Закваски для сыра. Какие и для чего

Робила з кефіром каччоту. Після нагріву молока до 42° додала кефір на 5 л молока 5 ст л кефіру, перемішала, через пів години фермент(в моєму випадку сичуг у сироватці). Далі по рецепту. Каччота вийшла хороша без слизу, була присутня кислинка. І бринза з кефіром, так само до ферменту давала кефір. Бринза вийшла також добра. Потім перестала додавати кефір, бо ми його дуже швидко випивали. Добре визначити пропорцію гриба на молоко, щоб кефір не був кислий. В моєму випадку це 2 ст л на 0.5 л молока, на ніч при температурі від 22 - 25 ° тепла.

Цена не я робила, писала @olga_pukalo , скопіювала з посту

1 лайк

Скажите пожалуйста можно ли Бельпер кноле делать без закваски?

1 лайк

Да, девочки делают и я не даю.

3 лайка

Я вибачаюсь не до 42 а потім кефір, а до 37 градусів. Рецепт брала з МК Сыр Качотта. Юлі я Jul

Наташ десь на форумі читала а тепер і сама так роблю сметана або кисляк замість закваски. Згадала у Інни .

2 лайка

Я создавала тему Натуральное сыроделие
Там много по кефирный гриб. @Irinet

3 лайка

Я вот , например, сделала этой ночью великолепнейший йогурт на кефирном грибе. Сама в шоке. Этой ночью делаю повтор, что бы понять, что это не случайно.

3 лайка

О, давай, поделишься рецептиком!!!

Молоко кипячение и охлаждение до температуры 38-40, а гриб промывка холодной КИПЯЧЁНОЙ водой. Потом его кинула в молоко и кастрюлю укутала. И все!
А утром опять вскипятила молоко и воду, и ТД.

6 лайков

Девочки,у кого есть гриб на продажу. Хочу купить,хотя уже молоко заканчивается.

якщо вам не спішно скидайте координати в приват, через 2-3 тижні буде.

1 лайк

Сообщение перенесено в тему Продам закваски для сыра

А какая пропорция???

2 ст.л. на 0.5 литра

2 лайка

Спасибо!!!:hugs::hugs::hugs::hugs::hugs::hugs::hugs::hugs::hugs::hugs:

1 лайк

Девчата подскажыте где купить пластиковые капсулы,хочу купить большую упаковку закваски для сыра,и разделить по капсулам.ЧИЗ высылает закваски в таких капсулах.Не могу найти в интернете,может они не капсулы а как то по другому называются.

Я покупала закваски в « дом гастроном» в таких капсулах, хозяйка у нас на форуме есть, спросите у нее

Попробую,как я поняла они сейчас в отпуске.

Посмотрите здесь Микропробирка в Украине — Сравнить цены и купить на Flagma.ua
Во всяком случае название есть, поищите еще в других местах.

Ключевая фраза. Это огромный простор для творчества. Индивидуальность.!