EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

А без собаки в наше время никуда: собака и домашняя живность, воспитание, порода и дворняги

По малинуа могу сказать-порода вообще крайне специфическая,не для всех, не для масс- нужна очень и очень грамотная дрессировка. Держала двух мали-отказалась(неконтролируемая агрессия). Сейчас у нас немка 100 процентные крови ГДР, тоже долго искали, отличается от современных немцев радикально, вообще практически как другая порода. Эта та старотипная немецкая овчарка из фильма “Ко мне Мухтар”. Охраняет хорошо, лишнего пустолайного звука не издаст, не истеричка, не крупная, очень выносливая-железобетонное здоровье и психика, агрессии к своим нет совершенно.

(Виктория) #101

Вставлю 5 копеек)), тоже нравятся Берны, консультировалась не с одним Киевским и некиевским заводчиком - они оч зациклены на человеке, не вольерная собака,страдают, если спят не в доме… зимой на улице не могут спать , мерзнут… купила Мареммо абруцкую овчарку…очень довольна…

(Виктория) #102

Есть! Знаю заводчика чемпионов, ходим в один зал ( подготовка к выставкам)… интересовалась, тк себе хотела.прекрасная порода, но не вольерного содержания, на улице зимой мерзнет, страдает , если не спит в доме, зациклена на человеке очень…охранник никакой…

(Лада) #103

Девочки , моей Фрейке немного осталось до родов , так что берны опять появяться на страницах форума )))

Это правда !

А вот это выдумка ! Потому что в Днепре и в Харькове у моих подруг берны живут в вольерах на улице и обрастают шикарным мехом . Это только у меня эти собаки стали жить в доме , соответственно и мех средненький ! Вот у Иры @Solnce_vsem спросите , ее кобель живет на улице и спит в морозы на снегу , задрав лапы вверх , жарко ему ))) А страдать они могут исключительно от скуки и отсутствия общения либо с себе подобными , либо с хозяевами.

(Виктория) #104

Будем знать) спасибо.

(Ольга) #105

Слышала очень нехорошее - про характер этой собачки! :thinking: Какой возраст вашей?
Но конечно красивая собака!

(Лада) #106

У маремм характер , как у кавказской овчарки . Так что как повезет, если ее родители адекватные , то адекватность передается по наследству.
На цепь садить нельзя , станет агрессивной.

(Виктория) #107

Ух-ты! А что именно? Кобелю 2,5 года

(Виктория) #108

Считаю, что на цепь сажать-бесчеловечно. По характеру-абсолютно не согласна! Искала именно не похожую на кавказца, алабая и тд…тему изучала скрупулезно , тк много живности 5 собак, 4 кошки, куры, утки, гуси, и конечно , козы…маремма- оханник-пастух. Конечно, как и любую серьезную собаку надо воспитывать в определенное время…

(Ольга) #109

То что бывает агрессия на хозяина. Для меня это недопустимо…
Но я не утверждаю, а скорее интересуюсь на сколько это правда. :slightly_smiling_face:Я и в живую то их не видела.:grin:

Воспитывать надо любую собаку, хоть кавказца, хоть болонку, не о том речь. А именно о особенности характера породы.

(Виктория) #110

Я об этом не слышала, не читала…, и слава Богу не сталкивалась, тк собашка немаленькая… он у нас с бордер-колли воевал одно время , тк бордер принимал его за овечку и кусал за задние лапы, пытаясь в дом завести :rofl:

(Ольга) #111

Ну и здорово! :grin:
Собака очень красивая! Хорошая охрана и помощник!
Только думаю что она дюже дорогая, поскольку пока еще не распространена в Украине.

(Лада) #112

А можно фото Вашего кобеля ? :grinning:

Любого щенка надо воспитывать с первого дня появления в доме. Это я как кинолог утверждаю.

(Виктория) #113

Эт понятно… ) имела ввиду, что заниматься с кинологом , чтоб не наделать ошибок…

(Виктория) #114

(Виктория) #115

(Елена) #116

Ой,красота какая)
Я подумываю тоже такую брать,так как мои собаки только пасти могут и обогревать меня) Как охрана вообще не подходит,воплей много,а толку мало. Спасает от нежданных гостей только количество собак,которое носится по территории.

(Наталья) #117

А я долматинцами загорелась. Интересно, у нас на форуме кто-нибудь держит?

(Инна) #118

Мареммо и Польская подгалянская почти одно и тоже , на вид , в Днепре есть питомник обеих пород.

(Lyudmila Mihaylova) #119

Чуть больше месяца назад у нас появился ещё один китаец. Вихрь, а не щенок! Назвали в честь Джекки Чана, такие кульбиты выдает, что кажется это трюкач, гимнаст, каскадёр.