Выращивание овощей зимой на окне

Лада, а в какую емкость вы высаживали огурцы? Тоже есть семена, в прошлом году садила сначала в стаканчик литровый, но что-то выросло чахлое пречахлое и огурец вырос размером с ноготок. Аж один.

4 лайка

Огурцы так и называются Балконные !

Семена посеяли в торфяной стаканчик , потом в литровый пересадим , а после в пяти-литровый ! Я раньше не знала , что огурцу надо такое огромное количество земли , но увидела , что через месяц все 5 л были заполнены корнями ! :fearful: Поливала я также каждый день невозможно большим количеством воды , но они очень ее требовали ! На 5л горшок ежедневно шло около 2 л воды !

3 лайка

Зато наконец мы увидели не

А огромные плети и листья размером с лопухи , а огурцы полноценные росли по 15 см , сочные и вкусные !

6 лайков

ОГо, ничего себе, сколько
Учту, спасибо большое за ваш опыт. надо где-то поискать земельки на рассаду и посадить. Семена есть.

А подкармливали чем-то?

Нет, но землю я покупала готовую , а она уже с необходимыми минералами .

Так мы сами были в шоке , увидели в ютубе такой совет и решили попробовать , а раньше тоже огурцов не видели …

1 лайк

Лада, а освещение дополнительное делали для рассады? И какая у вас температура поддерживалась?

У меня с утреца бывает и 12, а огурцы, кажется, не растут при температуре ниже +15. Или а окно надо ставить на кухне, там теплее всего, но западная сторона, думаю, темновато будет.

Я поставила просто на окно спальни , это южное окно , но жарко у нас не бывает , примерно +16 …17 … не выше . Дополнительно не подогревала и не освещала .

2 лайка

Лада, а коли ти посіяла огірки? І коли плануєш збирати плоди?

В цьому році вирішили спробувати посіяти раніше , тож жребій випав на 6 січня ! :heart_eyes: Такий був вже весняний настрій !

1 лайк