Закрутки на зиму (опята, огурцы, вишни)

Продам часть закруток 2018 года, дабы рагрузить погреб.
Недорого, всё по 50 грн. ( 10 из которых - стоимость самой банки).
Студентов у меня нет, родственников в городе - тоже, сама всего не проем.
Ну, ладно, огурцы - помидоры козы съедать помогают, так для них - ещё позапрошлогодние запасы стоят, ждут своего часа.
Грибы из года в год закрываются по одному рецепту, ещё никто не отравился. Живу под лесом, собирать люблю, а есть - ну не жрать же одни только грибы.
На вид они все такие неказистые - там одни шляпки закрученные. Мелкие, красивые - забрали раньше.

Вишни без косточек, в собственном соку.

Огурцы маринованные, вкусные, хрустящие.

P S не пойму, как это меня с темой в посиделки занесло. Открывала ж в “фермерские продукты…”

Вишни, грибы - в литровых банках, огурцы - в полторашках.
Ещё варенье из йошты (лень за ним лазить) вкусное. За зиму одну банку съела, поллитровую.

Козий лой, если, вдруг, у вас своего нет, - тоже могу продать 40 грн./100 г.

9 лайков

О, вишенки такие супер на вареники на дрожжах. Мы такие всегда закрываем.

4 лайка

Всё хорошо, но доставка потянет столько же денег, сколько и вкусняшки :frowning: Проще уже к Вам в гости за ними приехать :smile:

Да, Вы правы. Ну что ж, - тогда ставлю новую цену: все по 35 грн. Или заходите в гости.

1 лайк

Зайти в гости всё-таки далековато, а выслать всё же попрошу :slight_smile:
Пишу в личку.

2 лайка

Получила я сегодня посылку. Заказала… ну, в общем, много чего заказала :slight_smile:
На этот момент сняла пробу с пол-банки огурцов - они великолепны!!! Люда, моя благодарность :slight_smile:
Во всём остальном я тоже не сомневаюсь, но буду вкушать последовательно :slight_smile:

6 лайков

Имела неосторожность открыть на ночь банку грибочков! Спать уйти было очень сложно :smile: Три раза ставила в холодильник и снова доставала, так как оторваться было очень сложно. Собрала волю в кулак и пообещала себе, что завтра обязательно вернусь доесть всё из банки :slight_smile:
Грибочки чудесные!
А ещё я свинья неблагодарная - я забыла поблагодарить @Hemapta за замечательные подарки в посылочке. Люда, большое спасибо за них! Да и за все продукты - это как раз всё то, что я очень люблю :slight_smile:

4 лайка

Видимо, уже вернулись? Два часа ночи, а Вы посты строчите. Я рада, что Вам понравилось :hugs:
P. S.: Вы что, грибы прямо с банки едите? Лучком, маслицем подсолнечным не сдабриваете? От маринада не отцеживаете? (Его, кстати, можно в суп вылить).

4 лайка

Люда, я не могла сдержаться! :smile: Лучок, маслице - всё будет завтра! А сегодня хотела только один грибок попробовать :slight_smile: Треть банки ушло без лучка и масла :smile:

10 лайков

Консервация кабачков и огурцов

1 лайк