назад покрылись. Я хочу их запустить уже сейчас. Поставила их в отдельный вольер на сено и воду, без прогулок и дою только тогда, когда вымя наполняется. Вот они там живут, молоко перегорает, и Сладик с ними свое молоко сжигает. Сегодня уже 3 день он сидит закрытый, у него вымя мягче намного, чем было 3 дня назад. Хоть и больше по размеру. А еще вчера я его намазала Дибутином

Хочу снова пожаловаться на свою Приму.

Совсем я не понимаю ее. Раньше (июнь, июль, начало августа) она заигрывала с козлами каждые 2 недели. Теперь не заигрывает, но совсем не уклоняется от их ухаживания. Так, пробежит пару шагов и остановится. Козлик и кроет. Женихи на Приму реагируют вяло. Такое ощущение, что ей это безразлично, но и не мешает.

А еще у нее вымя начало расти, уже как у других покрытых в июне.


Может все таки родит? Хорошо бы.

6 лайков

https://ukranews.com/news/725567-kozel-pirat-iz-odesskoj-oblasti-stal-obladatelem-rekorda-za-samye-dlinnye-roga

7 лайков

Прикольно, и я об этом читала в Фейсбуке кто-то выставлял. Не верю я, что козел такой спокойный и тихий. Все равно ему хочется почухаться и пободаться и может наделать море проблем. Был бы породистый можна было роги отпилять с Катиной помощью. А так голова маленькая, а роги большие, я могу только посочувствовать этому козлу.

2 лайка