Вьетнамские свинки. Кормление, содержание и уход.

Да я понимаю, но не получиться уколоть. Муж приедет поздно и нам ему еще вечером швы снять надо А завтра он уезжает на Западную Украину, дня на четыре, а гнать надо сегодня. А сама я не уколю им. Поэтому уже как будет. кушают они вместе, приблизительно одинаково.
И вот птице тоже даю на всех, и нормально.

1 лайк

О нашла Альбендазол.))) Его и дам.

1 лайк

Оля, если колоть, то ты точно знаешь, что получил норму, а с едой, один может больше съесть, а другой меньше. Дело твоё, конечно. А когда кастрировать будут или уже? Может вет. уколет?

1 лайк

Я никак понять не могу, зачем кормить 4 раза, если можно дать один раз( вволю для маленьких) и они сами сьедят сколько надо? Сколько времени освободится и даже можно его потратить на себя любимую или ещё в хозяйство чего прикупить!

6 лайков

Я своих кормлю два раза: утром и вечером. С месячного возраста.

2 лайка

Сухим способом кормить просто и быстро, водой или отваром тоже залить не трудно, я в детстве заливаю только небольшое количество еды( что бы точно сьели сразу и не скисло особенно актуально летом)- сухое вволю

4 лайка

А я не знаю! :slight_smile: Мне так сказали, я думала что так положено. Я ж первый раз свиней взяла.))
Та они и так вволю едят. Я ношу 4 раза, и они еще и не доедают все, получается едят вволю.
Тогда переведу их завтра на три раза, чтоб не резко.))
И все-таки кашу мою, они отказались есть, отдала курям. Так что только что залила дерть водой и дала. Трескают!))) Вот так и буду кормить. А бульоны с жиром им не надо теперь варить?

2 лайка

Кастрировать вет сказал через две недели после того как они к нам приедут. Вот они у меня три дня, дней через 10 думаю можно кастрировать. Думаешь, тогда и Ивермектин уколоть?

1 лайк

Нельзя.Глистогонное - нагрузка на печень + кастрация - болевой шок. Желательно проглистогонить минимум за неделю до кастрации…я так думаю:slight_smile:

2 лайка

А чего бы и нет? Вет. сделает это более профессионально.
По поводу дерти… у меня стоит ведро, мы туда сливаем остатки чая, жир какой, короче помойное ведро, а потом эту воду добавляю свинкам в мешанку. Не жалуются, вроде;)

2 лайка

Галя, ничего с ними не будет. Они растут на мясо и печень, если она чуток увеличится, то это даже лучше. У меня вет кастрирует и колет от глистов сразу, ничего страшного не было.

Ну подожду тогда до кастрации. Вообще, им давали Альбендазол неделю назад, и сказали повторно нужно дать вот, сегодня. А в инструкции Альбендазола я такого графика не нашла.

Оля, я этому препарату не очень доверяю, у меня его нет. Но слышала, что его дают дважды, для закрепления эффекта.:slight_smile:

Не часто, но когда есть отвары или остатки супа, огуречные рассолы, сыворотка и т.д то разведите водой и полейте…вот и вся проблема! Простую воду можно подсолить…ничего выдумывать не нужно, просто до безобразия!

3 лайка

Наталья, я Вас обожаю!
Ваши советы - столько сил мне сберегли! Спасибо Вам!

1 лайк

Девочки, звоню, что спрашивать? на что внимание обращать?

Вводная- хочу мамку на детей и кабанчика на мясо.

Сырая дерть залитая водой перевар впется долго, можно смело кормить два раза( если сьедают норму), поверьте, мы били поросят разных возрастов и смотрели желудки на наличие еды после вечерней кормешки( били утром) и все были полнюсенькие

2 лайка

Мамку выбирайте по соскам и что бы не выглядела капилочкой, лучше длинненькую, копилочки жиреют

4 лайка

Упс…можно ликбез…поподробнее.Я даже не знаю о чем спрашивать…
А то у всех крупные…и все.
Думала наоборот пузатиков надо, а худые- заморыши недокормленные.

Спасибо! Я рада вам помочь, много времени отдаю для того, что бы вырастить поголовье достойное, что бы люди взяв поросят не обижались, что что то не так… Пишите и обращайтесь, расскажу что знаю!

1 лайк