А что такое любоффь

Не стоило извинятся, я не могу перестроиться на украинский в разговорном, так иногда слівце, або коротке речення.
Потому и нравоучения, что их никто не научил быть МУЖЧИНАМИ! они догадываются как должно быть, а что самим для этого сделать понятия не имеют.

Моя мысль - при хорошем муже мы мурчащие кошечки. Или при такой кошечке и муж хорош. Я ранее была строптивой очень, спорила с мужем часто, нам даже на свадьбу подарили открытку - с днем дракосочетания) А прошло время, вместе уже 19 лет, все поменялось, пришло осознание фразы - наша сила в нашей слабости. Я себя не ламала, не заставила себя играть роль несвойственную мне, просто так случилось. И мне так комфортней. Спокойней. Правда, может это старость?)))))))

2 лайка

Ну, да с каждого спросится по его делам, но все взаимосвязано. Не думайте, что вы выбрали такую линию поведения потому, что… вы оправдали себя перед мужем, окружающии и разговор окончен, не тут-то было - неурядицы ждут не только некроткую жену с ее нерадивым мужем в семейной жизни, неурядицы могут быть и на работе, ответ держат и их дети и внуки.

Я имею право выбора, и буду выбирать линию поведения в зависимости от ситуации. Рыба гниёт с головы. Да, муж - глава, но если муж отклоняется от заповедей - то уж извините… И чем больше он будет сам себя превозносить - тем ему же хуже во всех отношениях. Самодурство пользы не приносит нигде.

3 лайка

П.С. И раз уж все так ссылаются на Заповеди Божьи… То хочу заметить - там нигде не сказано, что если вы будете их выполнять, то будет вам здоровье, счастье, долголетие и семейное благополучие. Заповеди - это правила, по которым каждый несёт свой крест. Хорошо или плохо нёс - рассудит Бог, и либо накажет, либо наградит, но это будет не в этой жизни, а в загробной.
Это только в фильмах покорную плаксивую жену могут заметить и оценить. В реальной жизни - не обольщайтесь. Бывает тяжёлый крест приходится нести всю жизнь, ну если уж взялся, и никто этого, кроме Бога, не оценит.

14 лайков

Наталья, вот и не понятно становится… почему же столь ранимая мужская душа, когда возникают трудности, не обращается к Богу, и не просит вразумить его? а выбирает совсем другие пути: друзей-собутыльников, или подругу, понимающую… или просто впадает в отчаяние-депрессию, что тоже является грехом. :slight_smile: и тут ответ один: виновата женщина! куда ни плюнь, везде женщина виновата… не вырастила мужика - виновата, не воспитала мужика - виновата… работает - виновата, не работает - виновата… заметьте, даже детей рожает и то, виновата!.. замкнутый круг… мужикам-то вроде тоже отвечать придётся, или они по родственному, без экзаменов? :wink:

8 лайков

Женщина по природе своей не может быть слабой. Она в первую очередь мать. А быть матерью это большая работа. И требует великой силы.
Мать для ребенка сделает все. И именно поэтому она в избу горящую идет…и коней на скаку останавливает.
Если она будет слабой…она даже родить не сможет…

А мужчины…хотят бывалой власти. Они знают что когда-то им женщины подчинялись. Но они им подчинялись потому что те мамонтов приносили.

И к любви это не имеет никакого отношения.
В любви мне кажется самое главное - это уважение друг к другу. Вот когда начинаешь делать так чтоб любимому было хорошо…тогда и он ответит тебе тем же. И я не про секс (хотя и там те же законы работают).
Если уважения нет…и считается что кто-то что-то должен…то и любви там не будет. Потребление и всего.

10 лайков

Еще хочу сказать отдельным постом.
По поводу того что мужик должен зарабатывать, а женщина печь пироги.

Вот простой пример.
Я могу создать уют в доме, приготовить пирожки…Но если они у меня не получились! - все тихонько съедят и будут хвалить какая мама у нас молодец!
Так же и муж мой, если не сможет найти возможность заработать то что нужно, или где-то у него что-то не получится…Я никогда не скажу ему что мол ты бездарь, не можешь прокормить семью и т.д.
Уважение и взаимопонимание!

Если мы едем на машине…только я и он, в поле…Машина застряла. За рулем только он, я водить не умею.
Что будет если я сяду и начну плакать?
А что будет если выйду и помогу толкнуть машину?
Это риторические вопросы.

Каждый решает для себя как жить и строить семью.

14 лайков

Милые женщины ! Давайте попробуем разобраться где оно счастье женское и где мужское.

Хотите счастья - повышайте самооценку!!! Хороший способ- самовнушение: в любое свободное время или про себя, или вслух произносите аффирмации- установки, в интернете их много. Когда начнёте себя чувствовать свободным и как бы “прыгучим, пружинистым” - результата добились. Удачи!

2 лайка

Это типа я солнце я большое солнце я радостный - а в душе голос говорит да не солнце ты нет …

Как профессиональный психолог скажу. “Психика” означает Душа. Психику, т.е. Душу и лечат психиатры, психологи и священники. Каждый по-своему.

Насчёт “святых”… Дети от рождения чистые, “святые”. Потом ,с возрастом их чистая душа начинает ломаться- это результат “воспитания”, психика деформируется - их учат терпеть, притворяться во имя чего-то, улыбаться, когда плохо и т.д. Сдерживание эмоций ведёт к болезням душевным и, как следствие, к болезням физическим.

3 лайка

Это когда человек говорит себе:" Всё! Мне надоело поступать так, как хотят от меня другие! Я хочу эту жизнь прожить так, как хочется мне, а не другим! Я такой, какой я есть! Я теперь добиваюсь того, чего Я хочу! Мне надоело говорить, что у меня всё хорошо, когда мне плохо! Мне хочется прыгать от счастья и свободы!" и т.д.

2 лайка

Почему мужчина слаб , почему он пьёт? Все говорят вот сначала пусть он станет тем принцем , а уж я всегда быстро тогда стану принцессой. Он или вот она виновата. Это все внутренний эгоизм, мы приходим в этот мир с огромным эгоизмом. Если бы его небыло мы бы были ангелами всем все дающие и не требующие взамен ничего! Вот истинная любовь. А так все мы хотим только наслаждаться жизнь. А почему она так , а он . Идёт настоящий торг во взаимоотношениях. Когда знакомился ну этот год два вауу типа любовь просто из ума выделялась счастливая энергия . Её немного у всех по разному у кого уже после свадьбы ругань , у кого по милости Бога и несколько лет идиллия .а потом эта энергия заканчивается, как в колодце чистая вода и пошёл мул. А мы не ожидали что моя такая в начале ласковая половинка так себя начнёт вести. К хорошему привыкаешь быстро и душа требует продолжения банкета… А не тут то было энергия счастья закрылась, начинается тяжелая работа в семье внутренняя. А так не хочется. Мы все имеем души и наши души прекрасны как говорят горный хрусталь, а вот сверху дерьмо.И чтобы нам омыться и даются ситуации там где ты привязался . Хочешь хорошую семью пожалуйста на какое-то время , а потом адова работа, а не хочется не тот человек или живём и мучаемся скрипим зубами, я солнце , я большое и светлое солнце , я халва хоть 1000 раз повтори , а халвы так и нет. Есть законы физики, химии, ну например дорожные правила. Мы все их соблюдаем на красный свет не бежим по понятной причине, покупая бытовую технику внимательно изучаем инструкцию чтобы не поломать она же денег стоит. А вот создаём семью и думаем что оно должно само по себе хорошо и счастливо работать. Нет ! Там тоже есть законы, духовные которые не зависимо от нас принимаем ли мы их или хихикаем работают. Вот ток бежит по проводам нам не понятно как такая энергия перемещается в пространстве , но она перемещается. Так и в браке получи то что заслужил, и трудись . Разворачивай ту конфетку где думалось что там шоколад .развернул там дерьмо, трудись над отношениями прощай , проси прощения, меняйся сам.разворачивай дальше смотришь уже пошла патока, дальше трудись, пошло какао и так годы и годы труда.И ты сам не заметишь как отношения станут теплее и теплее, как эта свинья оказывается опять улыбается , внимательная, заботливая , дорогая и хочет идти дальше взявшись за руку по жизни. Нужно трудится, выйти на линию огня под названием жизнь и стоять насмерть если дал клятву и в счастье и в немощи. А иначе просто предатель не надежный оказывается дрянной человек… Пост написан как для мужчин так и для женщин. Думаю после того что написал ветврачи если что мне ответят)))

1 лайк

Наталья Ваша фраза Насчёт “святых”… Дети от рождения чистые, "святые правильная . Когда рождается ребёнок мать видет тот горный хрусталь его душу и от радости и в попку целует потому что от него идёт энергия счастья. А вот от бабушки уже энергия счастья не идёт и внучка не кричит с порога бабуля я тебя люблю давай в попку поцелую… Не хочется((((

Если у кого есть интерес могу ответит почему мужчина пьёт

ответьте лучше на вопрос : почему мужики такие ленивые?

2 лайка

Виталий, нет тут универсального ответа. Отец у меня пил так, что страшно становилось, из запоя не вылазил по 2-3 недели. Это болезнь неизлечимая была. И плохо ему жилось? Была семья, дети, большой дом, хозяйство…но было ему то-ли скучно, то-ли не хватало в этой жизни. Больше 20 лет терпела моя мама это все, а зачем? Жалко его было, любила…и мне жалко было…но такое творить. что он творил…

2 лайка

Вам отвечу почему пил по-позже сейчас одесса на проводе.

Да нет тут ответа, говорю Вам. Алкоголизм - это слабость, уход от проблемы, вместо того, чтоб ее решить. Жена бурчит - пойду напьюсь, неполадки на работе - пойду выпью, еще что не так - ой, друзья, бухнем понемногу… а решать проблемы кто будет???
Терпеть ненавижу алкашей.

7 лайков