Запуск коз

Ольга @olga79,добрый день.Я к вас с вопросом. Запускаю своих девочек с объёма 2 литра. Последняя дойка неделю назад. Вымя дня три у всех наливалось,потом прекратило наливатся и сейчас у них на вид 2 -1,8 л молока болтается между ног,такое состояние уже неделю…Я немного переживаю,что молоко не рассасывается,вымя не подтягивается. На улице то 0, то мороз, они выходят гулять,когда хотят… Ничего им не будет? Что то мне кажется,что долго вымена не подтягиваются, неделя ,все таки ,прошла…Или это нормально? Как то по тем годам были другие козы и немного другие картины…

Ещё вопрос по двум другим.Одна не доилась 3 дня,потом сдоила 3,5 литра… Теперь опять прошло 3 дня,налила точно так же,еле ходит(это самая старшая коза,большая вместимость вымени) Но вымя “не лопается” ещё ,смотрю и не знаю,доить или нет…
Такая же картина с одной молодой,только разница в том,что у той молока меньше. Но вырабатывать и наливать не прекращает. Они вообще,прекратят ?! Доить или не доить?

Сообщение перенесено в тему Запускаем козу — «задаивание», снижение удоя (дневник с таблицами)