Мёд оптом 50 грн./кг.

Откачала немного майского мёда. Клён, сады, немного акации и разнотравье. Мёд тёмный.
120 грн./литр при доставке дверь-дверь
130 грн/литр при доставке отделение-отделение.
Отправлю через ОЛХ-доставку, или по предоплате.

8 лайков

Это означает, что либо через ОЛХ-доставку, либо по предоплате.

Часто сталкиваюсь с тем, что люди не понимают, что такое ОЛХ-доставка, или им просто лень вникать, копирую сюда свой текст из своего же объявления:

"Пересылаю новой почтой через услугу ОЛХ-доставка.
Пишите объём, сколько хотите купить, - я на этот объём формирую ещё одно объявление с ОЛХ-доставкой. Вы оплачиваете посреднику стоимость покупки и доставки; я отправляю посылку; если Вы посылку забираете – посредник переводит мне ваши деньги; если не забираете – вам ваши деньги возвращаются обратно, а мне моя посылка – бесплатно.

Реально удобная штука сами почитайте: OLX UA Help Center

Во-первых: я не боюсь, что мне придётся повторно пилить на НП чтоб забрать посылку, за которой не явился покупатель, да ещё и платить Новой почте двойную стоимость доставки в обе стороны. (А на отправку наложкой без предварительной предоплаты двойной стоимости доставки я не соглашусь, и не стоит мне лишний раз звонить, чтобы это услышать).

Во-вторых: комиссия за перевод денег на ОЛХ меньше, чем стоимость наложки в Новой почте. Есть нюанс: банки могут брать дополнительную комиссию, которую не видно на сайте ОЛХ (к примеру, для виртуальной приватбанковской карты при покупке товара стоимостю 2000 грн. снялась комиссия 10.05 грн. помимо указаной в форме оформления покупки на ОЛХ)."

2 лайка

Знакомо чувство, когда хочется продать молоко по 35, а рядом стоит бабулька и продаёт по 11 грн?
Вот, так же у меня с мёдом: в селе по три (+ - ) пчеловода на каждой улице, что не раздали даром родственникам - то продают на базаре по 100 грн./литр.
Вот и мама мне сегодня выдала: “чо ты мене позориш?” Оказывается у неё заказала банку её хорошая знакомая, та ей и сказала цену 110, а как узнала, что все продают по 100 продала и свой по 100. Оказывается, отдавать свой труд за копейки - это не позор, (хотя 110 это тоже копейки) а поднять цену хоть на десятку выше прошлогодней - уже позор, обдиралово, грабёж среди бела дня.
В этом году я почти всю акацию оставила пчёлам на зиму, (с нашими этот фокус не проходит, что чистая акация редкость и должна быть дороже).
К чему я это? А прикинула: если кто из форума захочет купить мёда - ему ещё и за доставку платить надо будет, и пока я здесь не обзавелась постоянными покупателями, - чуть-чуть снижаю цену:
120 грн./литр при доставке дверь-дверь
130 грн/литр при доставке отделение-отделение.

ht tps://www.olx.ua/obyavlenie/med-may-2018-IDAyDjg.html

Зы: В эту цену входит так же стоимость тары, (по 100 - это у наших без тары)

Зыы: Липового мёда нет. Паста тоже на исходе.

3 лайка

Майский ещё весь не продан.
++ свежее разнотравье с подсолнухом
120 грн./литр при доставке дверь-дверь
130 грн/литр при доставке отделение-отделение.
Забрусный воск 450 грн./кг.
Прополис 2 грн./г.

7 лайков

Добрый день, Люда! медок еще есть? 2 ведерка/5литровых?

Конечно, Вам, как постоянному покупателю, будет со скидкой.
Только с ведерками казус: накупила, а у них крышка не закрывается. Идём в личку договариваться за тару.

Мой мёд под микроскопом, спасибо Андрею Савицкому Andrey Savitsky | VK

Грузить форум фотками не буду, но пару штук выставлю:
Свежий 2018


Пыльца

Прошлогодний 2017

7 лайков

Мед очень вкусный. Фото красивый, что значат?

Это кристаллы простых углеводов:
“В пересчете к общему весу углеводов обычно содержится:
сахарозы: до 4%;
мальтозы: до 6%;
восстанавливающих дисахаридов: до 15%;
фруктозы: до 50%;
глюкозы: до 45%;
высших олигоз: до 12%;
мелицитозы: до 3%;
раффинозы: до 3%.”

Фруктоза кристаллизуется в самую последнюю очередь (в прошлогоднем её видно, в свежем - на её месте зияет чернота, т. к. кристаллы ещё не образовались).
Просто парню с микроскопом было интересно как должен выглядеть натуральный мёд, а мне тоже стало интересно как он вообще выглядит.
Вот и посмотрели, и сюда выложила, вдруг ещё кому интересно.
(Как сказал один комментатор, глядя на фото: “язык можно порезать”).

Вкусный он, возможно за счёт того, что распечатывался холодной вилкой. Если бы распечатывала горячим ножом - был бы привкус паленого воска и мёда.

3 лайка

Да уж! Столько ньюансов!

Написала Вам в личку, потом вдруг увидела, что есть ещё и личная страничка и попала сюда)))
Что хочу сказать, вино мне жутко понравилось, а вот муж фыкрал. А потом, ну так скромно: а не хочешь ты вина заказать, ну то что на пробу брала))) вкусненькое такое было.
Вот кто их поймёт, а говорят женщины не знают чего хотят.
Так что нам вина 4-5 бутыльков и мёда мне захотелось литров 6 или как вам удобнее по ведеркам. Мне бы разного хотелось, если остался

4 лайка

Наверно, для мужчин оно сладковато, да? Хотя, сегодня рабочие шубу на хату кидали, пили, хвалили. Фиг их поймёт.
По мёду: откачала вчера из оставшихся рамок чистую акацию, (стояли рамки всё лето, ждали, что осенняя сборка на зиму гнёзд покажет, - оказались лишними), если мама ещё не слила её до подсолнуха - организую Вам ассортимент.
С ведерками у меня фигня вышла, накупила таких, что крышки не закрываются.

1 лайк

А может ведеркам одеть кулек и скотчем замотать,как вариант. Стекло на НП побить могут, хотя и яйца отправляла и получала. Главное указать стекло и хорошо запаковать.
Я в личку продублирую куда отправлять, а вы мне посчитайте на сколько я уже набрала

Вы пока подумайте откуда доставку заказывать будете (при заборе посылки из дома - стоимость доставки повышается на 20 грн.) при Вашем объёме покупки и моей скидке 120 грн.от двери будет дешевле.

Давайте 5 бутылок вина и 6 литров мёда, можете себе домой вызвать курьера, но мне на отделение. Нам проще забрать, а то мы не всегда дома. Общую сумму, мне напишите, а то ни как не посчитаю)))

1 лайк

= 85 *5
+
= 120 *6
Итого: 1145 грн.
Фигасе, форум мои формулы как-то по своему интерпретирует, придётся ставить пробелы.

А это вопрос Антону: как так получается, что всё вышенаписанное без пробелов такие сумы выдаёт
=855
+
=120
6
?
А, тьху блин, сама поняла: сложение текста.

Спасибо, утром всё скину.

Мммда. Вино нам понравилось (главное, что не даёт дури, а очень нежное). Хотела на НГ хоть бутылочку спрятать, та где там! Все вынюхали! Мед выдаю строго по баночке. А вот мазь со стола не прячется. И название (долго не размышляли)-волшебная. Не знаю её состава, но умудряется помогать и при порезах, и ожогах, и просто болит

2 лайка

Состав отфонарный, какие масла написано было, что содержат УФ-фильтр - те использовала (задумывалась, как защита на лето от ультрафиолета). Пишу по памяти:
Масло ростков пшеницы
Кунжутное масло (оно воняет, и я эфирного лимонного добавляю, чтоб перебить эту вонь)
Шиповниковое
Авокадо
Кокосовое
Кукурузное
Может ещё какое (пишу по памяти).
И пчелиный воск растопленый в нагретом масле.
Когда делала - записывала вес полной баночки с маслом, отливала сколько вздумается, и взвешивала полупустую баночку, результат записывала, чтобы знать на будущее, если вдруг выйдет хорошим, ну или наоборот: чего-то будет слишком много. Так где-то тетрадка с записями благополучно затерялась. Ну, ничего, мне не впервой, скоро опять буду делать, опять чего-нибудь наколочу от фонаря.

С недавних пор начала смешивать этот крем с парным козьим молоком при нанесении, мне нравится.

3 лайка

Добавляю оптовую цену при покупке двадцатилитрового ведра
Оптом: 50 грн./кг. Ведро 28 кг.=1475 грн.
1400 (мед) +75 (ведро новое пищевое)

11 лайков