Вьетнамские свинки. Кормление, содержание и уход.

Я бы взяла у Натальи, например. А то поблизости не знаю никого, у кого хорошие свинки.
Надо помониторить, у кого поближе есть.

1 лайк

Добрый день!! Срочный вопрос.у моей сестры такая свинка и сегодня обнаружили какую то живность на теле у нее…Вроде как белого цвета,Это мне в телефонном режиме рассказали,и по телу у свинки какие то вроде бугорки,и шерсть вроде как выпала там,ну я так понял проплешины.что это за зараза такая?

Обработайте пастилку неостамазаном и свинку тоже можно, а потом уколите Ее ивермеком и все пройдёт…

2 лайка

Наталья, еще вопрос. муку и отруби смешиваю 50 на 50 %
по весу. То есть 1кг муки + 1 кг отрубей. Это правильно? Или надо допустим, по одному литровому ведерку мука+отруби? Просто на вес, отрубей получается намного больше. Вот я и задумалась, правильно ли я делаю.

Добрый день. А в каком возрасте лучше всего покупать малышей?

В месяц поросята уже самостоятельные полностью! А так покупайте в любом возрасте после месяца.

1 лайк

Смешивайте как хотите, хоть 10 кг на 10 кг, а давайте норму

Наталья, Вы не поняли мой вопрос. :slight_smile:
Отруби, намного легче молотого ячменя, если мешать 50на 50 по весу, то отрубей идет более чем в два раза больше чем зерна. Вот я и спрашиваю, по весу отмерять или мерной емкостью?
Не знаю, понятно ли я опять изложила свой вопрос?:slight_smile:

Поняла я вас, я никогда не заморачивалась весом…даю исключительно норму ведеком не взвешивая.

То есть, вы берете ведерко зерна и такое же ведерко отрубей? Я правильно поняла?
Получается смешиваем один к одному не по весу, а по объему, так?

1 лайк

Наталья, подскажите пожалуйста, загончик может быть из рабицы(сетка), не подроют ли они, не вылезут, или необходимо шифер вкапывать вокруг? Тоже очень хочется хрюшек, вот думаю к чему быть готовой?

Еще, хочу уточнить, картошка дается резанная и сырая, или варите?(для малышей)

Мы сетку натянули на каркас…снизу брусок и сверху брусок прибит…а так обычную сетку рвут лычем

1 лайк

Исключительно все сырое.

1 лайк

Спасибо огромное! Каркас это не проблема, зделаем. А вот все сырое, это вообще мечта, ненадо баняки тягать) по предыдущим сообщениям с кормежкой все понятно в принципе, будем искать свинок. Спасибо вам огромное!!!:bouquet::bouquet::bouquet:

1 лайк

Загрустил у меня один поросенок, не знаю что с ним может быть, но я сразу дала ему Альбендазол. Надеюсь правильно сделала?

Девочки, как предположительно определить беременность у свинки?

Вводные такие:женилась почти месяц, но…не замечена в любви.

До того жила с кабанчиком.

Забрали, визуально, стала больше в брюшке, поспокойнее и хорошо кушает.

1 лайк

Объясните неуку, что значит мука? Из чего она?

О, это я знаю, могу подсказать.:slight_smile: Ячмень измельченный мелко, в муку.

1 лайк

Получается, свинкам зерно нужно очень мелко перебивать, или можно как крупу?