Вакуумные упаковочные машины для сыров

Можно. В магазине лежит на прилавках и брынза и адыгейский сыр в вакуумных упаковках. А сколько дней можно хранить - не знаю. Может кто другой поделится опытом у кого есть вакууматор.

5 лайков

Я храню в морозилке долго. Вкус не теряет

1 лайк

У меня брынза хорошо продается. Но летом, когда много молока, Я бы впрок её наделала. В 20% рассоле хранится две недели,дальше замыливается. Как её сохранить до зимы?

А после морозилки, она как свежая? А вкус не теряется?

Юля, а какие ты пакеты используешь, кроме термоусадочных и где берешь?

2 лайка

У меня нет. В вакууматоре запаял, бросил в морозилку. Достал, расстаяла, разрезал и кушаешь. Или достал, отрезал кусок, а остальное в морозилку. У нас все друзья и муж не могут оторваться. Хотя козье молоко никто не употребляет

2 лайка

7 сообщений перенесены в тему Ньюансы приготовления брынзы

Спасибо, буду пробовать.

В комплекте с вакууматором были прозрачные плотные. Их использовала. Плюс как-то на рынке купила , там где пластиковая посуда. Но тогда мало взяла, дорогие они. И последнее время уже нету в продаже.
В основном в термоусадку пакую, их у меня много. А если не сыр, то файлики использую. Самое дешевое выходит.

6 лайков

Заливается это как? Тут писали, что брынзы в рассоле может всю зиму простоять в подвале, только соли наберется и высаживать нужно. Я не пробовал…:slight_smile:

Добрый день!Подскажите,пожалуйста,где именно Вы заказываете термоусадочные пакеты?
А так же хочу сказать спасибо за рецептики и полезные ссылки!

у меня такой будет

2 лайка

Девочки,а как все таки вы делаете(или планирует делать),только разрезанные головки вакуумировать,или сыр будет вызревать в вакууме?Тогда в каких пакетах?В обычных нельзя,я поняла,а только в термоусадочных?Где именно вы их покупаете?

Не нашла отдельной темы,смотрю,пишете,есть специальные пакеты для сыра.Чем они от термоусадочных отличаются?Нужны такие пакеты,в которых сырные головки могли бы не только хранится,но и вызревать.Вес 2 кг.Буду благодарна за подсказку!

Вы уже купили? могу сой продать такой за 500 грн

мне он по гранту должен прийти

Юля, ваш воздух не забирает обратно?

1 лайк

Да нет не забирает, нужно только качественные пакеты, я просто купила себе из дорогой серии уже, а училась на этом

1 лайк

Я бы тогда у вас его купила, через недельку, деньги будут, а то последние сегодня на рынке спустила. Если конечно вы его раньше не продадите. И можете подсказать где взять пакеты.

1 лайк

Переходим в личку

Вы купили уже?
это не вакууматор, а просто запайщик пакета, воздух обратно забирает.
Я у Юлии @archivarius купила и жалею, потомучто через 5 минут воздух весь в пакете опять, хотя я спрашивала Юлию или воздух не тянет обратно
,

У меня похожий есть он тоже не катит для сыров. Нужно, чтоб сам шов запайки был пошире

3 лайка