В гостях у "СОЗИДОРЫ"

Оля, это сырочек получается в результате смешанной коагуляции, с добавлением сушеных ягод клюквы и папайи, вкуснее чем творог и красивее однозначно, у нас клиенты на него присели, причем больше покупают просто сырочки, без начинок, а дома сами джемом или медом поливают. Я делаю их без сахара.

В него можно добавлять что угодно и сахар и стружку кокоса и орешки и кусочки шоколада, обваливать в семенах… полет фантазии безграничен :wink:

Он недоделанный :grinning: и именно поэтому - название у него зерненый сыр.

Очень любят его дети таскать из банок как лакомство, да и родители в восторге, так как нашлась альтернатива вредным чипсам и конфетам :blush:

У нас можно сказать “детская кухня молочная” так как 70% клиентов это детки от первого прикорма и старше, очень много аллергиков, которые только козьи продукты могут употреблять, поэтому основной наш товар - это молоко и творожок с детской брынзой.

Иногда мне для экспериментов с сырами даже молока не хватает :unamused: Вчера размечталась, думала сделать еще головку Эменталя с осеннего молока, ага как же, утром приехали из еврейской общины и забрали весь утренний удой… а обедешнее и вечернее молоко нужно на творог… зато во вторник все молоко мое! :grin:

27 лайков

И все таки, как же приятно, когда можешь сделать людям праздник, пусть маленький, но от всей души. Посмотрите на эти лица, дети в восторге, родители счастливы, как же мало для счастья на самом деле нужно!

А угощали мы наших гостей из Киева, в этот раз, вот так:

Гости как увидели все это, столько сразу было вопросов :laughing:

Ну а самое главное, что всем понравилось, особенно детям!

68 лайков

Ух ты, ух ты. А зелененькое что?

2 лайка

Зелененький сырок красивый и тарелка первая такая вкусная, и красивые все сырочки, ой зашла с утра на форум…

Нельзя на голодный желудок по страничкам ходить!
Вчера к Юле “Ромео и Джульетта” на страничку вечером сходила так всю ночь не спала, мечтала о сыроварне, и тут с утра такие фотки.

Таня, а эти десертные смешанной коагуляции ты делаешь как белперы?
И присоединсь к вопросу про зелененький.

11 лайков

Зелененький - твердый сыр Антаваль с шалфеем, 4 месяца выдержки, у сыра :grinning:

у меня выдержка закончилась и я решила посмотреть а что там внутри… и разрезала специально для гостей.

Тааакой вкусный! Теперь мои косятся на холодильник, где такой же лежит, наверное замок нужно вешать на сырную комнату :grin:

Гости почти всю головку и раскупили, правда из наших форумчан все же его удалось попробовать Лене @Elena_Andrey и Ольге @zoryanyichaklun

Правильно, нужно садиться в машину, брать с собой гостинцы и ехать в гости :wink:

Ну я же не знаю как делаешь белперы ты.

16 лайков

А мне тут тетка шалфею принесла бооольшущий пучек. Надо сделать что-либо подобное. Давно изучаю рецепт Дерби с шалфеем.

Будем соскакивать с качотты. Что-то моим домашним уже надоела.

7 лайков

Спасибо, Таня, за вдохновение!
Показала мужу, вот такая красота будет и у нас! Вот уедут соседи на зиму, молоко все будет наше и как засыроварим.
Спасибо, что ты у нас есть!

7 лайков

Ну я вопрос не правильно задала, делаю как тут писали
http://www.syyr.ru/forum/index.php?topic=338.0
только без заквасок, самокисом

2 лайка

Таня, а Вы будете выставлять свои сыры на ВДНХ в эти выходные на выставке крафтовых сыров?

3 лайка

А будет что-то на ВДНХ? Хочу съездить посмотреть! Может с кем-то познакомится из козоводов вживую :heart_eyes:

3 лайка

Галина, спасибо, правда очень приятно читать такие слова.

Я тоже вам, благодарна, и всем - всем форумчанам, за то что Вы у меня есть, за то что живете в нашем с вами уютном домике kozovod.com , что делитесь своими опытом, за то, что помогаете друг другу и советами и делом, за то что все вместе растете, учитесь, достигаете своих целей, за то что уважаете друг друга, доброжелательны к другим, не плетете интриг… Именно о таком козоводческом сообществе и форуме я мечтала когда то, еще будучи на Володином козоводе :blush:

Рецепт подходит, конечно, но лучше все же добавлять закваску, для десертных лично я использую закваску GLHF именно с ней вкус мне больше всего нравится.

Валентина, может в следующем году и поучаствую, если здоровье позволит, да и помощница подрастет, пойдет в садик и у меня больше времени появится, поголовье козочек побольше будет, соответственно и сыра, вот и понадобятся дополнительные рынки сбыта, нужно будет побольше клиентов, и реклама хозяйства, вот как раз такое мероприятие и понадобится, чтоб громко заявить о себе, найти новый канал реализации своих сыров, может даже поучаствовать в конкурсе на лучшие авторские сыры :wink:

А в этом году мне выставлять особо и нечего, большая часть молочки раскупается нашими постоянными клиентами, есть пару ресторанов покупающих наши сыры, есть обязательства перед нескольким клиентами по сырам до конца года, и всего два сырных холодильника :grinning:

А вот в качестве гостей планируем быть в воскресенье 24 сентября, всей семьей, главное чтоб погода была хорошей, а в субботу 23 у нас доставка продукции по Киеву, никак не получится на выставку.

Кто хочет со мной пообщаться можем встретиться там, пишите в личку свои телефоны, своих сырочков могу взять на пробу :blush:

С удовольствием познакомлюсь.

20 лайков

правда из наших форумчан все же его удалось попробовать Лене @Elena_Andrey и Ольге @zoryanyichaklun

Да, да!!! Подтверждаю :slight_smile:
Были у Танюши в гостях и она нас угостила сырными наборчиками :wink:

Десертики мы тоже попробывали, очень вкусно! Правда заснять не успели, так как не могли от десертов оторваться. Но поверьте, это ВКУСНО!!!

Спасибо Танюшка!

29 лайков

Так так так, а то, что посредине нам не показывали! Это что за сырок?

2 лайка

Сырок с плесенью. Сверху паприка. Вкуснющий!

4 лайка

Люда, у нас тут компашка на 23 собирается. Присоединяйтесь!

1 лайк

Ой, как жалко, что Вас 23 не будет. Очень хотелось познакомиться.

1 лайк

Так а что за выставка?

1 лайк

Cheese Awards Day 2017. Здесь на форуме есть информация.

2 лайка

Спасибо! Я что-то как-то пропустила! :relaxed:

1 лайк

Спасибо, рада что понравились сырочки.

Следующая тарелка будет совсем необычной, экспериментальные сыры еще зреют :wink:

Инна, это самый обычный кроттин, козий сырочек с белой плесенью, просто одну партию я пометила паприкой, так как технологический процесс немного изменяла.

Елена, обязательно познакомимся, может попозже :wink:

6 лайков