Забой животных выстрелом

Это забой вьетнамца. Работаю револьвером под патрон флобера

6 лайков

А можно я залью нам на YouTube-канал форума? Это ваш личный материал или чужой? Надеюсь, YouTube не забанит за такой видос…

P.S. Материал уже в YouTube, ссылку встроили в сообщение.

Можно. Материал лично мой - я стреляла - муж снимал.

3 лайка

Обалдеть. Все, нужно тоже учиться. Долгое время останавливало от заведения свиней именно забой. Прямо приключенческий фильм. Вет с пистолетом!
Простите профана, на такое оружие нужно брать разрешение? Или что там нужно для этого?

4 лайка

Это просто тема-бомба - про то, как стрелять, чтобы животное не мучалось. Поведайте в отдельной теме!

2 лайка

Антон вы живодер)…

Вот это да…“Есть еще женщины в…селениях”

Так что, фото готовить и видео репортаж)))))

3 лайка

Это должна быть…очень закрытая тема:rage:
Недавно прочла о кастрации козлов о время забоя…одномоменто…женщиной.Жесть.

2 лайка

То что пишут про кастрацию перед забоем - глупо и жестоко - это люди не знающие физиологии процесса.

5 лайков

Ну,не знаю…в инете таких страстей полно,зачем закрывать тему о том,как без мучений убить свинку.Пусть будет всем доступно,может, и мои односельчане посмотрят и начнут как-то по-другому действовать.А то орут свиньи на все село,когда их режут.-вот это,жуть

6 лайков

Вот по этому и стреляем - даже с заточкой в сердце орет до получаса - мне потом уже ни чего не хочется…
Я позже выложу видео как работаем с оружием - все достаточно тихо и гуманно, и очень быстро, ели успеваем кровь спускать. Технологию свою отработали. Мясо чистое, и главное - животное не успевает ни чего понять и испугаться. В последний раз пришлось стрелять в сарае, а там свиноматкам через 3 недели рожать - так они даже не заметили ни чего - ели себе и ели… Рабочий, который вольер убирал - то же удивился, когда мы тушу вытащили.

9 лайков

Это реально-жутко…
Думаете,эти ЛЮДИ придут искать более щадящих методов…что-то очень сомневаюсь.

Ира - буду писать и показывать свой опыт - я же искала)))))

6 лайков

Как по мне - то лучше моментальная смерть.

По-моему выстрелом воздуха под огромным напором пробивают бошку насквозь на фермах в цивилизованных странах - там это вообще на потоке. Кстати, видел такую штуку в кино, им совершались тихие убийства :joy:

В общем, это, мне кажется, лучше, чем чтобы животное орало и мучалось.

Я до сих пор помню лето, проведенное селе, как несчастну свинюшку (точнее кабана с меня ростом) резали. Нет чтоб запомнилась игра в футбол…

Но тема, конечно, резонансная… В YouTube я на всяк. случай даже выставил “только для взрослых” ограничение по возрасту.

5 лайков

Очень классно!
Повторю вопрос про

Мне тоже это интересно.
А коз можно так убивать? Мы с мужем максимально наловчились, он очень быстро это делает и четко. Но все же…

2 лайка

На этот револьвер не нужно разрешение, но есть мальнкое но… патрон… сделанный моим мужем и усиленный…

Для коз - можно… но мне не очень нравится их так забивать.

Мы обычно глушим по затылку и дорезаем - он в беспамятстве после удара.

3 лайка

Не могли бы вы рассказать подробнее об этом процессе? Козу во время этого нужно держать или нет? Что, если удар слабый?..

Коз держат во время удара, могут сильно мешать рога, голова нагибается к шее. Ударяют обычно обухом топора в район крепления шеи к голове (между первым шейным и затылком). Удар должен быть сильным и четким - иначе ни чего не получится, только напугаете и покалечите.
Обычно глушим после завала на бок.

Стрелять нужно в ямку под височной костью, разворачивая дуло в сторону центра мозга.
В лоб стрелять с такого оружия не эффективно - пуля застрянет в кости.

4 лайка

А я хотела поднять такую тему, уж больно она меня мучает. Резали мужики у нас весной двух безпородных козочек, мне не понравилось, как- то не хочется после увиденного это мясо есть. Было бы неплохо наловчиться так как вы. Быстро и чтобы животное как можно меньше страдало. От этого никуда не денешься, особенно когда содержишь большое хозяйство.

2 лайка