EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

А без собаки в наше время никуда: собака и домашняя живность, воспитание, порода и дворняги

(Ольга) #109

То что бывает агрессия на хозяина. Для меня это недопустимо…
Но я не утверждаю, а скорее интересуюсь на сколько это правда. :slightly_smiling_face:Я и в живую то их не видела.:grin:

Воспитывать надо любую собаку, хоть кавказца, хоть болонку, не о том речь. А именно о особенности характера породы.

(Виктория) #110

Я об этом не слышала, не читала…, и слава Богу не сталкивалась, тк собашка немаленькая… он у нас с бордер-колли воевал одно время , тк бордер принимал его за овечку и кусал за задние лапы, пытаясь в дом завести :rofl:

(Ольга) #111

Ну и здорово! :grin:
Собака очень красивая! Хорошая охрана и помощник!
Только думаю что она дюже дорогая, поскольку пока еще не распространена в Украине.

(Лада) #112

А можно фото Вашего кобеля ? :grinning:

Любого щенка надо воспитывать с первого дня появления в доме. Это я как кинолог утверждаю.

(Виктория) #113

Эт понятно… ) имела ввиду, что заниматься с кинологом , чтоб не наделать ошибок…

(Виктория) #114

(Виктория) #115

(Елена) #116

Ой,красота какая)
Я подумываю тоже такую брать,так как мои собаки только пасти могут и обогревать меня) Как охрана вообще не подходит,воплей много,а толку мало. Спасает от нежданных гостей только количество собак,которое носится по территории.

(Наталья) #117

А я долматинцами загорелась. Интересно, у нас на форуме кто-нибудь держит?

(Инна) #118

Мареммо и Польская подгалянская почти одно и тоже , на вид , в Днепре есть питомник обеих пород.

(Lyudmila Mihaylova) #119

Чуть больше месяца назад у нас появился ещё один китаец. Вихрь, а не щенок! Назвали в честь Джекки Чана, такие кульбиты выдает, что кажется это трюкач, гимнаст, каскадёр.

(Анна) #120

Совет нужен, ближе к зиме я взяла щенка дворняга, жил на улице, будка. Пока был маленький был во дворе, теперь подрос и стал выбегать на огород к соседям во двор, за двор, все закрыли чтобы не выбегал, так он через сетку умудрялся так же выбегать, соседи сказали что белье таскал,
Короче мы его привязали сначала пищал, теперь сидит в будке обиженный. Переживаю, нормально привыкнет?

(Инна) #121

У всех будки, вольеры, но будка должна быть тёплая, мой муж делал будку, доски, а внутри пенопласт 5 см, и зимой брезент прибивали от ветра на вход.

(Анна) #122

А на привязь нельзя?

(Инна) #123

А чего нельзя на привязки? Очень многие держит собак на цепи и ничего с ними не случается. Я свою взбалмошную алабайку тоже на цепи держу. Весной будем варить вольер. Если бы ко мне прибегала бы соседская собака и шкодничала. Я бы ее сама на цепь усадила. И ничего ей не будет. Я просто ужасно возмущаюсь, когда вижу собак лазящих везде. У нас у одних есть такая собачуня, проходя мимо их двора собака выбегает и пытается укусить козу за вымя, а если мои не закроют калитку на ночи, прийдет сожрет у моей еду, еще и кучу наложит во дворе.

(Анна) #124

Спасибо, нам тоже не нравятся бегающие та и не собака это если со всеми будет дружить, смысл тогда, надеюсь привыкнет быстро, сидит в будке обиженный и не ест и не выходит, я тоже хотела вольер, но зима сейчас, может весной уговорю мужа на вольер.

(Инна) #125

Возле будки на привязи, конечно, никто не бегает днем, ночью отвязываем.

(Инна) #126

Помню в детстве жил у нас песик Барсик. Чуть больше кошки был. Не кусался, но и охранял хорошо, мудрый был. Прожил он у нас больше 10 лет. Но была у него одна проблемка, любил яйца куринные собирать. Время от времени был на цепи. Помню привяжут его - помирает, и не пьет и ни ест, исхудает сжалуются - отпускают и опять та же история.

(Анна) #127

Надеюсь этот придет в себя и будет норм.

(Инна) #128

Наложите в будку сена, соломы, а то холодно ж.