В гостях у "СОЗИДОРЫ"

Ага :grinning:

а скоро пасочки будем делать не из песочка как все детки а из сырного зерна…
кушать с козами из одной миски… и спать в обнимку с козлятами… :laughing:

Так и я немогу, только присяду, сразу в кадре нос или ухо

Оля так у тебя помошники уже большие, могут помочь сфоткать, ну или давать вкусняшки, а ты тем временем щелк :relaxed:

Так интересно, в кого парниша, в маму или папу?

Ой, девченки, я знаю козлов и побольше. Вон у Виталия @Caballero , например :wink:

Пусть потеплеет, сделаю нормальную фотосессию козлам на фоне столба с отметками 1 метр…, 2 метра… :grin:

20 лайков

Давненько не была на своей страничке, приехала позавчера домой с Лерочкой (мы лежали в больнице) и бегом к компу, а тут на форуме столько сообщений за две недели :scream: и новых тем!

У всех полным ходом идут окоты, много козлят, много радости, много новичков! И много новых личных страничек, обязательно зайду в гости ко всем, как будет свободная минутка, а пока занимаюсь личными переписками, у меня в личке за время отсутствия на форуме полсотни сообщений и половина из них поздравления с праздником весны!

Спасибо огромное за поздравления! Мне очень приятно, и хоть с опозданием поздравляю всех гостей моей странички с наступившей весной!

Да, и сезон весенних окотов уже начался!

Открыла его моя красавица первокотка Империя :grinning: и 9 марта подарила замечательную козочку (37,5 % альпийка, 31,25 зааненка)

А дело было так:

лежим в больнице с дочкой, когда домой неизвестно, все зависит от того, какие анализы, а дома козы, окоты скоро, Валера в цейтноте, все успеть приготовить и развезти заказы, на помощнике по хозяйству кормежка, дойка, и после зимы чистить сараи :scream: в общем запара…

звонят мне утром, что коза рожает… а работник сейчас на смене такой парень, хороший в общем, но с соображалкой у него туговато :grinning: я очень переживала…

так мы и рожали, в телефонном режиме… слава Богу что коза умничка сама родила, вылизала, и послед через полчаса выплюхнула…

Козочкой уже довольна, очень-очень :relaxed: вымя кругленькое, без кармана, хорошо прикрепленное, в кого такое пока не понятно, у ее матери Тофи, у бабушки Ириски совсем другой формы, у зааненского деда мать тоже с другой формой вымени, думаю все таки альпийские и более далекие предки “проскочили” и в пятые сутки после окота дала трешку :flushed: и козочка на подсосе.

А вчера окотилась Фая, 100% зааненка, дочка Амура и Фортуны.

Роды принимала уже я :relaxed: первым родился козлик, 4 кг, сразу поднялся на ножки и к сиське прямиком, как будто уже в курсе, где она находится, а я на форум быстренько скорей сообщить Марине @yagodka что ее подарочек родился!

Прихожу в сарай, а Фаечка облизывает второго, смотрю козочка :grinning: 3,3 кг.

Это мы сытые и довольные сегодня утром

55 лайков

Танечка, с выходом Вас! :slight_smile: Доце здоровья и не пугать маму! Козодетки сладенькие - побольше молочка!

3 лайка

Какая Империя красоотка! Я рада, что что вы уже дома! Здоровья вам и радости!

4 лайка

С возвращением!
И с пополнением!!!

1 лайк

Принимайте окоты и не болейте больше! Поздравляю с пополнением, козомамодеткам здоровья и молочка побольше!

2 лайка

Будьте все здоровы,чтобы вся семья была дома вместе ,довольная и счастливая. Побольше козо девочек, и что бы все планы исполнялись:rose:

2 лайка

Танюша доброго здоровья дочурке.Пополнение прекрасное поздравляю.

1 лайк

Таня, поздравляю с новорожденными! Фая умничка! Вот какого богатыря нам родила!:wink:

2 лайка

Таня с выздоровлением дочурки и больше не болейте . С окотами Вас . Удачи и терпенья . Всех благ Вам и вашей семье .

4 лайка

Танечка, с выздоровлением, и не болеть!!! Я тоже давно была на форуме, так что и Вас от души поздравляю с весной и пополнением в хозяйстве!!! Здоровья всем Вам от мала до велика!!!

1 лайк

Таня,всех благ Вам и больше не болеть

2 лайка

Танюша, очень рада что вы с Лерочкой уже дома! С возвращением и с пополнением в козосемействе!
Будте здоровы! :rose::kissing_heart:

1 лайк

Таня с возвращением!
Болеть это плохое дело, не делайте так больше :wink:

2 лайка

Спасибо, болеть больше не будем, следующий раз будем отсутствовать дома только по причине поездки на отдых :wink: так как “Хата на тата” получилась отлично уже не первый раз, думаю наш папа справится :grin: тем более что и сыры он уже умеет делать.

О сырыыы… как же я за ними соскучилась, уже руки чешутся так хочется сделать сыыыыыррр, да и к сезону готовы: формы есть, закваски тоже, даже витрину холодильную купили и попросили мастера-холодильщика чтоб “подогнал” под нужные нам параметры да и коз в этом году уже больше, так что молочка на сыры будет хватать.

Нашла пару фоток наших предновогодних сырочков :relaxed:




52 лайка

Танечка, а что за сырок такой интересный на листике? Выглядит на миллион! С плесенью тоже симпатишный, но этот…

5 лайков

Мммм вкуснотища какая :grinning::yum: и кстати да, сырочек на листике вне конкуренции. Что-то новенькое?

2 лайка

И мне, и мне интересно, что это за сырок на зеленом листике. Сырная тарелка суперская, вкусняшки там красивые:grinning:

5 лайков

Ага, значит заинтриговала? :grinning:

Это мой авторский сыр. :blush:

Как назвать долго думала, но неожиданно к нам приехали на экскурсию наши клиенты с детьми, и я порезала разных сыров в том числе и этот сыр гостям, когда дети его стали есть, один трехлетний малыш громко сазал НЯМА, выражая свой восторг, взрослым тоже он понравился и они спросили как называется этот сыр, ну я и ляпнула первое что пришло в голову: НЯМУН, так что сыр назван в честь своей же вкуснотищи, и немножко в мультяшном стиле :grin:

26 лайков

Чёт мне тоже НЯмуНА захотелось!
Классные сырочки, мой муж вообще сыроман.
Кучу денег на это баловство уходит. Когда уже свои стряпать научусь-то.

А детки пускай не болеют, недешевое нынче занятие. Будьте здоровы, все!
И мама с папой тоже, обязательно!!!
Желаю вам крепости и долголетия.
И побольше радости от дочурки. Славный возвраст, самый интересный.

6 лайков