Вред или польза козьего молока?

П.7 стартового топіка після Різдва спробую перевірити. Кава з кордамоном – чудовий напій, навіть не найкращу каву робить вишуканою😘.
А холодне молоко як і холодну сметану не варто споживати, бо через в’язкість довше затримується на слизовій оболонці, і мигдалини встигають застудитись, але це лиш мої роздуми, наукового підгрунтя не маю, нажаль :no_mouth:.

Подруга со мной спорит о пользе натуральных продуктов. Прислала ссылку, посоветовав почитать все, включая комментарии и сделать выводы.

Прочитала и … остановите Землю, я сойду!!!:cry:

1 лайк

Заказная статья,Пусть не пью те кто пишут,а наши дети и внуки будут пить домашнее молочко.

2 лайка

Что с того, что она заказная? Суть в том, что огромное количество людей скорей поверят именно такому “авторитетному” мнению. Ведь там столько “умных” аргументов. Я вижу одну сплошную манипуляцию, а подруга, с которой я спорю, принимает за чистую монету. Говорит, что ЭТО - достижения прогресса, и следствием такого подхода считает снижение заболеваемости и детской смертности.
Она не боится растительных трансжиров и ГМО-сиропов в детском питании. Просто считает, что их вред не доказан, а все статьи и исследования, говорящие о вреде - заказные.
Зато она реально боится натурального молока! Видит в нем такое… что непонятно даже, как человечество вообще до сих пор живо? И скрупулезно находит подобные статьи из очень авторитетных источников (ВОЗ и тп), дает мне их и саркастически улыбается: крыть тебе то нечем!)))

Вот думаю: неужели те кто верит такому безнадежны? Или как-то можно их вразумить?

3 лайка

Вчера по телевизору передача была про сыр голландский.
В 2 образцах из 5 нашли кишечную палочку. Сырочек то заводской.

Пусть в интернете посмотрит про магазинные продукты, вообще есть перестанет.

А зачем?
Даже если через надцать лет она увидит тебя и твою семью счастливую и здоровую, то никак не сопоставит это с потреблением вами натуральных продуктов …

4 лайка

Что там далеко ходить, у меня сестра такая, сколько мне стояло нервов, убедить ее, что бы попробовала дать ребенку козье молоко от искусственного была аллергия. Врачи в один голос кричали ,что аллергия на лактозу. Надо было покупать безлактозное молоко, она так и зделала, только вот аллергия, не прошла. Потом взяла козье парное молоко, а дать решилась только на следующий день и то под мою ответственность, через полчаса позвонила сказать, что хуже не стало, через пару недель от аллергии и следа не осталось. Теперь покупают коровье молоко постоянно, козье тяжело найти. Аллергии нет ))

1 лайк

есть потрясающе лёгкий способ найти козье молоко - купить КОЗУ!!!:grin:

2 лайка

Оля, я вот такой вариант и выбрала))) а для моей сестрички это не катит, они городские , квартирные жители😏 )))

Мой личный опыт показывает, что подобные убеждения настолько сильны, что сравнимы с религией. Аргументы бессильны. Думаю, достучаться можно, но не прямо, а косвенно - каким-то другим способо. Не через ум, а через сердце. Главное чтобы человек стал открытым к информации, через ум это сделать сложно. А вот когда станет открытым для разнополюсных мнений, самокритичным, вот тогда уже и ум подключится, и человеку даже самому станет интересно выискивать правдивую информацию, реальную практику, реальные исследования, которые можно повторить, и которые проводятся по всем стандартам.

Кстати говоря, вред ГМО и вправду не доказан научно. Но это не означает, что ГМО-шные продукты настолько же полезные. Я считаю, что сырые продукты полезнее, но несут немного больше риска, чем обработанные (например, пастеризация). Если с детства ешь сырую необработаную пищу, включая молочку, то все окей, риски минимальны. А вот если сейчас взрослого австралийца взять и посадить его на украинское сельское питание, думаю, он заболеет всем, чем можно, и станет инвалидом, или вообще помрет. Потому что, австралы — вакцинированы, пользуются антибиотиками, никогда не пили сырого молока, всю зелень едят проверенную ветслужбой из супермаркетов и с базаров, и т.п. И если в эту стерильность вдруг резко начнет поступать все сырое, организму будет сложно с этим справиться.

У меня есть знакомый, который что бы не делать то что ему не нравиться , может своими гипотезами-доказательствами о вреде , дороговизне, ненадобности и т д. доводить всех окружающих до белого каления. И это даже в мелочных бытовых ситуациях, не говоря о профессиональных. Так зачем тратить время и нервы , чтобы таким что-то доказывать. А о той ситуации , когда ребенка кормишь- а потом врачи в шоке, так это их проблемы, ведь учат то их 6-8 лет в институте пользоваться ХИМИЕЙ во всех ситуациях нарушения здоровья человека и они по другому думать просто не умеют. Я ребенка кормила козьим молоком и в один прекрасный момент коза ушла в запуск, ну казалось бы нашли корову и все хорошо- не тут то было. Сын начал худеть сразу, нам казалось у него даже кожа голубая и мраморная становилась ( я думаю родители болезненных деток меня поймут). И это просто без аллергий и нарушений со стороны ЖКТ. Потом вернулись на козье молоко и все прошло и вес начал сразу набирать.

3 лайка

Здоровый человек не заметит вреда.Я если выпью вечером холодного-утром сильная боль в правом подреберье.А парного выпью-не почувствую утром вчерашние ошибки в питании.

2 лайка